Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индусы, странные люди
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Litkevich Yuriy
Вот у индусов крутейшая штука - механизированная пушка.
Но поведение их солдат - клоуны из цирка

Как такое сочетает в себе эта нация?
Iron Bug
ты знаешь, мы с ними живьём сталкивались. в большинстве это учёные обезьяны. вот их обучили так вот прыгать вокруг пушки - они и прыгают. а понимания, как она устроена, у них даже близко нет.
вообще, у них самое главное - это подлизывание зада вышестоящим. это вообще везде. например, поставляем мы им опытные образцы машин. инженеры смотрят, тестируют, гоняют тесты - всё успешно, всё зашибись. они нас благодарят, заверяют, что машины понравились - типа, будем закупать. потом приходит какой-то чиновник высокоранговый - они все на цыпочках, вот как эти прыгуны - точь-в-точь - построились и главный подошёл к машине. сунул туда одну банкноту, потыкал кнопки - не понял нихрена. машина тоже его не поняла, отправила его банкноту в сомнительные. он почесал репу - нет, не нравится. и тут же все эти инженеры сделали кислые морды и замахали руками: нет-нет, нам тоже не нравится! не берём!
вот такая вот психология! а чего ты хочешь, если у них там до сих пор кастовый строй и это очень строго соблюдается! там дофига людей, а работы мало. многие живут прямо на улицах. наши специалисты когда туда поехали, они поняли, что гулять по улицам не получится - потому что надо постоянно перешагивать через спящих там людей, какие-то разложенные на тротуаре тряпки и еду, какие-то едва одетые аборигены, попрошайничающие у туристов - повсюду. и это был крупнейший город в Индии, прямо центр, деловой квартал! если, простите, там только недавно запретили срать на улицах наиболее крупных городов и ввели наказание за изнасилование - это многое говорит об уровне культуры.

а так, когда они шеренгой прыгают - напоминает Лебединое Озеро :D
Litkevich Yuriy
Блин ну пушка мне их понравилась, как она лихо разворачивается. Я у нас про такую не слышал. Но индусы со своими скачками всю идею опошлили.
Iron Bug
Цитата(Litkevich Yuriy @ 7.4.2013, 7:03) *
пушка мне их понравилась, как она лихо разворачивается

да не проблема сделать такую. сейчас вон сельхозтехника ничуть не хуже разворачивается :) уже автомобили есть, которые поворачивают все колёса на 90 градусов, чтобы выезжать боком с парковки между машин. наделать всякой такой фигни - не вопрос. там никаких особо хитрых технологий не нужно. однако, чаще делают вращающиеся турели или башню на самоходной платформе. не надо целиком разворачивать всю пушку: установил её на позиции и крутись в разные стороны. а у индусов один фиг для произведения выстрела пушка фиксируется упорами и быстро её не развернуть. так нафига ей эта манёвренность?
самая сложная технология у пушки - это изготовление и расточка ствола. остальное - мелочи жизни. система наведения у них не автоматическая, судя по всему. так что ничего особо крутого в ней нет.
lanz
По моему это вообще кадры из фильма, не? Так что я бы не удивлялся от прыгающих индусов :lol:
vankleef
У нас на парадах/разводах/сменах караулов тоже красиво шагают.
Думаете во время БД они также будут?
Везде есть Устав, который надо соблюдать.
Думаете в нашей армии подобных "маневров" нету?..
Litkevich Yuriy
Цитата(vankleef @ 8.4.2013, 12:45) *
У нас на парадах/разводах/сменах караулов тоже красиво шагают.
красиво шагать это одно, а скакать как идиоты - совершенно иное.


Цитата(vankleef @ 8.4.2013, 12:45) *
Думаете в нашей армии подобных "маневров" нету?..
с идиотскими скачками - нет


Цитата(lanz @ 8.4.2013, 11:35) *
По моему это вообще кадры из фильма, не? Так что я бы не удивлялся от прыгающих индусов
вот чесно говоря, я подумал, что это перво-апрельская шутка, но потом вспомнил, как в новостях показывали торжественную часть передачи индусам нашего танка.
Там они маршировали так, что по идее ноги должны были сломатся, они ими лупят зачем-то по земле со всей силы, вместо того, чтобы "грациозно" поднимать их и тянуть носок, как в большинстве европейских армий (в том числе российской).
Алексей1153
Цитата(vankleef @ 8.4.2013, 13:45) *
а скакать как идиоты - совершенно иное.

а с другой стороны - ух, какая тренировка беговых и прыгательных мышц )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.