crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


  Ответ в Ручное подключение Q-типов
Введите ваше имя
Подтвердите код

Введите в поле код из 6 символов, отображенных в виде изображения. Если вы не можете прочитать код с изображения, нажмите на изображение для генерации нового кода.
Теги
Выровнять по центру
Ссылка на тему
Ссылка на сообщение
Скрытый текст
Сокращение
Код с подсветкой
Offtopic
 
Удалить форматирование
Спец. элементы
Шрифт
Размер
 
Цвет шрифта
 
Отменить ввод
Вернуть ввод
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
 
 
Смайлики
Вставить изображение
Вставить адрес электронной почты
Цитата
Код
Раскрывающийся текст
 
Увеличить отступ
По левому краю
По центру
По правому краю
Вставить список
Вставить список

Опции сообщения
 Включить смайлы?
Иконки сообщения
(Опционально)
                                
                                
  [ Без иконки ]
 


Последние 10 сообщений [ в обратном порядке ]
BRE Дата 25.8.2010, 12:00
 
Цитата(NordWest @ 25.8.2010, 12:47) *
Т.е. подключать скопом QtCore и радоваться - не такая хорошая идея на самом деле?

Точно.
kwisp Дата 25.8.2010, 11:54
  NordWest,
еще раз повторюсь.
открой пожалуйста примеры поставляемые с библиотекой и посмотри как там что подключается и включается.
примеры же есть.
скачай исходники с использованием qt какой нить серьезной проги. вон я недавно qutim качал. или psi.
NordWest Дата 25.8.2010, 11:47
  Т.е. подключать скопом QtCore и радоваться - не такая хорошая идея на самом деле?
kwisp Дата 25.8.2010, 11:44
 
Цитата(DIMEDROLL @ 25.8.2010, 12:39) *
Если тебя этот вопрос так напрягает, то сделай общий файл типа stdafx.h в который включи все мыслимые и используемые тобой хидеры. А потом в .cpp файлах просто подключай этот stdafx.h.

в случае если твои исходники кто то будет использовать - то ему будет тяжелее скакать по зависимостям и определить однозначно какие хедеры использует cpp а какие нет.

можно просто грамотно включать хедеры без всего лишнего, использовать предварительные обЪявления к примеру.
DIMEDROLL Дата 25.8.2010, 11:39
 
Цитата
С некоторыми программами возникает такая проблема - приходится подключать все используемые типы Qt отдельными директивами include.

это вовсе не проблема, а фича
Чем больше хидерников ты подключаешь тем дольше компиляция и больше зависимостей . Поэтому в хидерники стараются подключать минимум других хидерников.
Если тебя этот вопрос так напрягает, то сделай общий файл типа stdafx.h в который включи все мыслимые и используемые тобой хидеры. А потом в .cpp файлах просто подключай этот stdafx.h.
NordWest Дата 25.8.2010, 11:30
  Да, похоже я по ошибке пытался подключить QCore вместо QtCore и в профайле не прописал CONFIG += qt. Извиняюсь за тупость %). Спасибо!
kwisp Дата 25.8.2010, 11:27
 
Цитата(NordWest @ 25.8.2010, 12:21) *
Мне кажется строчка #include <QtCore>, например

Цитата(NordWest @ 25.8.2010, 12:21) *
#include <QCoreApplication>
int main(int argc, char *argv[])
{

так где же строчка
#include <QtCore>

или я вопроса не понял.
а вообще для наглядности наверное лучше включать все по-отдельности. посмотри исходники примеров и проч прог на qt.
NordWest Дата 25.8.2010, 11:21
  Здравствуйте.
С некоторыми программами возникает такая проблема - приходится подключать все используемые типы Qt отдельными директивами include. Мне кажется строчка #include <QtCore>, например, должна автоматически подцеплять за собой всяческие QFile, QString и т.п. Может в файле-проекта какого-то ключа не хватает?

Вот сейчас к примеру, приложение выдает ошибку: "'QTextStream' was not declared in this scope".
Само приложение уже сильно закоментировал, осталось только следующее:
CODE
#include <QCoreApplication>
int main(int argc, char *argv[])
{
// qInstallMsgHandler(customMessageHandler);
QCoreApplication a(argc, argv);
QTextStream dataStream, dataStream1;
return 0;//a.exec();
}


И в проэкте так:
CODE
TARGET = r3Stat
CONFIG += console warn_off debug
TEMPLATE = app
SOURCES += main.cpp


Может проблема в установке? У меня вообще это приложение вдруг свихнулось и стало выдавать тысячи ошибок и предупреждений при сборке, вешая QtCreator. Переустановка SDK не помогла правда.
Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)
RSS Рейтинг@Mail.ru Текстовая версия Сейчас: 13.7.2025, 22:45