crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Никто даже не мог усомниться в нашей победе, немного истории
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 9.11.2012, 8:28
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


Цитата
67 лет назад никто в мире не сомневался, кто внес наибольший вклад в победу над фашизмом. Ни одна страна мира не приписывала эту победу себе. Сегодня мы публикуем то, что говорил мир о НАШЕЙ Великой Победе.

ГОССЕКРЕТАРЬ США 1933-1944гг, К.Хелл,:
“...Только героическое сопротивление Советского Союза спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией...”;

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ, из выступлений 1943-1944 гг:
"...Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советская Россия не только выстояла и оправилась от этих ран, но и нанесла германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире...
Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов...
Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине...
Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины..."

ГОССЕКРЕТАРЬ США Е. Стеттиниус:
"...Американскому народу не следует забывать, что в 1942 году он был недалёк от катастрофы. Если бы Советский Союз не смог удержать свой фронт, для немцев создалась бы возможность захвата Великобритании. Они смогли бы также захватить Африку, и в этом случае им удалось бы создать свой плацдарм в Латинской Америке..."

Президент США Ф,РУЗВЕЛЬТ, 6 мая 1942 г, телеграмма генералу Д.Макартуру:
"...С точки зрения большой стратегии... трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств объединённых наций вместе взятых..."

И напоследок, НАЦИСТСКИЕ СМИ О КРАСНОЙ АРМИИ:

"Фелькишер беобахтер" от 29 июня 1941г.:
"...Русский солдат превосходит нашего противника на Западе своим презрением к смерти. Выдержка и фатализм заставляют его держаться до тех пор, пока он не убит в окопе или не падет мертвым в рукопашной схватке..."

"Франкфуртер цайтунг", 6 июля 1941г.:
"...психологический паралич, который обычно следовал за молниеносными германскими прорывами на Западе, не наблюдается в такой степени на Востоке... в большинстве случаев противник не только не теряет способности к действию, но, в свою очередь, пытается охватить германские клещи..."

Помните свою историю и не позволяйте никому осквернить Победу своих предков!


h t t p : //russia.ru/id264955
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 11.11.2012, 19:26
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


Цитата(Iron Bug @ 11.11.2012, 20:04) *
я просто совершенно спокойно заявляю, что побочные предметы типа истории - дело вкуса и знать их вовсе не требуется. для жизни это совершенно не нужно.
Не соглашусь!
Я считаю, что если бы народ того же ирака, ливии, сирии знал бы историю и к чему приводят революции, они бы не стали бы их помогать устраивать (здесь не обсуждается, что на это их толкают...)

Изучение истории направлено на то, чтобы не совершать ошибки, которые совершались в прошлом!
Вы говорите, что в других странах переписывают историю, так это уже было! Вспомните, Ломоносов в своё время полностью оправдал свою фамилию, когда сломал нос придворному историку (немцу), за искажения и прозападную фальсификацию Истории Российского Государства. ;)

Цитата
Видите ли, при Екатерине II в Российскую академию наук пришли… немцы! Запомните три фамилии: Шлёцер, Миллер и Байер. Вот они – три вируса российской истории-новодела, три основных источника – чуть не сказал марксизма-ленинизма – создания общепринятой «кривды».

Кстати, я этих немцев понимаю. Они искренне переврали историю России, потому что, во-первых, их самих учили по германским учебникам, главным делом которых было стереть даже воспоминания о том, что на территории Германии раньше жили славяне. И не дай Бог, чтобы кто-то вспомнил, что эти «неучи», будущие русские, построили даже их будущую столицу Берлин.

С немецкой тщательностью эта «русская» тройка отредактировала российскую историю. Причём сделали они это вполне искренне, иначе бы не обладали такой силой убеждения. Тому же академику Миллеру в одном из его трудов удалось доказать, что все русские имена произошли от имён шведских-скандинавских. Владимир от Вольдемара, а Святослав от Свенельда. Понятное дело, Миллер был немцем и не понимал, что «Святослав» означает по-славянски – «Славь свет». А Свенельд на том же шведском не означает ничего – так, хрень какая-то. Ведь «Владимир» – это «Владеющий миром»! Я не о Путине! А Вольдемар – ещё большая хрень, чем Свенельд.

