Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Qt SDK теперь платный ?
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
Алексей1153
или как это понимать ? )

http://qt.digia.com/Try-Qt-Now/

если тыкнуть в нужную систему, появляется анкета с надписью
Please fill out the information below, so you can receive your 30-day free evaluation and start developing with Qt.

kuzulis
Нет, бесплатный.

Т.е. на сайте Digia это платно, а на qt-project.org бесплатно. :)
Алексей1153
а в чём прикол тогда )))
RazrFalcon
SDK от Digia содержит дополнительные плюшки.
Алексей1153
какие именно ?
ssoft
Нет, не совсем, есть ссылка на другой сайт.

http://qt-project.org
Litkevich Yuriy
Цитата(Алексей1153 @ 6.11.2012, 16:33) *
а в чём прикол тогда
исключительно в лицезии, тоже самое что было и раньше (Trolltech, Nokia)

Цитата
Вы должны разрабатывать с коммерческой лицензией Qt, если:
- Вам нужно включить проприетарное программное обеспечение для критически важных приложений, которые запрещают использование ПО с открытым кодом.
- Необходимо для продукта гарантии и выплаты
- Нужно добиться того, чтобы ваше программное обеспечение не быть доступны или манипулировать конечными пользователями
@ translate.google.com
Алексей1153
мне этого никогда не понять :D
RazrFalcon
Цитата(Алексей1153 @ 7.11.2012, 5:24) *
какие именно ?

Поддержка QNX, VxWorks, готовые классы для создания графиков на QML. Это то что я знаю.
Алексей1153
вчера эксперимента ради поставил на чистом компе SDK с qt-project.org . Ну, секс тот ещё! ))) Но вроде квест прошёл

оставлю здесь до кучи )

Цитата(_Vitaliy_ @ 27.11.2012, 22:10) *
RazrFalcon
На винде квест. На лине проще простого.
Алексей1153
RazrFalcon, кстати говоря, та самая коммерческая версия ставится без проблем - скачиваешь загрузчик, он всё выкачивает и устанавливает. В этом и отличие нефиговое мне видится )

ну и через неделю поглядим, заверещит ли эта версия, что месяц прошёл
Александр
Цитата(Алексей1153 @ 29.11.2012, 8:49) *
RazrFalconну и через неделю поглядим, заверещит ли эта версия, что месяц прошёл


и как? ругается?
Алексей1153
не
Александр
Цитата(Алексей1153 @ 6.3.2013, 8:08) *
не


что, вообще ничего не говорит и функционал не режет?
а зачем тогда было пробную версию делать.. :blink:
Алексей1153
сие загадочный европейский и мериканский менталитет :) Получив напоминание о том, что надо бы оплатить лицензию, любой уважающий себя вышеозначенный бежит оплачивать, сгорая от стыда

я так думаю :)

я, кстати говоря, сам бы купил, если бы урезалось. Продукт неплохой, несмотря на некоторые косяки редакторов креатора. Я к ним даже привык ))
Litkevich Yuriy
Цитата(Алексей1153 @ 6.3.2013, 11:15) *
Получив напоминание о том, что надо бы оплатить лицензию, любой уважающий себя вышеозначенный бежит оплачивать, сгорая от стыда
ну в принципе - да. Я наталкивался на софтину, которую свободно скачиваешь, мало того, получаешь профподдержку. И только спустя несколько лет, я случайно узнал что она всегда была платная. Т.е. надо заплатить денег тебе пришлют бумажку, что ты законный пользователь.

Для нашего колхоза не привычно.
Алексей1153
так буржуины же помешаны на интеллектуальной собственности, поэтому, чтобы не иметь проблем с судами, им проще заплатить. На Россию это не распространяется, так как руки коротки, грубо говоря ) Они даже не рассчитывают на прибыль от России. Пример сейчас не вспомню детально - один из разработчиков игр удивлённо переспросил у журналиста одного нашего игрового журнала "а разве мы эту игру выпускали в России?" :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.