crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pussy Riot, Сегодня оглашение приговора
AD
  опции профиля:
сообщение 22.8.2012, 9:17
Сообщение #31


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата(ViGOur @ 22.8.2012, 9:51) *
Просто нужно менять не Путина, а менталитет чиновников и оппозиции, а в первую очередь свой... Я не буду объяснять о том, что нет никаких кланов и прочего, а есть люди, которые умеют управлять и решения которых не многим нравятся, на место которых подготовить грамотных людей достаточног сложно. Кто-то из вас наверняка руководит отделами, но это не то жен самое, что руководить заводом или фабрикой. В свою очередь руководить заводами или фабриками еще сложнее, как и страной, министерствами и прочим.

Согласен, что нужно менять менталитет. Я не говорил про смену Путина. Я говорил о его слепоте и том, что не видит очевидных вещей. Про чиновников я и говорил, что вместо того, чтобы опираться на закон и исправно работать, те набивают свой карман на откатах, раболепствуют перед начальством и вместо исполнения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА пытаются угодить товарищу мудаку президенту. Блин, почитай законодательство и ты поймешь, что за указанное нарушение, что совершили Pussy Riot, положено наказание в штраф или же работы, а не то, что сделали. Про Финляндию твоя отмазка не прокатит. Приведи примеры инцендентов в Финляндии, когда вместо похожего наказания нарушителям ничего не было. А если таких нет, то почему они должны в данный раз спускать нарушителям? Вот они и дали последователям Pussy Riot срок - абсолютно верно. По их законодательству. А у нас - нет. В конце твоей статьи газета приведена верная. Что за фигня? Где убийцам дают условно, а оскорбителям Путина реальный срок? Может быть пора президенту задуматься, что надо бы как-то исправлять ситуацию? Я - не чиновник и лично не могу никак исправить ситуацию. Сам я в подобных акциях не участвую, законы не нарушаю, на заборах или еще где-то на зданиях ахинею не пишу, в лесах или других местах не мусорю. Так что, на мой взгляд, я вполне имею право требовать хоть какого-то исполнения закона. Данный случай с Pussy Riot в очередной раз показал продажность судей, полную недееспособность судебной системы и, да, меня это волнует. Так как ситуации разные, а случае чего, надеяться на защиту полиции и судов я не могу, так как указанные по теме статьи доказывают неработоспособности государственной системы.

Сообщение отредактировал AD - 22.8.2012, 9:23
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
panter_dsd
  опции профиля:
сообщение 22.8.2012, 9:32
Сообщение #32


Жаждущий знаний
***

Группа: Участник
Сообщений: 254
Регистрация: 1.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 474

Спасибо сказали: 32 раз(а)




Репутация:   3  


ViGOur, спасибо за ссылку, полностью поддерживаю сего оратора.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 22.8.2012, 13:38
Сообщение #33


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Кстати... Нашел как оценивает поступок группы Явлинский. Довольно неплохо сказано:
http://www.yabloko.ru/blog/2012/08/17

Вот цитаты:
Цитата
На мой взгляд, верующие люди не могут принять использование храмов в качестве сцены для политических акций протеста, но и одновременно не желают, чтобы девушки Надя, Катя и Маша сидели в тюрьме. И то и другое неприемлемо.

Надеюсь, всем понятно, что не следует устраивать акции политического протеста, тем более с грязной руганью, не только в храмах, но и, например, в детских садах, родильных домах или хосписах. Жаль, что девушкам понадобилось едва ли не полгода, чтобы извиниться перед верующими.

Любая религия - православие, ислам, иудаизм и другие конфессии, свобода совести и чувства связанные с верой - должны быть неприкосновенны.

...


С правовой точки зрения, суду следовало бы определить, насколько действия девушек нанесли существенный вред обществу, насколько их поступок обладает признаком общественной опасности в том смысле который вкладывается в это понятие именно уголовным законодательством, и строить при этом выводы не на манипулятивных основаниях.

Притом, что, то, что они произносили не выходит за рамки обычной протестной риторики, есть существенная проблема в том, где и в какой форме это было сделано. На мой взгляд, длительное нахождение девушек в тюрьме, нагнетание духа непрощения и мести наносит существенно больший вред российскому обществу, чем их безобразие в храме.

