crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pussy Riot, Сегодня оглашение приговора
AD
  опции профиля:
сообщение 17.8.2012, 15:38
Сообщение #1


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Ну... наверное, все в курсе происходящего? В конце февраля 2012 года пять девушек в ярких одеяниях и масках пришла в ХХС (храм христа спасителя) и спела песню, в которой были слова, оскорбляющие верующих. Затем, в интернете появился ролик, в котором помимо оскорбления веры, появились политические мотивы ("Богородица Путина прогони"), который снят в Богоявленском соборе в Москве. Трех девушек задержали. Им инкременируют вину по 213 статье Уголовного Кодекса РФ, который предусматривает до 7 лет лишения свободы. Хамовнический суд признал их виновными. Приговор еще зачитывают...

Кто что думает по этому поводу? Виновны ли девушки? В чем именно виновны? Заслуживают ли они этого наказания?

На мой взгляд, жуткий беспредел со стороны власти. Если бы не слова про Путина, вряд ли бы их вообще столько-бы держали. На мой взгляд, их надо было бы оправдать. Их поступок - мелкое хулиганство, которое заслуживает максимальное наказание - 15 суток задержания. А их уже держат 6 месяц. Я, честно говоря, удивлен агрессией православных. Учитывая вынесенный тем же судом приговор насильнику в виде заключения в 2 года и 4 месяца. С учетом 2 лет следствия, то этот "добрый человек" через несколько месяцев выйдет.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 17.8.2012, 20:18
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


очень провокационная тема. в целом, моё мнение по этому поводу приличными словами даже и выразить трудно. 21-й век на дворе, а в дурацкой стране идиотизм зашкаливает все мыслимые пределы. мракобесы и едро, которое их нагло везде пропихивает, вопреки Конституции РФ, достали так, что мне уже хочется, чтобы настал 2017-й год. нужно бы повторить генеральное достижение наших дедов: царей и попов - к стенке, а вместо мракобесен открыть школы, больницы и бассейны.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 18.8.2012, 12:41
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


По моему это обычная провокация и не более того.
Вот например: На финских последователей Pussy Riot завели уголовное дело - и почему на финов никто не шумит, что они такие сякие? До потому, что это маленькая никому не нужная страна. ;)

Да и думается мне, если власть будет закрывать глаза на подобные выходки, то наступит анархия, в плохом смысле этого слова.
Вспомним выходки группы война, тех же бешенных девок в музее (читай оргия), а если их не одергивать и не сажать за это...

А тут получается, что из полоумных девок сделали героинь, они же поперли против церкви и самого пу! О том что церковь такая сякая и пу, это другой разговор...
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 18.8.2012, 22:06
Сообщение #4


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(ViGOur @ 18.8.2012, 15:41) *
О том что церковь такая сякая и пу, это другой разговор...

да нет, как раз разговор-то именно об этом. в этом весь смысл акции и был.
а суд рассматривает вполне конкретный случай, а не то, что там где-то когда-то было. такой у нас закон. что-то раньше никто не возникал по поводу акций Войны. а теперь вдруг вожжа под хвост попала! с чего бы вдруг? на музей всем было наплевать, никто не жужжал, а мракобесня якобы задела чьё-то самолюбие. вопрос только, где эти самые оскорблённые и были ли они вообще? и почему у нас так односторонне рассматривается акт оскорбления? меня вот до тошноты, до лютой ненависти бесят все эти ролевые игры древних овцеводов. пусть у себя дома устраивают эти тусовки, чтобы никому не было слышно и видно. геев вон гоняют, почему мракобесов не гоняют? у них сборища куда отвратительнее. меня лично оскорбляет тот факт, что больные на голову мужики в бабских платьях имеют преференции в стране, где религия отделена от государства. меня оскорбляет то, что дикарские традиции отсталых племён процветают в 21-м веке. более того, государство самым наглым образом, вопреки закону, пиарит и спонсирует весь этот идиотизм и содержит его на наши деньги. вот это действительно нужно рассмотреть в суде и пересажать путина и компашку за нарушение Конституции.
если банда путина и мракобесы обнаглели вконец и наклали на закон. так почему же обычным людям нужно его придерживаться? какое отношение древние овцеводы и их фетишистские культы имеют к Российской Федерации? вот это вот главные вопросы, о которых почему-то никто не хочет говорить.

Сообщение отредактировал Iron Bug - 18.8.2012, 22:08
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Wlad
  опции профиля:
сообщение 18.8.2012, 22:14
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 450

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   1  


Цитата
Да и думается мне, если власть будет закрывать глаза на подобные выходки, то наступит анархия, в плохом смысле этого слова.
Вспомним выходки группы война, тех же бешенных девок в музее (читай оргия), а если их не одергивать и не сажать за это...