Вот еще цитата из этой серии:
Цитата
Властям всегда неугодна логика. Советский Союз рухнул и критикуется всё, что с ним связано. Молодёжь уже не знает, насколько лучше было, к примеру, в советское время образование. Так и во времена Катьки II. По императорскому приказу немецкий новодел внедрили во все учебники! Таких бунтарей, как Ломоносов, Татищев, Шишков, заклеймили позорным уже тогда словом «славянофилы». Кстати, в таком случае американцев, которые сегодня утверждают, будто они самостоятельно разгромили фашистскую Германию, надо называть американофилами.
Сохранился рассказ одного из очевидцев тех событий, будто Ломоносов однажды не выдержал и на учёном совете заехал Миллеру кулаком прямо в «нюх». Лично я в это верю. Ломоносов был настоящим русским мужиком. Родился на севере, в деревне. А вопросы у русских мужиков всегда решались не в суде, а по-мужски! Снял парик, камзол – и в «нюх»! Один из современников Ломоносова не без смеха рассказывал, как обиженный немец подал на Ломоносова в суд за то, что тот… сломал ему нос. Это явно доказывает, что Миллер далеко не в совершенстве понимал русский язык. Даже для детей, согласитесь, забавно звучит фраза: «Ломоносов сломал нос». С таким недостаточным чувствованием русского языка немудрено утверждать: и что Святослав произошёл от Свенельда, и что Владимир Красно Солнышко от Voldemar Red Sun-face-control!
Кто и зачем украл историю России? Один из современников тех событий приводил гениальное сравнение Ломоносова. Он же, Михайло Василич, был деревенским, знал жизнь самых мудрых созданий природы – пчёл. В какой-то компании рассказывал однажды, как на пчёлах паразитируют клещи. Позже этих клещей назовут Varroa destructor. Они прямо живут на теле пчелы, но пока пчела добывает мёд, трудится, полна сил, он её не трогает. Просто утащит, сколько надо, себе из того, что пчела наработает. А вот когда пчела состарится, ослабнет, этот клещ начинает поедать её саму. От варроатоза погибает множество пчёл. Немецких учёных Ломоносов сравнивал с такими клещами. Всегда в Россию засылались такие клещи, только название им было придумано более политкорректное – агенты влияния. До поры до времени они паразитировали, а когда надо – включалась программа на уничтожение, и тогда они приступали к своему основному делу. Знаете, сколько сегодня в России клещей варроа – гастарбайтеров?
источник...

Это всегда было и всегда будет, так как ничтожествам свойственно приписывать себе подвиги, которые они не совершали...
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- ViGOur   Никто даже не мог усомниться в нашей победе   9.11.2012, 8:28
- - Румата Эсторский   Точно сказано! помню когда-то я увлекался сери...   11.11.2012, 13:47
|- - Iron Bug   Цитата(Румата Эсторский @ 11.11.2012, 16...   11.11.2012, 15:41
|- - Румата Эсторский   Цитата(Iron Bug @ 11.11.2012, 15:41) а во...   11.11.2012, 16:04
- - Iron Bug   я не кипячуь. мне это не свойственно. я просто сов...   11.11.2012, 19:04
|- - Румата Эсторский   Цитата(Iron Bug @ 11.11.2012, 20:04) скор...   11.11.2012, 19:53
- - ViGOur   Цитата(Iron Bug @ 11.11.2012, 20:04) я пр...   11.11.2012, 19:26
- - Iron Bug   а я считаю, что если бы народ Ирака знал физику, х...   11.11.2012, 22:01
|- - Румата Эсторский   Цитата(Iron Bug @ 11.11.2012, 23:01) как ...   11.11.2012, 23:07
|- - wiz29   Цитата(Румата Эсторский @ 12.11.2012, 0:0...   12.11.2012, 18:12
|- - Iron Bug   Цитата(Румата Эсторский @ 12.11.2012, 2:0...   12.11.2012, 18:51
- - ViGOur   Румата Эсторский, не переходим на личности! И ...   12.11.2012, 9:00
- - Litkevich Yuriy   Цитата(ViGOur @ 11.11.2012, 21:26) Изучен...   12.11.2012, 21:08
- - Анна   Цитата(Iron Bug @ 11.11.2012, 20:04) я не...   15.11.2012, 12:13
- - Алексей1153   RE: Никто даже не мог усомниться в нашей победе   16.11.2012, 7:28


Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 22:44