Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Написание своей прошивки для коммутатора
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
ViGOur
Привет всем.
Интересует тема по поводу написания-заточки по себя прошивки того или иного коммутатора. А именно работа с его портами: получение - передача данных. Идеальным вариантом была бы непосредственная работа на нём с его API...

Ткните меня в доки по этому поводу, тем более, если знаете тему! :)
Litkevich Yuriy
Про какой коммутатор речь?
Ethernet switch ?
ViGOur
Да о любом, лишь бы позволял это делать и чтобы на нём было побольше портов! :)
Iron Bug
чота ты невнятное написал.
коммутатор - это вообще некий девайс, который что-то с чем-то соединяет. их просто дофига и они все разные. вплоть до клеммных коробок.
если ты про Ethernet, то при чём тут прошивка и API? прошивка - это прошивка, это микрокод для железяки. ты его собрался править? тогда бери схему девайса, описание контроллера - и вперёд. а API предоставляет HAL (даже не драйвер, а обычно поставляемая разработчиком библиотека).
и какие порты тебе нужны? у контроллеров, которые висят на шинах PC, портов обычно не так уж и много. и к тем портам тебе напрямую не всякая система даст лезть. если ты про интерфейс - то там может быть что угодно, в зависимости от модели представления девайса.
в общем, совершенно непонятно, чего тебе надобно.

возможно, ты имеешь в виду программирование CISCO? ну так у них там свой интерфейс - качай доки и пиши код.
ViGOur
Я про Ethernet.
Цитата(Iron Bug @ 23.11.2012, 11:23) *
коммутатор - это вообще некий девайс, который что-то с чем-то соединяет
Вроде того.
Нужно сделать что-то вроде разветвителя, в один порт вошло и из других (указанных в настройках или в зависимости от сценария) вышло.
А для контроля что и куда вошло, и что и откуда будет выходить, и нужно как-то подступиться к коммутатору... Только я пока не знаю, какой нужен коммутатор, и как к нему подступиться!
igor_bogomolov
Цитата(ViGOur @ 23.11.2012, 12:32) *
Нужно сделать что-то вроде разветвителя, в один порт вошло и из других (указанных в настройках или в зависимости от сценария) вышло.
А для контроля что и куда вошло, и что и откуда будет выходить, и нужно как-то подступиться к коммутатору... Только я пока не знаю, какой нужен коммутатор, и как к нему подступиться!
По просту говоря, тебе просто нужен управляемый Ethernet switch с возможностью зеркалирования портов. Таких на рынке много. У нас например используется старенький DES-1226G. Он позволяет делать то что тбе надо "из коробки".
Ты можешь выбрать что нибудть посовременнее, например DES-1228 (цена)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.