Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про интернет-магазин
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Страницы: 1, 2
Litkevich Yuriy
Пользуюсь Яндекс.Метрикой, в частности Вебвизором, который записывает, что делал пользователь у меня на сайте.

И уже в который раз вижу, что пользователи лезут в корзину (по долгу тупят там) при этом ничего не положив в корзину).

Вопросы:
- кто эти пользователи?
- Они никогда не ходили по интернет-магазинам?
- Сколько им может быть лет?


Есть у кого-нибудь предположения?
Алексей1153
а что за сайт и что за корзина ? Может там у тебя красивые девушки нарисованы - я бы тоже заходил часто ))
Litkevich Yuriy
RoboHobby.ru
Iron Bug
что значит - "подолгу тупят"? открыл пользователь страничку и пошёл чай пить. и забыл про твою страничку: у него ещё стопицот страничек открыты. и что с того? это нормально для интернета.
вообще, страница загрузилась - и всё, на сервер нагрузки нет. он курит бамбук пока юзер не ткнёт какую-нить кнопку или ссылку. ну и пусть сидят на странице - тебе-то что?
P.S. кстати, в названии темы поправь "интерент" на интернет.
Litkevich Yuriy
Цитата(Iron Bug @ 28.12.2012, 18:42) *
что значит - "подолгу тупят"? открыл пользователь страничку и пошёл чай пить.
активно вошкает мышкой, "читая" менюхи и прочее (по несколько раз проводит вдоль текста "Ваша корзина пуста").
Iron Bug
да хрен его знает. может, маньяк какой... :)
а ежели айпишник китайский - можешь сразу банить. у них там всякие боты и пауки бывают. так и лезут, сканируют что попало. только сервер нагружают. я у себя периодически китайских ботов баню целыми доменами. и нет-нет, да объявится какой-нибудь новый.
Алексей1153
я вот тоже зашёл, послание написал молоком на бумаге )))
Litkevich Yuriy
Ну это, к стати, сразу видно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Алексей1153
а цвет трека зачем меняется ? )
Litkevich Yuriy
Цитата(Алексей1153 @ 29.12.2012, 18:10) *
а цвет трека зачем меняется ? )
чем дольше была пауза в движении мыша, тем сильнее меняется цвет
Iron Bug
блин, вот это паранойя! зачем тебе это? проц на сервере мало нагружен? :D
Litkevich Yuriy
если я пойму причину такого поведения, то, возможно, я могу что-то улучшить на сайте, чтобы люди не блуждали по нему, а совершали покупки
Iron Bug
я не думаю, что юзер запутается на сайте типа open_cart. просто юзер заходит на сайт далеко не всегда, чтобы совершить покупку. может, он просто хочет посмотреть описания товара или сравнить цены.
kuzulis
Юр, а достать что-то типа этой борды можешь? И если да - то сколько будет стоить?

ЗЫ: А то мне самому не охота заморачиваться с заказами.
Litkevich Yuriy
к стати появилась плата с ARM Cortex M4 – STM32F4DISCOVERY

Одна отправилась к Денису (kuzulis)

Если кому-то нужно – можно покупать, даже если на складе не окажется, то в течении недели будет.
Iron Bug
блин, надо собраться как-то и посмотреть, что бы мне купить из хардвары. мне нужен маленький комп, ну очень маленький! :) для системного программирования в основном и управления мелкой периферией.
у меня есть пара тестовых китов для FPGA, но они малоинтересны в плане практического применения, ибо разработчики хотят плату за софт для разработки, а я хочу, чтобы платформа была бесплатная.
Litkevich Yuriy
маленький комп, я уже думал про это.
Из вариантов рассматривал:
- Raspbery Pi
- просто маленький (с PCI-104 или современный аналог) Intel/AMD-совместимый тайваньский комп (по цене около 5 тыр я думаю мог бы продавать)
Iron Bug
Вот и я про Raspberry Pi думала.
Iron Bug
я вот тут думаю, что купить.
может, тоже возьму ARM отладочный и ещё хочу игрушку себе купить: робота.
слушай, а если я возьму робота pololu 3pi, ты программатор к нему добыть сможешь? вот этот http://www.pololu.com/catalog/product/1300 (со шнуром сразу, который BH шестипиновый, чтобы не париться). у меня какие-то старые программаторы валялись, но они аж на COM порте :) чота хочу на USB.

