crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pussy Riot, Сегодня оглашение приговора
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 30.8.2012, 13:50
Сообщение #51


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


Цитата(AD @ 30.8.2012, 13:17) *
такого обтекаемого понятия как "моральная травма", нанес физическое насилие. "Пуськи" если и нанесли вред, то только моральный, что очень обтекаемо.
а тут сложно сказать, что существеннее физическая травма (заштопают, заживёт) или моральная. Просто пример яркий, но суть одинаковая.

Могу другой подкинуть, воображаемый:
Пришли бы какие-то клоуны ко мне домой, и давай чудить. Яб ментов даже вызывать не стал, а взял бы предмет потяжелее да по тыкве бы настучал.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
sidsukana
  опции профиля:
сообщение 30.8.2012, 14:09
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 23.12.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2296

Спасибо сказали: 10 раз(а)




Репутация:   2  



ОФФ:

Тут получается клоуны к клоунам пришли. Извиняюсь но религия кроме как с цирком у меня не ассоциируется.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 30.8.2012, 14:30
Сообщение #53


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата(Litkevich Yuriy @ 30.8.2012, 14:50) *
а тут сложно сказать, что существеннее физическая травма (заштопают, заживёт) или моральная. Просто пример яркий, но суть одинаковая.

Прости, что там заштопают и как? Вернут девственность? Тебе не кажется, что даже говорить такое кощунственно? Про сложность определения "моральной травмы" согласен полностью, но есть нюанс. Ладно про бабушек, продававших свечки, но уж охранники-то явно должны быть "закаленными". В жизни не поверю, что они всяких там бомжей не гоняли или других гопников. Потому фразы о том, что такой-то "был ранен до глубины души выходкой девушек" - выглядит очень неправдоподобно, более того, лживо, что, кстати тоже наказуемо (клевета в суде). Еще раз, придти к тебе домой и придти в общественное место - абсолютно разные вещи, абсолютно. "Срать в сахарницу соседа" или же срать у храма - тоже разные вещи, так как первое - это порча личного имущества и нарушение личного пространства, а второе - еще стоит выяснить, может у человека понос был или мало ли что...
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 31.8.2012, 13:19
Сообщение #54


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Ну и про убийство Казани все разъяснилось: Мужчина признал вину. И такое вот случается.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 31.8.2012, 15:14
Сообщение #55


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Еще одна дебильная активность власти
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Rocky
  опции профиля:
сообщение 20.9.2012, 14:01
Сообщение #56


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 530
Регистрация: 22.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 463

Спасибо сказали: 22 раз(а)




Репутация:   7  


Девственность кстати щас возвращают)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 21.9.2012, 0:24
Сообщение #57


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


что-то тема вообще в маразм скатилась. как можно сравнивать физическое (и моральное!) насилие над человеком с плясками в пидовне? там и так цирк с конями, мужики в бабских платьях - куда уж дурнее-то? ничего не случится, если там ещё и панки петь будут. один фиг вредители и дармоеды.

ОФФ:


я полностью поддерживаю мнение sidsukana. весь этот религиозный цирк у меня ни малейшего уважения не вызывает, только глубочайшее презрение и отвращение. а в связи с их наглыми попытками лезть во власть и активным сношением властей с попами они и вовсе начали вызывать у меня лютую ненависть. гнать их надо в шею и соблюдать Конституцию нашей страны. в общем, у меня всё это вызывает просто невыразимое отвращение, прямо до брезгливости. сраные дикари! как можно ради каких-то вонючих чебурашек, ради каких-то бредовых фантазий неграмотных овцеводов устраивать полный беспредел, сажать за решётку настоящих, живых, а не воображаемых, людей, при этом нарушая все законы и Конституцию, постоянно врать и воровать миллиардами и не нести никакой ответственности? мы не в средневековье живём, чёрт побери! это просто ни в какие рамки не лезет уже. я уже даже хочу отсюда уехать куда подальше, ибо положение в стране всё больше напоминает именно дикое средневековье: с царём, опричниками и попами. как-то это не сочетается с цивилизацией и современным миром. я могу смириться с проблемами в экономике, с перекосами на рынке труда, с преступностью, с плохой экологией, но только не с впариванием религии на государственном уровне. это просто окончательный п-ц. поэтому я и веду активную войну против клерикалов. и поэтому защищаю Pussy Riot. потому что мракобесы реально достали!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Rocky
  опции профиля:
сообщение 21.9.2012, 8:34
Сообщение #58


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 530
Регистрация: 22.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 463

Спасибо сказали: 22 раз(а)




Репутация:   7  


Iron Bug, и куда бы ты уехала?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Rocky
  опции профиля:
сообщение 21.9.2012, 10:01
Сообщение #59


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 530
Регистрация: 22.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 463

Спасибо сказали: 22 раз(а)




Репутация:   7  


AD тут попросил не кощунствовать и по существу. Окей. Я например считаю, что мало им дали.

Сообщение отредактировал Rocky - 21.9.2012, 10:01
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 21.9.2012, 10:11
Сообщение #60


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Rocky @ 21.9.2012, 11:34) *
Iron Bug, и куда бы ты уехала?

моя мечта - Великобритания. но можно, в принципе, в любую страну, где нормальная экономика и правительство не спонсирует религию.
в Штаты, например. там религиозники на самоокупаемости. знакомый покупал дом - поп продавал, потому что пришлось закрыть церковь и съезжать, так как не было дохода. есть практически целые штаты атеистов, с нормальными законами. я ежедневно общаюсь с американцами, мы джаз играем в онлайне.
в Германии веруны платят налог на содержание религии. нормальные люди его не платят. тоже, я считаю разумно: хочешь мракобесия - плати сам за этот цирк.
во Франции вообще довольно хорошо религии поприжали: поняли, что к чему. в Бельгии тоже. даже в Испании были массовые антирелигиозные демонстрации, хотя уж там-то раньше был разгул мракобесов. Европа отходит от дурного сна, закрывает лазейки для религии и сопутствующего ей терроризма. у нас же - разгул дикости и средневековый маразм в полном разгаре.
мне всегда было на всё пофиг, я могу жить очень скромно, меня это не напрягает. но когда у страны нет будущего, когда наука и образование в глубокой Ж и индуцированная паранойя (а с медицинской точки зрения религия - именно индуцированная паранойя) косит массы, да ещё и распространяется правительством, за счёт моих налогов, впаривается детям (чего вообще категорически нельзя делать, религия убивает мозг напрочь!)... в общем, меня уже не хватает весь этот мрак наблюдать. я начинаю думать, что мирным путём тут ничего не изменить, а воевать я не хочу, поэтому лучше уехать подальше.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:21