crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Локализация ПО на Qt, Локализация
dinis124
  опции профиля:
сообщение 22.3.2014, 14:29
Сообщение #1


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2014
Пользователь №: 4085

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Привет ребят. Понимаю, что я скорее всего не по теме, да и совсем не по теме сюда но все же не сочтите за офтоп. Прошу любого совета и помощи. Гугл и прочее оставим для других случаев, ок? Спасибо.

Имеется программа с исполняемым файлом парсер определяет что QT 4.1.0 да и в каталоге установки библиотеки QtGui4.dll QtCore4.dll и т.д
Ближе к теме, программа англоязычна, информации же по локализации QT в сети нет. Единственный шаблонный редактор который видит жестко закодированные строки это Radialix. И все бы ничего, бери и локализуй. Но, не тут то было. Программа напрочь отказывается понимать кирилицу и все в кракозябрах. Кодировка Utf-8 не пляшет. Собственно как и остальные.
Если к примеру выподающее меню я могу сделать читабельным:
Прикрепленное изображение


То панель меню в кракозябрах и устал бороться с этим.
Автор на контакт не идет. Да, да, говорит, я понимаю Вас, но попробуйте ретушировать и обрамлять багетой. Он видимо курит не те сигареты.

Собственно чего и что прошу? Да самому бы знать. Что за ерундистика такая а. Dll пустые кроме манифестов, остальное все макеты да пакеты. работает программа и как портативка, в сеть не лезет. Бесплатная с легким уклоном адваре)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:24