и да, про Raspberry Pi что можешь сказать? можно его добыть и сколько бы это стоило?
Litkevich Yuriy
Цитата(Iron Bug @ 4.2.2013, 10:42) *
ты программатор к нему добыть сможешь?
программаторы есть, вообще 25 позиций новых пришло. У меня протосто рук не хватает чтобы на сайте разместить (год закончился, я колбасюсь с бухгалтерией, т.к. в ней полный нуль)

Комплектность программатора:
  • Шнур USB(A) - USB(mini B )
  • Плата программатора
  • Кабель-шлейф 6-ти жильный с розетками 6-ти контактными
  • Этикетка


Постараюсь его добавить на сайт сегодня

Цитата(Iron Bug @ 4.2.2013, 10:42) *
и да, про Raspberry Pi что можешь сказать? можно его добыть и сколько бы это стоило?
к сожалению пока не нашёл, где купить по не розничным ценам небольшое кол-во (пока в деньгах ограничен)
Iron Bug
хорошо. я тут тоже с работой запариваюсь, некогда днём сидеть, выбирать. попробую завтра деньги закинуть на карточку, которую я использую в интернете и, может, уже сделаю заказ :) надо тоже себя поздравить с прошедшим. буду играться в машинки :)
а программатор и на работе пригодится, если что. COM порты уже отмирают, а у нас там ещё самодельные программаторы, такое допотопное нечто! :D я подумала, что домой я себе куплю новый, USB-шный.
Litkevich Yuriy
фух, выложил программатор на витрину
Iron Bug
Всё бы ничего, но не могу на твоём сайте купить радиомодуль. Пишет:
Цитата
* Сборка:
Сборка необходимо!

Чего сборка? Где я чего недопоняла? Хрен бы с ней, со сборкой, но там нет никаких крыжиков на странице, только количество единиц товара.
Как мне их прилепить к заказу?
Вот эти:
http://shop.robohobby.ru/robot_electronics/Wixel
Мне их нужно 2 штуки.
Litkevich Yuriy
блин, касяк, исправил

ты к чему Виксели цеплять хочешь?
Iron Bug
Цитата(Litkevich Yuriy @ 6.2.2013, 13:26) *
ты к чему Виксели цеплять хочешь?

к роботу-пололе. получится? я думаю, что проблем быть не должно.
хочу, чтобы было радиоуправление с компа, что-то типа того.
Litkevich Yuriy
тогда тебе может пригодится нашлёпка на робота
Iron Bug
Цитата(Litkevich Yuriy @ 6.2.2013, 13:34) *
тогда тебе может пригодится нашлёпка на робота

я это поняла и уже её включила в заказ.
Litkevich Yuriy
В эту плату расширения можно втыкать виксель или XBee
Iron Bug
а у робота датчик дальности есть или его отдельно надо брать?
и ещё интересует, там на колёсах энкодеры стоят?
Litkevich Yuriy
Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 12:37) *
я это поняла и уже её включила в заказ.
ты сразу не заказывай, яж тебе ещё скидку сделаю, а пока я могу это сделать только для зарегистрированного пользователя.

Поэтому зарегистрируйся, и отпишись, а я добавлю тебе скидку
Iron Bug
зарегистрировалась. только мне надо выяснить вопрос про дальность и энкодеры.
Litkevich Yuriy
Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 12:48) *
вопрос про дальность и энкодеры.
дальность, про свяь Викселя?
Iron Bug
ладно, я пока закажу без дополнительных датчиков. а то и так дофига выходит :)
потом потренируюсь программировать и подумаю насчёт них. это всегда можно докупить. просто колесо без энкодера - вещь в себе, совершенно бесполезная, можно сказать :) но сначала надо научиться ездить, а потом уже что-то там дорабатывать.
Litkevich Yuriy
Добавил тебе скидку
Iron Bug
Цитата(Litkevich Yuriy @ 6.2.2013, 13:52) *
Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 12:48) *
вопрос про дальность и энкодеры.
дальность, про свяь Викселя?

