Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись строки в начало QFile
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Ввод/Вывод, Сеть. Межпроцессное взаимодействие
Гость_WOLF_*
Доброго времени суток! Необходимо хранить журнал сообщений и по кнопке выводить его на экран. Решил использовать обычный .txt через QFile. Хочу сделать,чтобы последние сообщения были вверху. И появился вопрос - как записать строку в начало файла? Если открывать через QIODevice::Append, то всё пишется в конец файла, seek() как я понял не срабатывает.
Может быть даже какой-то лучший способ хранения сообщений предложите)
Trisch
Скопировать содержимое файла.
Перезаписать файл добавив нужные данные.
Добавить скопированное ранее.
Гость
Trisch,
Цитата(Trisch @ 7.8.2013, 20:52) *
Скопировать содержимое файла.Перезаписать файл добавив нужные данные.Добавить скопированное ранее.

Завтра вот попробую с помощью QStringlist в виде буфера
Litkevich Yuriy
если размер файла может быть большим, то рациональнее будет использовать СУБД SQLite для этих целей.
Гость_WOLF_*
Цитата(Litkevich Yuriy @ 7.8.2013, 22:45) *
если размер файла может быть большим, то рациональнее будет использовать СУБД SQLite для этих целей.

размер будет около 1000 записей.я думаю, но СУБД не покатит,там просто не настолько крупная программа,чтобы ради неё субд использовать...у меня была мысль использовать xml, но решил обычный текст
Гость_WOLF_*
Сегодня попробывал считать всё в QStringList, записать в файл новую строку и в конец дописать обратно из QStringList. получилось очень легко и удобно :) Всем большое спасибо за помощь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.