crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа с Qwt
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 9.7.2009, 14:22
Сообщение #51


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


Цитата(posi4 @ 9.7.2009, 13:07) *
"Windows mingw release full-config" вместо "Windows msvc release full-config"
это значит, что креатор собран с помощью msvc, а плагин с помощью mingw. Т.е. разными компиляторами.

Я, поскольку не пользуюсь им, даже и за был, что креатор собран тролями с помощью студии.

Варант только такой, как Kagami, предложил
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
posi4
  опции профиля:
сообщение 9.7.2009, 15:45
Сообщение #52


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 707

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата
это значит, что креатор собран с помощью msvc, а плагин с помощью mingw. Т.е. разными компиляторами


Хм ... Хорошо, допустим что я соберу Qwt студией(2005/2008 значение имеет?), у меня есть QtCreator собранный msvc.
А теперь главный вопрос, приложение я делаю в Creatore который собирает всё в итоге под mingw и как это всё подружить?
И еще такая мысль, если я правильно понимаю в составе пакета SDK который устанавливается на компьютер идёт Qt 4.5.2,
Mingw 5.14 и соотственно QtCreator 1.2, почему тогда это всё работает? Qt ведь тоже собирается mingw.
Чего то я запутался.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 9.7.2009, 15:51
Сообщение #53


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


posi4, QtCreator - самостоятельное приложение, поэтому имея Qt собраную с помощью MinGW32 ты компилируешь свои программы с помощью MinGW32 без проблем. По этой же причине у тебя работает Qwt в Дезайнере, т.к. собраны одним компиялтором.

Лучший вариант пересобрать креатор с помощью MinGW32.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
posi4
  опции профиля:
сообщение 10.7.2009, 16:03
Сообщение #54


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 707

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Итак, вот мои результаты с внедрением Qwt в QtCreator кому интересно:

пришлось собирать Creator(mingw) из исходников, из Creatora(msvc сборки);
собрал Qwt под mingw, дальше как написано выше по аналогии с Дизайнером подключил;
только вот странность есть, когда смотришь какие плагины подключены Creator почему то их дублирует,
не разобрался!

В итоге всё работает! Спасибо всем кто помогал, мне дилетанту!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Kagami
  опции профиля:
сообщение 10.7.2009, 16:23
Сообщение #55


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 601
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 523

Спасибо сказали: 101 раз(а)




Репутация:   9  


Пожалуйста. Все когда-то были начинающими ;)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
hexVoltt
  опции профиля:
сообщение 19.12.2009, 22:11
Сообщение #56


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.2009
Пользователь №: 1318

Спасибо сказали: 1 раз(а)




Репутация:   0  


Здравствуйте, дорогие форумчане!
Тяжёлая судьба привела меня к использованию Qt и Qwt.
Словил упомянутые уже здесь проблемы...
Так вот:
имею SDK версию от 2009.05. Успешно скомпилировал Qwt под MinGW, подключил плагины к Qt Designer. Однако, как известно, Qt Creator собран под msvc и туда внести виджет-плагины не получилось, т.к. "ожидается ключ msvc, а получен ключ mingw". Я скачал сорцы Qt Creator, скомпилировал под MinGW, но воспользоваться этим креатором не могу: после добавления не стандартных компонентов на форму (типа поддержка Qt3, или те же плагины Qwt) при компиляции выскакивает ошибка: collect2: ld returned 1 exit. И всё...
Т.о. вопрос: ЧЯДНТ? Или где мне взять исходники Qt Creator "под msvc" (как здесь отписывались раньше), либо, может быть, кто-нибудь добрый поделиться qwt5.dll (у меня сборка 5.1.2), скомпилированный под msvc? :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
azure
  опции профиля:
сообщение 24.12.2009, 15:03
Сообщение #57


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1332

Спасибо сказали: 5 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(hexVoltt @ 19.12.2009, 21:11) *
при компиляции выскакивает ошибка: collect2: ld returned 1 exit. И всё...
Т.о. вопрос: ЧЯДНТ? Или где мне взять исходники Qt Creator "под msvc" (как здесь отписывались раньше), либо, может быть, кто-нибудь добрый поделиться qwt5.dll (у меня сборка 5.1.2), скомпилированный под msvc? :rolleyes:


наверно, вы забыли либу подключить. собираете то вы mingw компилятором, и прогу свою и qwt.

