crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику molchanoviv ::: Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2013, 13:08 Доступ из настольного ПО к БД на сервере через PHP
GET это передача данных в URL-е. Обычно на него вешается получение информации. PUT-же очень похож на POST. Т.е. информация передается не в URL-е а в самом теле запроса. Обячно на PUT вешают создание информации на сервере. Вот в вики объясняются методы HTTP
Litkevich Yuriy,
14.11.2010, 16:18 Qt4 работа с 3d моделями Snikersoman,
11.11.2010, 9:49 Сообщить об ошибке в переводе
Есть несколько базовых классов подключаемых модулей. Вторичные подключаемые модули, по умолчанию, хранятся в подкаталогах стандартного каталога подключаемых модулей. Qt не найдет подключаемые модули, если они не хранятся в правильной каталоге.
Litkevich Yuriy,
10.11.2010, 10:50 QTextEdit и подсветка предложения.
На русском языке это сделать не сложно вясняем позицию курсора мыши QCurosr::pos() затем с помощью QTextEdit::cursorForPosition(const QPoint & pos) получаем QTextCursor и вычленяем нужное предложение. От начала текста до точки, от точки до точки или от точки до конца текста. Кстати не в курсе как в китайском тексте а в японском точка обозначается как "。", так-что я думаю и в Китайском что-то такое есть. Составишь пару регулярок для отсечения текста до позиции курсора и после и укажешь в них в качестве разделителя (.|。|что-то еще).
hkarel,
30.8.2010, 11:03 SQLite и криптография
Цитата(AntonH851 @ 30.8.2010, 11:50) *
нужно ли при этом изменять опцию -I../OpenSSL/include? т.е. если у меня OpenSSL находится в C:\OpenSSL\include
то я должен писать -I/C:/OpenSSL/include?


Да. Туда пишется путь к хидерам OpenSSL.
AntonH851,
27.8.2010, 8:02 Сколько нужно QSqlDatabase на проэкт ?
Есть такой необязательный параметр как имя соединения следующий за названием драйвера в функции addDatabase используй его. Ибо по умолчанию ставится название qt_sql_default_connection
potkin,
16.8.2010, 13:14 QtCreator + QPSQL проблема с подключением драйвера
Бинари и либы СУБД доступны через PATH?
borkk,
15.8.2010, 8:25 BRE, kibsoft
Позравляю, ребят.
BRE,
11.8.2010, 7:48 Ваши предложения по сайту и форуму
Я думаю стоит сделать еще и отдельную ветку для постгреса. Частенько тут всплывают обсуждения.

Пораскидал темы о СУБД из раздела "Другое". О MySQL не попалось не одной темы, По IB/FB две, по остальным СУБД по одной.
ViGOur,
20.7.2010, 7:55 про Qt Creator
Так а ты запускай приложение не из креатора, а из консоли.
haiflive,
18.7.2010, 18:34 У камрада igor_bogomolov сегодня день рождения!
Поздравляю.
igor_bogomolov,
29.6.2010, 9:21 Как открыть каталог в проводнике(Windows)?
Слеши. В explorer-е слеши в другую сторону. Т.е. путь должен выглядеть как С:\QP\GTD\debug\10101110_010610_0002052
AntonH851,
29.6.2010, 9:06 Как открыть каталог в проводнике(Windows)?
Кстати тебе стоит проверять process.waitForStarted() и process.waitForFinished()
AntonH851,
4.5.2010, 13:16 Как сделать переход между полями ввода на форме нажимая Enter
отлавливай KeyPressEvent и обрабатывай нажатие клавиши Enter
sindbad07,
19.4.2010, 12:25 Не удается создать раздел при установке Windows
Цитата(AD @ 19.4.2010, 10:00) *
У меня дома SCSI диск и все поставилось.


Ну видимо у тебя либо какая-то сторонняя сборка, либо все-таки диск не скайсевый. Ибо в WXP нет драйверов для scsi вообще.
AD,
1.4.2010, 21:32 Снова про MySQL и QT под Windows
Лучше переместить длл-ки в папку с программой. Ибо как показывает мой опыт это не всегда работает.
Лёшка,
15.3.2010, 17:41 Проблема со сборкой проекта в Windows
mingw32-make distclean выполняется. Как вариант попробовал удалить объектники вручную. Т.е. все файлы с расширением .o из каталога с проектом и он преспокойненько собрался. В качестве доказательства прилагаю собранную версию.
asdf,
15.3.2010, 12:36 Разделы Qt ветки
Цитата(molchanoviv @ 15.3.2010, 8:14) *
Тогда я возьму Разработку баз данных.

Ну вот. Вроде-бы перенес все темы связанные с разработкой БД в раздел. Если что-то пропустил, говорите.
igor_bogomolov, ViGOur,
8.2.2010, 11:56 Компилирование в freebsd через консоль
попробуй так /путь/к/qmake имя_проекта.pro

Цитата
Сделал срр в котором подключил QCoreApplication написало, что такой библиотеки нету.

А оно у тебя есть в каталоге /usr/include (не в курсе какой путь к инклудам во ФриБСД но в линуксе так) если нет, то сделай симлинк или укажи полный путь к заголовочному файлу.
refixs,
30.12.2009, 17:38 QSettings. Escape-последовательности в ini файлах
Подниму старую тему. Может кому-то понадобится. чтобы не писать свой парсер INI-файлов я просто скоприовал файл, и заменил там \ на \\ прочел нужные пути, а затем просто удалил копию. Но этот костыль лучше применять только в случае если трогать чужую инишку нельзя.

        QFile data(path);
    QString line;
    if (data.open(QFile::ReadOnly))
    {
        data.copy("tmpfile");
        data.close();
    }
    QFile file("tmpfile");
    if (file.open(QFile::ReadWrite))
    {
        QTextStream in(&file);
        line = in.readAll();
        line.replace(QString("\\"), QString("\\\\"));
        in <<line;
        file.close();
    }
    QSettings workplace(file.fileName(), QSettings::IniFormat);
        //считываем нужные параметры
        file.remove();
Litkevich Yuriy, tp4,
11.11.2009, 19:37 Макро Анализатор для OpenCascade
с помощью QRegExp раздели строку. Ну или с помощью QString::split и первый элемент QStringList сделай Name а последующие art... Первый вариант предпочтительнее т.к. он отсеет неправильные строки, а во втором варианте придется еще и проверять.
JuryS1806,
14.4.2009, 19:13 работа firebird embedded
почитай это
vanvo,
12.4.2009, 10:37 Сообщить об ошибке в переводе
Цитата
Хотя этот способо чтения XML документов является быстрым и простым, манипулирование является сложным, потому что данные не сохраняются, а просто обрабатываются и отбрасываются порциями.


тут
Litkevich Yuriy,
2.4.2009, 14:44 Сборка Qt 4.х snapshot
Тебе для винды?

http://www.activestate.com/activeperl
Litkevich Yuriy,
26.3.2009, 23:24 Сколько стоит Qt для малого бизнеса?
Лицензия LGPL позволяет тебе не открывать свои исходники
FladeX,

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 3:24