crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петиция против михалковского оброка, сбор подписей под открытым обращением к депутатам
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 4.11.2010, 19:41
Сообщение #11


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


не знаю, я не такой щедрый человек, чтобы оплачивать барские прихоти михалкова сотоварищи.
музыкантов я отлично знаю, им этих денег не нужно. во всяком случае, нормальным музыкантам, которые за концерты и выпуск альбомов деньги получают и пользуются популярностью. а если у михалкова никто не хочет купить диск с его произведением - то это точно не мои проблемы.
и самое мерзкое, что в этом законе нарушена презумпция невиновности: заранее объявлено, что человек незаконно пользуется каким-то там медиа-контентом. но это бред! я вот не пользуюсь и мне лично крайне обидно, что меня, фактически, приравняли к вору. если так, давайте всех чиновников сажать на полгода - всё равно ведь взятки берут. так пусть отсиживают, на всякий случай, для порядка.

Сообщение отредактировал Iron Bug - 4.11.2010, 20:00
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 4.11.2010, 19:45
Сообщение #12


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Iron Bug @ 4.11.2010, 21:41) *
давайте всех чиновников сажать на полгода -

идея отличная :))))) Пусть сначала отсидят, а потом властвуют. Чтобы иметь представление, что ждёт, если нарушат :D Заодно и количество этих дармоедов поуменьшится
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 4.11.2010, 23:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


Я в сомнениях по данному вопросу.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 5.11.2010, 0:05
Сообщение #14


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


а я подписался тоже.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 5.11.2010, 0:05
Сообщение #15


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


ссылка на постановление (упоминаемое там) есть у кого-нибудь?
а то ведь орлов, которые по своему трактовать любят хоть отбавляй
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 5.11.2010, 0:13
Сообщение #16


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Litkevich Yuriy @ 5.11.2010, 2:05) *
ссылка на постановление (упоминаемое там) есть у кого-нибудь?
а то ведь орлов, которые по своему трактовать любят хоть отбавляй


возьми оттуда номер постановления и найди в сети, чтобы убедиться в этом маразме. вся страна уже полмесяца на ушах, а вы до сих пор не в курсе.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 5.11.2010, 3:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


Не скажу что я за, но я точно не против. "Маразма" я не вижу. Я вижу лишь неадекватную реакцию со стороны юзеров. А "поднять цены" у нас можно хоть на сколько процентов по любым причинам, независимо от упомянутых выше. Платит изготовитель и импортер этот налог, а не конечный юзер. ЭТО ГЛАВНОЕ.



P.S. - ничего не знаю насчет "все страны". По-моему большинству честно говоря пофиг. И малое количество за, малое - против, и как обычно между ними тонны г..на, до которого большинству по барабану. А когда-то было иначе? Давайте обсудим второе обсуждение новой поправки к закону о ношении оружия? И сколько подобных "новостей" и т.п. по "ситуациям с травматками"?

И мне очень нравится модная тенденция ныне обсирать Михалкова - это так забавно. А че ж тогда фильмы то его смотрите если они такие каловые? Обмакнуться по самую макушку а потом кричать оттуда? Судя по всему именно так :)) Меня он разочаровал некоторое время назад поступками, дак после Цирюльника ничего у него и не видел. Может и кал, но чет пробовать не хочется :))

Сообщение отредактировал ufna - 5.11.2010, 3:07
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 5.11.2010, 10:38
Сообщение #18


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


вот читаю ГК
Раздел VII Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
Глава 69. Общие положения
Статья 1244. Государственная аккредитация организаций по управлению правами на коллективной основе
Цитата
2. Государственная аккредитация на осуществление деятельности в каждой из сфер коллективного управления, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может быть получена только одной организацией по управлению правами на коллективной основе.
Это надо на проверку в ФАС отправлять. Т.к. одна организация - монополия.

вот пункт, который пока не могу вообще переварить:
Цитата
Статья 1239. Принудительная лицензия

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, суд может по требованию заинтересованного лица принять решение о предоставлении этому лицу на указанных в решении суда условиях права использования результата интеллектуальной деятельности, исключительное право на который принадлежит другому лицу (принудительная лицензия).
Откуда могут возникнуть основания, принудить правообладателя выдать кому-либо лицензию?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 5.11.2010, 10:46
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


"монополия" рассматривается только тогда, когда речь идет о коммерческой деятельности, а РАО - некоммерческая общественная организация, и скорее всего речь об "организации" в данном законе идет именно некоммерческой, различных видов.


а вот "принудительная лицензия" звучит прикольно конечно. Хотя ясно для чего сделано.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 5.11.2010, 11:28
Сообщение #20


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(ufna @ 5.11.2010, 5:12) *
Платит изготовитель и импортер этот налог, а не конечный юзер. ЭТО ГЛАВНОЕ.

БУГОГА! ага, сейчас они все вычтут из своих доходов никиткин процент! зайди в магазин и посмотри, где этот самый процент, помноженный на количество всех посредников. техника поднялась в цене на 5-15%.


Цитата(ufna @ 5.11.2010, 5:12) *
И мне очень нравится модная тенденция ныне обсирать Михалкова - это так забавно

это не забавно. он - моральный урод и вконец ох..евший барин. его не обсирать надо, с стрелять. а на фильмы мне плевать. если человек - сам по себе говно, то мне неважно, какие у него там заслуги. а этот - явный вор и вредитель.

Цитата(ufna @ 5.11.2010, 5:12) *
А че ж тогда фильмы то его смотрите если они такие каловые?

я не смотрю. потому мне особенно противно, что это говнище там на мои деньги пасть разело.

Цитата(ufna @ 5.11.2010, 12:46) *
Хотя ясно для чего сделано.

а мне вот неясно. не слышали, как Deep Purple платили за исполнение СВОИХ же песен? это вот этот самый маразм. я и все мои знакомые уже писали официальный отказ от услуг РАО и прочих паразитов. а тут это вообще возводится в ранг принуждения. хрен им, а не сбор с моей музыки! и так считают практически все музыканты, кроме бездарных зажравшихся упырей из нашей эстрады, которые просто по-другому денег себе заработать не могут. мне плевать. если я выкладываю музыку - пускай её кто угодно слушает. а михалковы пускай сосут.
Цитата(ufna @ 5.11.2010, 12:46) *
"монополия" рассматривается только тогда, когда речь идет о коммерческой деятельности, а РАО - некоммерческая общественная организация

некоммерческая организация имеет право только на добровольные пожертвования. по определению. вот пусть стоят с банками по углам - может, кто-то пожертвует. а я не хочу.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:13