crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выпущен Qt Declarative для Qt 4.6.0
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 14.12.2009, 16:18
Сообщение #1


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


Новость в лаборатории http://labs.trolltech.com/blogs/2009/12/14...t-460-released/
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
kipter
  опции профиля:
сообщение 15.12.2009, 4:33
Сообщение #2


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 1281

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


У меня и моих коллег по работе также возникли проблемы с сборкой для msvc2008, если собирать по инструкции то сборка то пройдет успешно, но программы (ваши программы) использующие qml в том числе утилита [qmlviewer] могут через раз падать в рантайме, причем на некоторых запусках все ок, на некоторых падение. И именно из-за библиотек.



Сборка по следующей инструкции проявила полную стабильность:
1) распаковываете qt-4.6.0-declarative.zip

2) содержимое (папки include, src, tools обязательно, остальное по желанию) копируете в вашу директорию Qt, замены каких либо файлов по идее быть не должно, у меня папки сели без запросов на замену файлов.

3) У вас должна быть "переменная окружения" с путем к библиотеке на которую вы ставите declarative.
у меня она называется %QTVA% и имеет путь X:\Qt\WinPC-4.6.0-Shared

4) запускаете Visual Studio 2008 Command Prompt и
переходите в папку: cd %QTVA%\src\declarative

5) выполняем следующее:
qmake -spec %QTVA%\mkspecs\win32-msvc2008 -tp vc "declarative.pro" -o "declarative.vcproj" QMAKE_INCDIR_QT=%QTVA%\include QMAKE_LIBDIR_QT= QMAKE_LIBDIR=%QTVA%\lib QMAKE_UIC=%QTVA%\bin\uic.exe QMAKE_MOC=%QTVA%\bin\moc.exe QMAKE_RCC=%QTVA%\bin\rcc.exe QMAKE_QMAKE=%QTVA%\bin\qmake.exe

6) в папке %QTVA%\src\declarative появиться файл declarative.vcproj запускаете его и уже в студии делаете пакетную сборку (Build->Batch Build-> [ClackClack checkbox] -> Build) Дебаг и Релиз версии
DLLки будут копирнуты в bin, а вот в lib автоматом ничего не попадет =(

7) заходим в папку: cd %QTVA%\src\declarative\.obj и копируем файлы:
QtDeclarative4.lib, QtDeclaratived4.lib, QtDeclarative.prl, QtDeclaratived.prl
в
%QTVA%\lib

8) Делаем копии QtDeclarative4.lib, QtDeclaratived4.lib, и называем их QtDeclarative.lib, QtDeclaratived.lib
это понадобиться для сборки утилиты у который прописаны именно эти имена lib файлов

ВСЕ на этом ваш QML готов к работе, осталось собрать утилиту.


Для сборки утилиты просмотра qml файлов:
1) cd %QTVA% \tools\qmlviewer

2) qmake -spec %QTVA%\mkspecs\win32-msvc2008 -tp vc "qmlviewer.pro" -o "qmlviewer.vcproj" QMAKE_INCDIR_QT=%QTVA%\include QMAKE_LIBDIR_QT= QMAKE_LIBDIR=%QTVA%\lib QMAKE_UIC=%QTVA%\bin\uic.exe QMAKE_MOC=%QTVA%\bin\moc.exe QMAKE_RCC=%QTVA%\bin\rcc.exe QMAKE_QMAKE=%QTVA%\bin\qmake.exe

3) Запускаем qmlviewer.vcproj, деламем пакетную сборку релиз версии и наслаждаемся =)
(Build->Batch Build-> [Clack Release checkbox] -> Build)
утилита будет в папке bin

P.S вы можете установить QtCreator-pulse-qml в его папке bin утилита, не знаю работает ли она лучше но темнеменее.
Впрочем в некоторых демо и экзамплах я замечал зависания и последующий вылет, и немного не понятна причина... может быть она в утилите, может быть в QML/JS коде, а может даже этот модуль библиотеки сыроват =)

Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
vfilatov
  опции профиля:
сообщение 11.2.2011, 15:08
Сообщение #3


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 1502

Спасибо сказали: 1 раз(а)




Репутация:   0  


Ни у кого не завалялся qt-4.6.0-declarative.zip?
Ссылка на сайте Нокии битая...
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 2:38