нет, дальность про измерение лучом. там у тебя есть датчик дальности:
http://shop.robohobby.ru/robot_electronics...s?product_id=76
на роботе таких нет? и про энкодеры тоже интересно: есть они на нём сразу или вообще никакого контроля вращения колёс нет в базовом варианте?

впрочем, энкодеры можно сделать из старых механических мышей. у меня их полно валяется в кладовке. можно приспособить :)
Litkevich Yuriy
Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 12:55) *
вещь в себе, совершенно бесполезная, можно сказать
а парни из пололу жуткие вещи на 3Пи вытворяют и без энкоддеров, интересно бы их код глянуть, вообще у Пололу довольно точные драйверы двигателей


Цитата(Litkevich Yuriy @ 6.2.2013, 12:56) *
там у тебя есть датчик дальности:http://shop.robohobby.ru/robot_electronics...s?product_id=76
на роботе таких нет?
у него дальность указана 2 - 10 см.
в смысле на работе?
В наличии есть 6 шт

Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 12:56) *
есть они на нём сразу
на 3Pi нет энкоддеров, однако по ломанной линии-лабиринту гоняет и не спотыкается (я по роликам сужу, сам ещё не пробовал)
Iron Bug
в общем, я сейчас попробую оформить заказ.

Цитата(Litkevich Yuriy @ 6.2.2013, 13:59) *
Цитата(Litkevich Yuriy @ 6.2.2013, 12:56) *
там у тебя есть датчик дальности:http://shop.robohobby.ru/robot_electronics...s?product_id=76
на роботе таких нет?
у него дальность указана 2 - 10 см.
в смысле на работе?

на рОботе :) который пололу 3пи.
Litkevich Yuriy
если по карте, то бери робокассу, с клиента проценты не взымаются

Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 13:07) *
на рОботе который пололу 3пи.
а-а-а, нет, на нём нет только датчики линии и всё
Iron Bug
оплатила. при этом он не дал мне сохранить скрин, зато попытался перенаправить меня на страницу
https://shop.robohobby.ru/index.php?route=checkout/success
на которую SSL обругался, что сертификат не проверен и наверняка это злобный враг притаился :) пришлось подтвердить исключение, но он меня выкинул на ошибку 404.

вообще, он написал, что оплата успешна, но ниже написал, что ошибка, перезагрузите страницу. потом сам автоматом начал меня перенаправлять на страницу, где SSL обругался на сертификат. как-то так.
оплата прошла? на моей карте бывает технический овердрафт, но они это разруливают сами.
ладно, я на работу обратно сваливаю. я из дома, с обеда, это всё делала: на работе венда и я ей не доверяю :)
Litkevich Yuriy
Да, оплата прошла, заказ увидел.

А c SSLами я не силён, я просто сделал https, а наверное ещё какой-то где-то сертификат надо получить и сам SSL активировать

*.hosting.reg.ru
это у меня поддомен магазина сейчас там, т.к. Мажордомо чёт помер.
Iron Bug
вроде есть бесплатные SSL сертификаты с авторизацией. да и платный не особо дорого стоит. просто надо его регистрировать.
Iron Bug
надо же, позвонили из банка, потребовали подтвердить оплату. я говорю: типа, а что, какие-то проблемы? а они: типа, участились случаи мошенничества, теперь по крупным суммам мы звоним. даже карту заблокировать успели и счета - до подтверждения :) надеюсь, это не отразилось на оплате заказа.
Iron Bug
и это, мне не надо раздельной доставки двумя частями, ежеличо! только одной посылкой, когда все товары есть на складе. а то там в правилах какие-то страхи написаны про раздельную доставку, когда чего-то нет на складе :) мне - только одной посылкой. чтоб не стоять на этой ужасной почте РФ два раза. собственно, хождение на почту убивает во мне желание что-либо покупать с доставкой туда. я всегда заказываю курьером, если можно. чтобы не терять пару часов рабочего времени в этой страшной дыре.

