crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по SVN
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 8.9.2011, 6:50
Сообщение #1


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Iron Bug, дошли у меня наконец руки опробовать SVN , я тоже на флешке сделал репозиторий. Пока до конца выдрессировать не удалось, пару раз приходилось вместо чекаута делать очистку папки и заливать всё из репозитория заново (тут только в затратах времени неудобство) - но это время покажет, где я косячу )) В остальном всё ок, только про два момента хотелось бы получить консультацию:

1) один из проектов в куче проектов сам является копией удалённого репа у разработчика на сервере. А поскольку вся папка проектов находится под контролем SVN, то не получается одновременно и в мой реп созранять и в заказчиковый. Пока нашёл выход в том, что тот проект теперь лежит вне общей папки проектов и контролируется отдельно (а хотелось бы вместе с основной массой)

2) имеется зашифрованный файл, в котором программа TrueCrypt ведёт виртуальный привод (путсь с именем S: , когда смонтирован). Так вот, когда что-то менялось в S:\ , внешне на зашифрованном файле диска это никак не отображается - видимо SVN не палит изменение содержимого? А только время изменения ? И это есть проблема. Автоматом коммит не произойдёт, также не нашёл кнопочки для принудительного коммита (хотя бы) , поэтому приходится удалять из под контроля, добавлять обратно, затем коммитить

если на эти два момента есть решение, то SVN мне понравится ))
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 8.9.2011, 10:24
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


у SVN'а можно менять репозиторий. команда svn switch с опцией --relocate (можно почитать тут, например: http://www.devcha.com/2008/06/change-svn-r...cation-or.html)
под линём это делается стандартно (в пакет SVN входит поддержка этой команды). под вендой в SlikSVN - как команда, в TortoiseSVN есть опция Relocate.

во втором случае, я думаю, под сорцконтроль загонять надо не образ диска, а само содержимое (всё равно ведь у тебя этот диск монтируется и используется). я не думаю, что при изменении файла время останется то же. это ненормально для любой системы. хотя про данное конкретное шифрование не знаю наверняка, но 99%, что этого быть не может. файл изменился - значит, должно пройти обновление даты его модификации. так что вообще странно, что SVN не обнаруживает изменений. может, просто не то коммитишь или не туда?

Сообщение отредактировал Iron Bug - 8.9.2011, 10:25
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
MoPDoBoPoT
  опции профиля:
сообщение 8.9.2011, 21:05
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 7.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 738

Спасибо сказали: 44 раз(а)




Репутация:   9  


Я пользуюсь TortoiseSVN и он точно не смотрит на дату изменения, потому что после редактирования уже модифицированного файла, приводящего его в исходное состояние, файл вновь считается НЕ изменённым.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 9.9.2011, 7:02
Сообщение #4


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Iron Bug,

Цитата
загонять надо не образ диска, а само содержимое (всё равно ведь у тебя этот диск монтируется и используется).


так не получится. Имеется зашифрованный файл - чёрный этакий ящик размером в 100 метров. Когда он не смонтирован TrueCrypt (а для этого ещё пароль нужен), то его содержимое никак не посмотреть. Когда смонтирован, нельзя содержимое добавлять в контроль - иначе оно перестанет быть скрытым. Меняю какой-нибудь файлик , размонтирую, коммитю чёрный ящик - а SVN говорит, "а ничавойта не поменялося!" . И хоть тресни! Вот я и спрашиваю - может есть принудительный коммит для файла ?

иначе только так - добавляю в игнор, затем снова добавляю под контроль, коммитю

Сообщение отредактировал Алексей1153 - 9.9.2011, 7:06
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 9.9.2011, 19:56
Сообщение #5


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(MoPDoBoPoT @ 9.9.2011, 0:05) *
он точно не смотрит на дату изменения

это не означает, что не смотрит. просто если содержимое не менялось - то нечего коммитить. всё логично.

а с зашифрованным файлом косяк какой-то. SVN должен он видеть изменение, если оно действительно было. правда, бинарники плохо засовывать под сорц-контроль: места они много жрут и, как правило, никто так не делает. мне кажется, тут проще засунуть и исходники, и репозиторий в этот шифровальщик. хотя мне никогда в жизни не требовалось никакое шифрование дисков.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 10.9.2011, 14:35
Сообщение #6


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Iron Bug, вполне возможно, что бинарник на 100 метров он игнорирует при сравнении содержимого, не спорю.

Засовывать унутрь диска репозиторий - это как-то... Извращение, что ли ) Я лучше по старинке, в архив. Который, кстати, SVN сразу понимает на счёт изменений - загадка!

Насчёт шифрования - это необходимо для секретов фирмы (ведь флешку можно и потерять, а комп могут украсть) , всё остальное открыто.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 10.9.2011, 19:08
Сообщение #7


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Алексей1153 @ 10.9.2011, 17:35) *
Который, кстати, SVN сразу понимает на счёт изменений - загадка!

ну чудес-то не бывает: будь он хоть десять байт, хоть десять гигабайт - если было изменение - SVN его увидит. а не меняться при изменении содержимого он не может. есть вероятность, что он в бэкграунде долго сравнивает большие файлы или что-то вроде того. но изменения он должен видеть.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 11.9.2011, 0:14
Сообщение #8


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата
есть вероятность, что он в бэкграунде долго сравнивает большие файлы

возможно

но это всё равно раздражает ))
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 11.9.2011, 11:27
Сообщение #9


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Алексей1153 @ 11.9.2011, 3:14) *
но это всё равно раздражает ))

ну, если у тебя ест утилита для моментального побайтного сравнения стамегабайтных файлов - то не вопрос, используй её :) просто на извращённую задачу - извращённое решение. системы сорц-контроля (все!) рассчитаны на работу с небольшими текстовыми файлами. а остальное - сбоку бантики, прикрученные "чтобы было", но ничего не гарантирующие. в 99.9% случаев обработки сорцов и мелких бинарников вполне достаточно.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 24.9.2011, 16:06
Сообщение #10


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Iron Bug, а вот такой вопрос: тот самый большой файл подкидывает какашку - при коммите база данных репозитория увеличивается на его размер каждый раз )))) Но старые копии файла мне не нужны - как-то можно их удалить ?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:53