в .pro при условии что qwt5.dll лежит там же, где и сорцы
win32 {
LIBS += -L"." \
-lqwt5
}


Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 24.12.2009, 15:57
Сообщение #58


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


где-то тут была отдельная тема про "плагины Дизайнера" и их использование в "Креаторе". И резюме было в том, что у Креатора свой интерфейс к плагинам, не совпадающий с Дизайнером!

П.С. есть руководство по написанию плагинов для Креатора (англ.).
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
azure
  опции профиля:
сообщение 24.12.2009, 16:32
Сообщение #59


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1332

Спасибо сказали: 5 раз(а)




Репутация:   0  


во всей теме мало что было действительно по работе с Qwt. Все сошлось к обсуждению либо как скомпилировать отладочные версии qwt под виндой либо как подключить в дизайнер\креатор qwt-виджеты.
А у меня есть вопросы по работе с QwtPlot и QwtPlotCurve
Начну не с вопроса а со своей задачи:
1) есть входной поток данных в ascii формате (разделенные табами столбцы из цифр). Данные эти читаются с нескольких цифровых приборов. Как именно читаются - не суть важно, моя программа получает их по сети по определенному протоколу. При получении каждого нового куска данных делается сигнал newData(QStringList data), где каждая строка в QStringList - данные с нескольких приборов в один и тот же момент времени. Кроме того, могут быть строки с комментариями или пометки о том, что эта точка является переходной (в которой были изменены условия эксперимента) Скорость поступления данных - от 5-10 раз в секунду до раз в несколько минут. Кол-во точек - не более 10-20 тысяч.
2) эти данные должны в режиме реального времени (т.е. в процессе поступления) отображаться на графике.
3) нужно иметь возможность эти данные без потери точности (на преобразованиях ascii->double->ascii, например) сохранять в файл с такой же структурой как описано в пункте 1
4) нужно иметь возможность редактировать данные (в QTableView), а именно - удалять лишние строки (например, если приборы выдали заведомо ошибочное значение, такое бывает). При этом при сохранении данных в файл необходимо, чтоб не было потерь точности на преобразовании ascii->double->ascii

На данный момент программа работает с массивом QStringList, в который добавляет данные по мере их поступления. Каждый раз при добавлении данных в этот массив очищается чертеж от кривых:
QwtPlotDict::detachItems(QwtPlotItem::Rtti_PlotCurve,true);


И запускается цикл по строкам, который разбивает каждую из строк на QStringList, каждый элемент которого соответствует какому-либо столбцу. Нужные столбцы преобразуются в double[] и далее идет
 curve->setData(x_data, y_data, points_count);
curve->attach(plot);


Все это выглядит громоздко и на слабых машинах подтормаживает при большом числе точек. Хотелось бы оптимизировать это дело. Ну и сделать так, чтоб где-то в памяти все был неких двумерный динамический массив double чтоб можно было избежать лишних преобразований ascii->double при отрисовке графика, и плюс хотелось бы чтоб не каждый раз перерисовывалась вся линия целиком

Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
_Vitaliy_
  опции профиля:
сообщение 24.12.2009, 17:20
Сообщение #60


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 428

Спасибо сказали: 3 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата
во всей теме мало что было действительно по работе с Qwt
Вы знаете, в русскоязычном сегменте интернета информации тоже не много. Попробуйте глобальный поиск по этому форуму и на prog.org.ru там тоже немного информации есть. И по моему, там вопрос о данных с портов рассматривался, если не повезет то ищите здесь http://www.qtcentre.org/forum/search.php, http://www.opensource-archive.org/forumdisplay.php?f=98, http://www.qtforum.org/article/26562/qwt-p...n-realtime.html, сам тоже интересуюсь сей библиотекой, только немного в другом направлении, у меня стат. данные + графики.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:19