Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: QTCreator - не отключается фоновая сборка
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
iamserg
Доброго времени суток всем. Наступил на странную проблему, прошу помощи. Creator никак не реагирует на снятие галки shadow build: ему без разницы, установлен этот чекбокс или нет, при компиляции в папке с исходниками (или в указанной папке, если убрана теневая сборка) создаются папки release и debug, и объектные файлы вместе с полученным исполняемым файлом складываются туда.
Ситуация наблюдается на Win7, пробовал QT 4.8.1 и QT 4.7.4, две версии Creator пробовал - 2.6.2 и 2.4.1. Компилятор mingw 4.4.0.
На другом компе стоит убунта 12.10, там QT и Creator установлены из репозита - такой проблемы не наблюдается. фоновую сборку можно отключить, и тогда объектные и исполняемые файлы находятся рядом с исходниками.
Находил разные рекомендации, пробовал отключать теневую сборку и оставлять путь пустым или указывать в этом поле точку - увы, не помогает...
Что делать, может кто-нибудь подсказать?
Алексей1153
ну так а путь то какой задан ?

Пробовал проект пересоздать ?
iamserg
Какой путь - вообще без разницы. Если включена галка "теневая сборка", то папки debug и release создаются в рабочей папке, там где лежат исходники, и дальше все объекты складываются уже в них. Если теневая сборка не выбрана, но задан какой-то путь, то папки debug и release создаются по этому пути, и дальше все как с теневой сборкой. Если же путь не указан или указан как точка "." (видел такую рекомендацию в буржуйских интернетах), то происходит ровно то же самое, что при теневой сборке.
Проект не пересоздавал, но пробовал полностью вычистить папку проекта - удалял все moc, makefile и прочие сгенеренные файлы, и оставлял там только .pro и исходники. Не помогло.
Попробую вечером проект с нуля пересоздать, но чё-то мне кажется, что ничего из этой затеи не выйдет...
iamserg
ну в общем результат ожидаемый - пересоздание проекта не помогло. переустановка QT SDK тоже... печалька
Алексей1153
какие-то загадки

я себе ставил отсюда, попробуй тоже http://qt.digia.com/Try-Qt-Now/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.