crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблема с подключением внешней библиотеки
Vas2
  опции профиля:
сообщение 3.6.2011, 20:34
Сообщение #1


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 2715

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


у меня Qt creator 2.0.1, основан на 4.7, WinXP, minGW
подключил 2 библиотеки P100X.lib, PortLib.lib
в файле .pro
LIBS += P100X.lib
LIBS += PortLib.lib

обе библиотеки он находит (проверено изменением имени), обе находятся в одном и томже каталоге программы
фунукции библиотеки P100X.lib находит , а функции библиотеки PortLib.lib не находит, пишет ошибку: undefined reference to 'имя функции'
особенности: библиотека P100X.lib содержит в себе запросы к библиотеки P100X.dll, а библиотека PortLib.lib полность статическая
библиотека PortLib.lib имеет свой хидер (.h) не совпадающий с именем библиотеки (пробовал вручную создавать совпадающее имя) - библ не мои
Вопрос: чтоже всетаки можно попробовать чтобы использовать функции из 2-ой библиотеки??? За любой ответ буду очень признателен
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Vas2
  опции профиля:
сообщение 6.6.2011, 2:24
Сообщение #2


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 2715

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


судя по вот этому http://forum.swamp.ru/viewtopic.php?p=1933292 сообщение от: Чт Фев 04, 2010 11:08 am
можно применить утилиту reimp.exe для преобразования
у меня в утилитах компилятора ее нет, скачал отдельно из архива mingw-utils-0.3.tar.gz но все равно ничего не выходит
в файле документации нашел такие строки:
Раскрывающийся текст
If an input library contain regular objects (non-imports, i.e code and data) `reimp' will write out those objects unless you specify one of
the `--only-def' and `--dump-symbols' options. You probably want to include those objects as well in the generated library. `reimp'
doesn't do that automatically so you have to do it manually using `ar', like this
reimp imp.lib # this generates several .o or .obj files.
ar rcs libimp.a *.obj # add them to library

подставил свою библиотеку, после нее выходит файл с именем "0" чуть меньшего размера и файл в 2.5 раза меньше изначальной библиотеки, но он все равно не подходит!!!
есть утилита ranlib - но чем отличаются и как работает невыяснил, может кто подскажет чего?
или может этот файл .а я в неправильное место поставил (у меня он был тут С:Qt\2010.05\mingw\lib, в принципе в файл проекта я его тоже пробовал ложить)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:21