crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваша последняя прочитанная книга, (Не техническая)
AD
  опции профиля:
сообщение 24.1.2011, 15:35
Сообщение #31


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Люди, вы что вообще книжки не читаете? :)

P.S. Так кто-нибудь скажет что-нибудь интересное, хоп и у тебя есть дальше цели что прочитать! )))

Сообщение отредактировал AD - 24.1.2011, 15:36
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
igor_bogomolov
  опции профиля:
сообщение 24.1.2011, 16:02
Сообщение #32


Профессионал
*****

Группа: Сомодератор
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 630

Спасибо сказали: 235 раз(а)




Репутация:   29  


Цитата(AD @ 24.1.2011, 15:35) *
Люди, вы что вообще книжки не читаете? :)
Конечно читаем, много. Вот только когда последний раз читал художественную книгу уже и не помню. По моему это было прошедшим летом, в отпуск Шерлока Холмса перечитал + Акунин "Коронация".
А так читаю в основном техническую литературу, это и интересно, да и жалко время на всякую ерунду тратить.
Сейчас читаю книгу "Dojo. Подробное руковотство". Пытаюсь осваиваться потихоньку.

AD, мне вот интересно, откуда у тебя столько времени на чтение книг и просмотра фильмов в таком огромном количестве?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Rocky
  опции профиля:
сообщение 24.1.2011, 16:06
Сообщение #33


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 530
Регистрация: 22.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 463

Спасибо сказали: 22 раз(а)




Репутация:   7  


Ну т.к. я учился в гуманитарной школе, то мне там весь интерес отбили классикой и пр (и даже фантастикой типа Уэлса). Я читаю серию warhammer (мега вещь - лужи крови, раскрошенные черепа, исчадья хаоса, демоны, ордены космодесанта)... Короче веселенькое будущее черз 40000 лет ))) Я фанат и игр, и книг по этой вселенной )

Пока 2 года не было новых выпусков вархаммера, стал читать книги серии метро и сталкер. Правда чем дальше, тем они все менее интересные ) А вархаммер - это круто. Жаль фильмов по нему не снимают =(

Цитата(igor_bogomolov @ 24.1.2011, 16:02) *
AD, мне вот интересно, откуда у тебя столько времени на чтение книг и просмотра фильмов в таком огромном количестве?

Я далеко не всегда езжу на машине на работу. В метро - 40-50 минут. Едешь и читаешь. Плюс в туалете еще )) и перед сном.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 24.1.2011, 17:28
Сообщение #34


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата(igor_bogomolov @ 24.1.2011, 16:02) *
AD, мне вот интересно, откуда у тебя столько времени на чтение книг и просмотра фильмов в таком огромном количестве?

Ну я пока на машине на работу не езжу, учусь водить только в Пушкине, езжу в метро - потому и читаю. А фильмы... Ну я молодой, в кинотеатры хожу! ;) С девушкой, с другом, еще где-то что-то увижу. Почему в огромном? За последнюю неделю один фильм досмотрел и все. "Трон" я смотрел относительно давно.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 25.1.2011, 11:25
Сообщение #35


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Думаю, что "Туманность Андромеды" - это будет последнее, что успею прочитать. Очень скоро буду ездить на автомобиле везде - времени для чтения не останется. Я уже не помню, когда дома читал....
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Rocky
  опции профиля:
сообщение 25.1.2011, 12:09
Сообщение #36


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 530
Регистрация: 22.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 463

Спасибо сказали: 22 раз(а)




Репутация:   7  


Цитата(AD @ 25.1.2011, 12:25) *
Думаю, что "Туманность Андромеды" - это будет последнее, что успею прочитать

Какая-то грустная фраза )
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 10.3.2011, 13:44
Сообщение #37


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Начал читать "Туманность Андромеды" Ефремова, но не дочитал, бросил. Скучновато. Как-то я далек от того, что там описывают. Все эти полеты, другие планеты. Хочется про людей книжки читать! :) А вот "Звездные корабли" Ефремова понравились. Хорошая повесть.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 30.3.2011, 0:37
Сообщение #38


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Наткнулся на книжку случайно, но взял почитать. "Японская фантастическая проза" - название книги. В ней два произведения японских авторов. Сакё Комацу - "Гибель Дракона", Кобо Абэ - "Совсем как человек". Раньше японских писателей не читал, потому заинтересовался и решил прочесть.
Повесть Кобо Абэ - "Совсем как человек" (1969 г.) - не понравилась. Видимо, не мой автор. Скучно и больше похоже на бред.
Роман Сакё Комацу "Гибель Дракона" (1974 г.) - про затопление Японии в результате землетрясяний, извержений вулканов и цунами. Безумно понравилась книжка. Написана простым понятным языком с интереснейшим сюжетом и динамикой и с довольно-таки глубоким подтекстом, на мой взгляд. Начал читать роман буквально за 5-6 дней до 9-бального землетрясения в Японии. После землетрясения то, что я читал мне стало казаться еще и актуальным. Помимо самой идеи о затоплении все очень правдоподобно описано, будто видишь все перед глазами. В книжке помимо самого землетрясения описаны научные исследования дна Японского моря, действия правительства Японии, спасательные работы, работа других стран по спасению и многое другое. Все это написано с любовью к японцам, Японии, их достижениям и даже правительство изображено во вполне положительном ключе. Очень интересно (простите за повтор). Причем также как и в реальности, в книге тоже описана ситуация, что некоторые в других странах также сочли все беды, происходившие в Японии, виной самих японцев (в произведении это пара или тройка английских журналов). Примечательно, что Советский Союз в романе также показан во вполне положительном русле. Более того, главный герой романа в конце даже попадает в СССР. И до этого планировал эвакуироваться в Швейцарию через Москву. Короче, очень интересно и рекомендую.

А вообще после Сакё Комацу увлекся японской литературой. Что посоветуете почитать? Сейчас хочу ознакомиться с Исигуро, Юкио Мисима, Рэмпо Эдогава. Что еще интересного есть?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 11.4.2011, 21:27
Сообщение #39


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


За вчерашний вечер прочел 3 рассказа японского писателя Акутагава Рюноскэ - "Бататовая каша" (10 страниц), "Ворота Расёмон" (4 страницы) и "В чаще" (6 страниц). Просто блестящие рассказы, интереснейшие, интригующие и захватывающие, заставляющие сопереживать героям. Блеск. На мой взгляд, гениальный автор, когда в таких маленьких произведениях смог раскрыть характер описываемых героев. Язык описания просто шикарный. С удовольствием куплю потом книжку этого автора и почитаю его другие рассказы.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 22.4.2011, 12:22
Сообщение #40


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Дочитал Рэя Брэдберри и Айзека Азимова. У Брэдберри понравились: "И все-таки наш...", "И грянул гром" и "Кошки-мышки". Ну и ничего так рассказ "Здравствуй и прощай". У Азимова понравились рассказы про роботов, рассказ "Уродливый мальчуган" и "Профессия". А вот роман Брэдберри "451 градус по Фаренгейту" и остальные его рассказы про Марс, "Детская площадка" и остальные не понравились. Скучно и занудно. У Азимова тоже нашлись рассказы, которые показались интересны по задумке, но скучно написаны - это "И тьма пришла" и "Мертвое прошлое".

Сегодня успел прочесть еще три рассказа Акутагавы Рюноскэ. Довольно интересным и прикольным оказался рассказ "Вши"! :)

Сообщение отредактировал AD - 22.4.2011, 12:22
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:43