кстати, после оформления заказа корзина не очистилась. то есть, если я сейчас захожу на сайт, то вижу в корзине сразу товары от уже оформленного заказа.
Litkevich Yuriy
Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 18:00) *
я всегда заказываю курьером, если можно. чтобы не терять пару часов рабочего времени в этой страшной дыре.
Я пока в запарке, как это привинтить к магазину, т.к. вычислять надо стоимость доставки, чтобы мгновенная оплата (у меня это робокасса) была доступна.

А многие курьерские службы такого сервиса и внятных алгоритмов не предоставляют.
Я пока заточился (собираюсь реализовать) на СПСР-Экспресс, у них калькулятор есть и цены божеские.


Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 18:00) *
и это, мне не надо раздельной доставки двумя частями, ежеличо!
всё что ты заказала есть в наличии, еслиб в наличии не было, ты б увидела такое в корзине:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЖёлтый пузырь над таблицей, а в таблице дополнительная колонка - "Отложено"

Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 18:00) *
кстати, после оформления заказа корзина не очистилась. то есть, если я сейчас захожу на сайт, то вижу в корзине сразу товары от уже оформленного заказа.
Хм, это странно. Заказ прошёл, стало быть метод success был вызван, а он чистит корзину.

Посмотрел в Робокассе - платёж прошёл
Iron Bug
Цитата(Litkevich Yuriy @ 6.2.2013, 22:30) *
еслиб в наличии не было, ты б увидела такое в корзине:

а я именно такое и увидела. и прочитала там по ссылке про эту частичную высылку заказа.
заказ когда оформился, он мне выдал странную страницу: типа, оплата прошла, а внизу страницы - сообщение об ошибке. причём после этого он сам, без моего участия начал переходить на ту страницу, где мой браузер начал ругаться на SSL сертификат, а потом вывалился в страницу с обработкой 404. как-то так. в общем, корзина не почистилась.
браузер у меня Файрфокс, 18.0.1, если что.

может, это он после оплаты уже показал мне корзину с "отложенным" товаром? когда товара на складе стало меньше, а у меня корзина ещё не почистилась? хрен поймёшь.
Litkevich Yuriy
Цитата(Iron Bug @ 6.2.2013, 21:57) *
может, это он после оплаты уже показал мне корзину с "отложенным" товаром? когда товара на складе стало меньше, а у меня корзина ещё не почистилась? хрен поймёшь.
да это может быть

Я ещё один баг нашёл, т.к. заказ превышал 1,5 тыр, то доставка должна быть бесплатной, а тебе насчиталось 100р.
Закинул на твой счёт в магазине эти 100р.

Сегодня посылку отправить не успел, только упаковал. в 20:00 с почты выпнули, всего 2 человека передомной оставалось, обидно блин.
Iron Bug
Цитата(Litkevich Yuriy @ 7.2.2013, 21:14) *
в 20:00 с почты выпнули

я ж говорю, что почта роисси - зло :D
Алексей1153
а зло всегда побеждает! )))
Iron Bug
кстати, вспомнила: в форме просмотра заказов чтобы просмотреть заказ, нужно нажать на какой-то мизерный и серенький значок "i". вот я тебе скажу, что я далеко не сразу догадалась, что на него нажимать надо! :) сделал бы чтобы при тыке мышью на название заказа тоже туда переход был. по логике, хочется тыкнуть именно на название заказа, где номер, чтобы посмотреть иноформацию.
Litkevich Yuriy
Цитата(Iron Bug @ 11.2.2013, 18:46) *
сделал бы чтобы при тыке мышью на название заказа тоже туда переход был. по логике, хочется тыкнуть именно на название заказа, где номер, чтобы посмотреть иноформацию.
записал в план работ, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.