Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите создать приложение под андроид
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
MishaUA
Здесь есть темка "Программирование под Qt для Android. Установка Necessitas!", но у меня Qt5, в котором уже добавлена поддержка Android, да и советами с той темы проблему решить не получилось.
Итак, скачал я qt-windows-opensource-5.1.0-android-x86-win32-offline.exe, установил. До этого скачал и установил JDK, ANT, android-sdk и NDK, сделал в Qt такие установки:

При создании приложения выбирал не мобильное, а десктопное, затем выбирал Android (кто делал, тот поймет, если я не натупил). Компилировалось нормально, в вот после запуска открывало эмулятор, но приложение на нем не устанавливало. Попробовал на реальном устройстве, включил там режим разработчика, в Qt нажал запуск, эмулятор уже не запустило, а в консоле написало
Цитата
Запуск внешнего процесса.Не удалось запустить «org.qtproject.example.frs».
(название проекта frs). Как позже оказалось, даже *.apk не создавался.
Что я сделал не правильно?
MishaUA
Вобщем, на телефон не хотелось устанавливаться так как там память была забита, почистил - установилось, но при запуске писало какую то ошибку. Оказалось, что нужно просто выбирать комплект GCC 4.6 и выше, тогда работает норм.
Сейчас столкнулся с двумя проблемами:
1. Все диалоги, включая QMessageBox, отображаются в виде микроскопического прямоугольника в верхнем левом углу, на котором ничего не видно. Если при создании диалога указать parent = 0 (например QMessageBox(0, "title", "text")), то окно отображается на весь экран и в нем не видно кнопок и, по-моему, текстовых полей.
2. QString::fromLocal8Bit не работает, отображаются крякозябры.
Как можно решить эти 2 проблем?
ilyabvt
Цитата
1. Все диалоги, включая QMessageBox, отображаются в виде микроскопического прямоугольника в верхнем левом углу, на котором ничего не видно. Если при создании диалога указать parent = 0 (например QMessageBox(0, "title", "text")), то окно отображается на весь экран и в нем не видно кнопок и, по-моему, текстовых полей.

А setGeometry не работает?
MishaUA
как сказать, для QMessageBox можно и так попробовать.
А если, к примеру, мне нужно для Qdialog::getText?
Да и врятле проблема здесь, ведь на пк работает нормально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.