crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тотальная оптимизация
ufna
  опции профиля:
сообщение 13.10.2010, 22:49
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата(Iron Bug @ 13.10.2010, 8:57) *
видишь ли, собрать можно всё, что угодно, при условии, что компилятор поддерживает процессор, который в твоей штуковине сидит.
ну и с make-файлами для сборки нужно возиться. у icc свои опции, не всегда одинаковые с gcc.

а так, помнится, под icc 8 умельцы даже ядро собирали. летало, как на стероидах :)

icc даёт прирост производительности даже не на интеловских процах. он напичкан хитрожопыми алгоритами и у него много опций самой разнообразной оптимизации.
вообще, в Intel не дураки сидят. одна из самых уважаемых мною лично компаний в области IT и электроники. никакого бардака, всё продумано и стабильно работает, в отличие от некоторых (не будем показывать пальцем :) ).

я смотрю, это какая-то вендозная платформа - armv4i? если вендозная, то icc работать будет, конечно... но его придётся "украсть". ибо бесплатные компилеры под венду интел не раздаёт. правда, у них есть для венды что-то типа "я тут потестирую ваш компилер, обещаю, что не буду использовать в коммерческих целях", с бесплатным кодом для регистрации. по крайней мере, раньше что-то такое было. но я не юзала эту возможность. у меня icc дома, под линём, на совершенно законных основаниях. а под вендой мы на работе тестовый образец icc тестировали: результаты исключительно положительные.


ну я посмотрел, у них было для WinCE версия, но в 2008ом они продали ее Marvell, с концами. Потому я не особо понимаю как обычный icc заставить скомпилить под armv4i, под x86 то легко, а тут :(((

с "украсть" то пофиг - если результат даст, я бы купил, мне это ОЧЕНЬ много значит такой прирост скорости.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:26