crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> QHash vs QList. Один уродует порядок, другой тормозит..., Нужен быстрый доступ, но без сортировки объектов
demon051
  опции профиля:
сообщение 14.6.2018, 10:46
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2014
Пользователь №: 4209

Спасибо сказали: 4 раз(а)




Репутация:   0  


Всем привет!
Попал вот в неприятное...

В общем гружу из таблицы БД данные. Каждая строка превращается в объект в памяти. Надо куда-то сохранять.
Почитал доку по QHash, там написано что он не сортирует заносимые в него данные.
Ага, на...
В итоге оказалось, что он не сортирует, но раскидывает в каком-то удобном ему порядке, возможно, для осуществления быстрого поиска по ключу.
А мне надо, чтобы порядок был тот самый, в котором я загружаю (order by - в sql-запросе).

Ну я подозревал по предыдущему опыту, что c QList будет доступ к данным тормознее, но оказалось, что жутко тормознее.
Фактически для поиска нужного объекта в QList надо каждый раз всё перебирать. Соответственно, чем больше объектов и чем глубже лежит нужный, тем всё хуже и хуже скорость

Чешу репу, думаю что делать... чтобы получить не сортированный порядок объектов с возможностью быстрого поиска нужного.
Ищется по уникальному Id, который в QHash использовался в качестве ключа. А в QLict - перебор со сравнением для каждого Id.

Help me!!! Please!!!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:44