+1
Не надо путать демократию со вседозволенностью. У нас и так уже уровень культуру ниже плинтуса.
Цитата
Виновны ли девушки? В чем именно виновны? Заслуживают ли они этого наказания?

Пока они развлекались в музеях - это было мелкое хулиганство. Но когда вылезли на общероссийский уровень, а именно этого они (а точнее их спонсоры) хотели, то это уже не мелкое хулиганство. Я вообще не понимаю зачем из них ТВ делает героев. Видимо здесь тоже было проплачено нехило, раз такую шумиху подняли. За аналогичную выходку в мечете просто сразу же тихо прибили. Без шума. Попробуй они такое же у Стены Плача - забили бы тут же, Да еще большой шум подняли бы, по поводу антисемитизма!
А у нас что, все можно? Любая пропаганда. В том числе хамства, бескультурья. Я считаю, что на это и был весь расчет. Ведь в Москве считают, что мы тут в провинции только водку пьем и в туалет на улице ходим (была такая передача по НТВ - "Замкадыши", с главным "экспертом" Сопчак). Вот и думали они, что мы тут сразу, с пьяных глаз, подхватим эту идею и начнется у нас великое противостояние: верующих и неверующих. А под шумок и денежки (власть) к рукам прибрать можно. Только нам, здесь в провинции, давно надоела эта Московская борьба за деньги. Давно поняли что к чему! А наказывать надо, чтоб другим шизофреникам не повадно было. На какой уровень вышли - такое и наказание.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 19.8.2012, 11:24
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


Цитата(Iron Bug @ 18.8.2012, 23:06) *
если банда путина и мракобесы обнаглели вконец и наклали на закон. так почему же обычным людям нужно его придерживаться? какое отношение древние овцеводы и их фетишистские культы имеют к Российской Федерации? вот это вот главные вопросы, о которых почему-то никто не хочет говорить.
Полностью поддерживаю, но как я уже сказал, это тема другого разговора, у которого нет конца...
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 19.8.2012, 21:30
Сообщение #7


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата(ViGOur @ 18.8.2012, 13:41) *
По моему это обычная провокация и не более того.
Вот например: На финских последователей Pussy Riot завели уголовное дело - и почему на финов никто не шумит, что они такие сякие? До потому, что это маленькая никому не нужная страна. ;)

Да и думается мне, если власть будет закрывать глаза на подобные выходки, то наступит анархия, в плохом смысле этого слова.
Вспомним выходки группы война, тех же бешенных девок в музее (читай оргия), а если их не одергивать и не сажать за это...

А тут получается, что из полоумных девок сделали героинь, они же поперли против церкви и самого пу! О том что церковь такая сякая и пу, это другой разговор...

Нет. Это немного другое. Я полностью согласен с Iron Bug. Одно дело, если бы за любую подобную акцию строго наказывали, а другое дело, что только когда задели чувства придурка-президента.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 20.8.2012, 12:47
Сообщение #8


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Было бы интересно еще мнения услышать все же. Холивар не хотел бы, но все же общее впечатление. Есть еще согласные с таким приговором? Да здравствует, инквизиция - выходит ведь.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
sidsukana
  опции профиля:
сообщение 20.8.2012, 14:43
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 23.12.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2296

Спасибо сказали: 10 раз(а)




Репутация:   2  


Естественно не согласен. Это уже прикол по интернетам ходит.

"Группа батюшек в одеяниях ворвались на концерт Шнура и начали напевать молебу "Иже еси на небеси" чем оскорбили всех панков Росии. Батюшкам грозит срок от 3 до 7 лет"

Верующие и прихожане тоже говорят что НИКОГО они не оскорбляли. Они оскорбили Путина, а он приказал чтобы его имени в этом деле небыло. Вот и вешают непонятные статьи на дело.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
panter_dsd
  опции профиля:
сообщение 20.8.2012, 14:46
Сообщение #10


Жаждущий знаний
***

Группа: Участник
Сообщений: 254
Регистрация: 1.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 474

Спасибо сказали: 32 раз(а)




Репутация:   3  


У всего должен быть предел. Повыпендриваться в метро со своей тупой пропагандой - это хулигантсво, а посягнуть на церковь (религиозный оплот) - преступление. За такое и 10 лет можно.

П.С. я атеист, если что. Я могу ржать над религией, но никогда не пойду гадить в храм.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:49