Трудно не заметить, что карательный приговор будет содержать в себе неуважение к значительной части общества, способствовать нагнетанию политической и религиозной вражды и ненависти в России.

Надеюсь, что суд высшей инстанции отменит неправильный приговор и девушки будут на свободе. Это будет соответствовать и интересам страны, и цели Церкви. Это будет по-христиански.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 23.8.2012, 10:26
Сообщение #34


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(AD @ 22.8.2012, 12:17) *
Я не говорил про смену Путина. Я говорил о его слепоте и том, что не видит очевидных вещей.

увы, он не слеп. он дааалеко не слеп! он просто беспардонно нагл и жаден, циничен и подл, но при этом скрытен и фальшив. хотя мимикрия ему не помогает, его нутро видно за километр. это обычный гопник среднего пошиба, дорвавшийся до власти. и все замашки и повадки у него - как у шпаны из подворотни. от него просто разит этой низкосортной пошлятиной, дешёвым люмпенским апломбом, желанием давить всех и вся и наживаться любыми методами. таких полулюдей нельзя допускать к власти ни в коем случае. если его не убрать - крах страны обеспечен.
вообще, люди без приличного образования и воспитания, вылезшие из низов, с врождённой жадностью и комплексами неполноценности, не должны попадать в управление любого уровня. они будут проецировать свои детские проблемы на весь мир и будут методично грести под себя, даже если уже наворовали больше, чем могут сожрать.

Сообщение отредактировал Iron Bug - 23.8.2012, 10:28
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 28.8.2012, 8:49
Сообщение #35


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


По моему все правильно написано: «Pussy Riot»: Узницы без совести
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 28.8.2012, 10:08
Сообщение #36


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(ViGOur @ 28.8.2012, 11:49) *
По моему все правильно написано: «Pussy Riot»: Узницы без совести

а по-моему так полный бред.
за господдержку идиотизма и мракобесия типа веры в Дедов Морозов надо вешать за яйца и навсегда отстранять от руководящих должностей. а автор статьи о каком-то там "уважении"к подлецу и предателю Путину говорит. дальше даже читать не стала, ибо автор явно страдает тяжёлым маразмом, а может, ещё хуже - православием головного мозга.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 28.8.2012, 10:40
Сообщение #37


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата(ViGOur @ 28.8.2012, 9:49) *
По моему все правильно написано: «Pussy Riot»: Узницы без совести

Странно, что защитники версии, что приговор вынесен правильный, только сейчас вспомнили о "прошлых грехах" участниц этой группы. Меня тоже волнует этот вопрос. Почему же за куда более мерзкие акции их не наказывали? А за х** на мосту Санкт-Петербурга даже государственную премию выдали? Почему? Почему нельзя было сделать жестокий суд за ужаснейшую акцию в музее? Ты сможешь дать ответ на эти вопросы, которые будут опираться на факты? Конкретно почему не наказали? Если нет, то приводимые факты не к месту. Судили за действия в ХХС, а не предыдущие мерзости.

Вот неплохая статья: http://www.regnum.ru/news/fd-central/1564563.html. Наконец-то "проснулись"!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 28.8.2012, 12:24
Сообщение #38


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Я думаю, что дебилы бы и другой повод нашли бы на проведение этой акции, но тем не менее: акция Крестоповал.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 28.8.2012, 13:48
Сообщение #39


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


По моему сажать нужно ради остратки до кучи и крестовалителей и шизанутых на вере, которые бегают по павелецкой и срывают с обычных граждан футболки с надписью про пусек...
Православные активисты в Москве напали на человека в футболке с Pussy Riot
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 28.8.2012, 15:18
Сообщение #40


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


дык, не будет шизанутых мракобесов - не будет и "крестовалителей" :) откуда крестам-то взяться? весь этот маразм расплодился только в последние лет десять. до этого они сидели на попе ровно и никому не были нужны. возле церквей околачивалась пара выживших из ума бабок и один мент - чтобы гонять попрошаек. и всё! никаких погромов и выступлений никому не нужно было. потому что сама по себе религия - ноль без палочки. это сейчас у нас пытаются сделать из мухи слона и от этого все проблемы.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:01