Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Земля таки столкнулась с метеоритом
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Алексей1153
Челябинцы, все живы ? И у кого ещё свалилось ?
Iron Bug
у нас тут летало-летало... а упало на Челябу.
я утром проспала падение метеоритов. говорят, было красиво. днём тоже вроде падали, но у нас не было видно.
ещё говорят, что суровые челябинские металисты ещё до падения разобрали и сдали метеорит на цветмет, а рванул на самом деле самогонный аппарат :D

а так-то, неслабо, говоря, вдарило в Челябе. ударной волной повыламывало рамы в старых зданиях. порушило облицовку внутри в здании университета, над которым рвануло. в инете полно видео с телефонов и регистраторов.
сначала пострадавших было около 100. потом всем пострадавшим пообещали компенсацию и их сразу стало 400. теперь, наверное, народ доламывает свои старые окна :)
МЧС нагло врёт про какие-то предупреждающие об опасности СМС-ки, которых никто не получал. пока не нашлось ни одного, кто бы получил.
учёные уже решили распилить 58 миллиардов под шумок. пояснив, что собрались с помощью телескопов разгонять метеориты...

но это мелкие камушки были. самый главный метеорит ещё не пролетал. вот, ждём, когда снова начнёт летать в небе всякая фигня :)
Алексей1153
ага, фотки и видео я уже видел. Из Златоуста тоже было видно, но я сам не видел . Жена говорит - очень ярко светился :)
Litkevich Yuriy
Бабахнул чёт громко он и с большой задержкой (или слишком громко, если считать, что задержка из-за большого расстояния)
http://www.youtube.com/watch?v=LxenafNJfSw...player_embedded
Iron Bug
я сегодня в Полевской ездила (маленький город рядом с Екатеринбургом). там воздух чистый и звёзды хорошо видно, я даже удивилась, насколько хорошо! у нас их почти не видать из-за газа и тумана постоянного над городом. и вот торчала я там на остановке, ждала автобуса. а там темно и делать нечего, кроме как таращиться на небо. и я смотрела-смотрела, потом гляжу - яркая оранжевая точка. жирная такая, значительно крупнее звёзд, и светится очень сильно. думала, что Марс, хотя он не оранжевый, а, скорее, розовый. подумала, может, просто так ярко освещён... потом смотрю - точка-то движется. потом стала двигаться быстрее, даже небольшой хвост у неё появился. смотрю - невдалеке ещё одна такая же, чуть поменьше. и обе движутся в одну сторону, вниз под углом. точно не самолёты - слишком крупные и траектория к земле. видимо, всё ещё мелкие метеориты падают.
Litkevich Yuriy
ну не даром говорили что дождь метеоритный
Litkevich Yuriy
Цитата
Почта России наконец-то доставила метеорит, а должны были 21.12.12 привезти!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.