crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не могу получить текущую выделенную строку, QTableWidget и класс наследник QTableWidget
RazrFalcon
  опции профиля:
сообщение 12.3.2011, 1:41
Сообщение #11


Zombie Mod
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1654
Регистрация: 24.5.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1752

Спасибо сказали: 64 раз(а)




Репутация:   212  


Цитата(abc @ 11.3.2011, 23:20) *
void currentCellChanged ( int currentRow, int currentColumn, int previousRow, int previousColumn )

вот так я решил свою проблему, класс tableWidget удалил вообще.


Цитата(abc @ 11.3.2011, 23:20) *
Ну, и поясню, что я до этого городил.
Если у тебя есть класс А, член класса Б, то ты не можешь нуждаться в методах класса Б в классе А. Б использует А, а не наоборот. Жутко формулирую?( Тем более ты не можешь создавать в А объект Б! У тебя это чудом вышло - потому что оба класса разрабатываются в одном файле. А если бы было два заголовочника, и ты бы их друг в друге заинклудил, то компилятор бы с тобой поговорил) Ты дошёл до жизни такой, видимо, потому, что нуждался в слоте on_currentRowIndexChanged() из класса MainWindow, но на самом деле это не так.

И в любом случае ты неверно работал в keyPressEvent(QKeyEvent *event).
Ты не использовал переменную event, а значит обрабатывал нажатия на любые клавиши. А суть этого метода в том, чтобы получить нажатие конкретной клавиши, и это нажатие оригинально обработать.

Конкретные клавиши я обрабатывал сначала, но толку было столько же, по этому сделал что бы на любую реагировало.
Я уже и сам, вроде, понял, что намудрил с классами.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:42