Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мысля, про задания для программистов
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Litkevich Yuriy
Порой возникает хотение, чтобы был какой-нибудь класс полезный, но самому либо влом его писать, либо времени нет. И всякий раз обходишь какие-нибудь неровности простым копипастом из другого проекта. А иногда просто хочется, чтобы существующий класс был удобнее, лучше, правильнее, ...

Дак вот мысля такая родилась:
- писать ТЗ (техническое задание), например, в вики или тут на форуме. А кто-нибудь, вдруг да возьмётся.

Например, новички или студенты, иногда спрашивают, чтобы такое написать. Вот им поле для экспериментов, в том числе улучшить то что уже кто-то сделал.

Какие соображения будут у форумчан по поводу претворения в жизнь данной мысли?
DEADHUNT
обобщённая реализация распространённых паттернов проектирования(синглетоны, фабрики, умные указатели, функторы, ...).
Litkevich Yuriy
Цитата(DEADHUNT @ 6.9.2010, 1:04) *
обобщённая реализация распространённых паттернов проектирования(синглетоны, фабрики, умные указатели, функторы, ...).
слишком общее описание, это не назовёшь ТЗ, скорее это целая область
DEADHUNT
Цитата(Litkevich Yuriy @ 5.9.2010, 22:37) *
слишком общее описание, это не назовёшь ТЗ, скорее это целая область

подробное описание можно найти в соответствующих книгах.
Litkevich Yuriy
Цитата(DEADHUNT @ 6.9.2010, 1:39) *
подробное объяснение можно найти в соответствующих книгах.
это понятно, но моей мысле не соответсвует
Kagami
Мне идея понравилась
Iron Bug
в общем, идея здравая. к тому же, у каждого программиста есть "домашние заготовки". не так, чтобы вести проект где-нить на сорцфорже(это муторно и времени надо порядком), но всё равно всякие мелочи есть у всех. может, у кого-то уже есть решение какой-то проблемы.
а вот что касается фабрик, синглтонов, умных указателей, функторов и т.п. - буст. там дофига всего такого в шаблонах и уже реализованных базовых классах. я в таких случаях чаще всего не парюсь и беру бустовскую реализацию.
DEADHUNT
Цитата(Iron Bug @ 6.9.2010, 13:39) *
а вот что касается фабрик, синглтонов, умных указателей, функторов и т.п. - буст. там дофига всего такого в шаблонах и уже реализованных базовых классах. я в таких случаях чаще всего не парюсь и беру бустовскую реализацию.

я не предлагал писать замену бусту, предложил реализовать разные варианты для тренировки.
Litkevich Yuriy
Цитата(DEADHUNT @ 6.9.2010, 18:04) *
разные варианты для тренировки.
идея в пользе для многих, а не просто тренировка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.