Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как разделить qt creator на 2 монитора?
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
MishaUA
с основном пишу в С++ builder(под комп) и eclipse(по микроконтроллеры). Сейчас появилась необходимость в кросплаторменности, поэтому, я решил заменить с++ builder на qt.
В тех двух IDE я всегда разделял окна на 2 монитора - на вторичном были все окна(со списком файлов, консоль и т.д.), а на первычном исключительно окно редактирования кода/формы.
Как такое можно сделать в Qt Creator? Слышал, что можно его интергировать с VS, но ка кто не хочется ставить кучу ide (да и не уверен, что интеграция будет стабильной).

PS: Ну или хотя бы просто консоль отделить, чтобы перенести на другой монитор
Majestio
Цитата(MishaUA @ 11.5.2013, 13:15) *
с основном пишу в С++ builder(под комп) и eclipse(по микроконтроллеры). Сейчас появилась необходимость в кросплаторменности, поэтому, я решил заменить с++ builder на qt.
В тех двух IDE я всегда разделял окна на 2 монитора - на вторичном были все окна(со списком файлов, консоль и т.д.), а на первычном исключительно окно редактирования кода/формы.
Как такое можно сделать в Qt Creator? Слышал, что можно его интергировать с VS, но ка кто не хочется ставить кучу ide (да и не уверен, что интеграция будет стабильной).

PS: Ну или хотя бы просто консоль отделить, чтобы перенести на другой монитор

Если я не ошибаюсь, не Qt Creator интегрируется, а просто Qt собирается под VS. Qt Creator можно поставить рядом, если есть желание создавать UI в редакторе. А в основном говорят VS поудобнее будет, особенно в плане отладки. Сам с VS не работал, мучаюсь с MinGW :unsure:
Majestio
Хотя, ошибаюсь. По идее с VS должны быть инструменты компиляции и сбори, которые можно под Qt Creator заточить.
RazrFalcon
1) Qt Creator на второй монитор не вынести, увы.
2) Visual Studio Add-in
MishaUA
жаль, конечно(((.
Тогда буду VS ставить. Надеюсь, это не понесет за собой кучу глюков
hjk55
Qt Creator нет, а вот Qt Designer в настройках внешнего вида разделяется на множество окон, которые можно растащить на нужные мониторы. Если правой кнопкой кликнуть по форме ui в Qt Creator, то можно открыть ее в Qt Designer, поработать с ней там, а потом сохранить. После этого Qt Creator спросит об обновлении формы.
RazrFalcon
В новой бете сделали возможность разделения окон.
http://blog.qt.digia.com/blog/2013/05/30/q...0-beta-released
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.