Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открываю кооператив :)
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Litkevich Yuriy
В общем, открываю свой бизнес, по интернет торговле барахлом для моделистов и робохобиков (основное направление).

Отсель два вопроса применительно к интернет-магазинам:
- Каким способом доставки вы предпочитаете пользоваться?
- Каким способом оплаты вы предпочитаете пользоваться?

Iron Bug
я у себя в ЖЖ написала пиарчик. мне уже ответили вот что:
Цитата
виза/мастеркард, пэйпал, почта россии -- это вполне проверено. Другие способы не знаю.

по репертуару - миникамеры, одноплатники на АРМе с линуксом (гумстикс, бигльбоард итп), ардуино и клоны, нитинол, сервомашинки, литиевые банки, бесколлекторники с контроллерами, комплекты радиоуправления, запчасти для квадрукоптеров.

Редукторы, крепеж мельче М3, возможно колёса и всякие металлические запчасти для роботов-пауков.
возможно, листовые материалы типа А4 куски люминия, текстолита, гетинакса, фанеры, бальсы, стали 1-10 мм толщиной.

в почти каждом разделе (электрика, механика) должны быть экстремально легкие экземпляры.

ну и по оформлению: очень полезно бы параметрический поиск или параметрическую сортировку (например, сервомашинки можно сортировать по весу, по силе, по скорости)

собсна, я вот тоже за мелкий крепёж, ардуино, одноплатники с никсами.
ilyabvt
Оплата через WebMoney. Доставка без разницы, главное чтобы до Казахстана была, а не только по России.
Litkevich Yuriy
Цитата(ilyabvt @ 13.10.2012, 15:25) *
Доставка без разницы, главное чтобы до Казахстана была
До Казахстана просто - таможенный союз, плюс от Тюмени рукой подать.


ilyabvt, Напрямую через ВебМани работать не буду. Предполагается посредник - Robokassa, приходилось тебе через них оплачивать?

Цитата(Iron Bug @ 12.10.2012, 21:48) *
возможно, листовые материалы типа А4 куски люминия, текстолита, гетинакса, фанеры, бальсы, стали 1-10 мм толщиной.
вот это изначально запланировано, т.к. сам постоянно парился с небольшим кол-вом конструкционных материалов. Так же будут (в принципе уже, только не афиширую пока) доступны услуги: лазерная резка (пока матёрая - листы/трубы от 1 мм и толще) и прототипное изготовление печатных плат заводского качества, 3D фрезеровка мягких материалов - дерево, пластик и композиты на их основе.
igor_bogomolov
Цитата(Litkevich Yuriy @ 12.10.2012, 19:34) *
Каким способом доставки вы предпочитаете пользоваться?
А есть варианты? В основном приходится пользоваться Почтой России. Очень не нравится, но выбора как правило нет.
Единственные кто предоставляют альтернативу это ozon.ru. У них своя служба доставки и центр выдачи товаров.

Цитата(Litkevich Yuriy @ 12.10.2012, 19:34) *
Каким способом оплаты вы предпочитаете пользоваться?
В основном всегда использую оплату наличными при поступлении заказа. Т.е. оплачиваю на почте или центре выдачи товара. Второй предпочитаемый вариант - оплата банковской картой.
Самое худшее что можно придумать - это WebMoney, Яндекс.Деньги, etc.

ilyabvt
Цитата
Предполагается посредник - Robokassa, приходилось тебе через них оплачивать?

Нет. Но я думаю не должно быть существенной разницы.
Litkevich Yuriy
Цитата(igor_bogomolov @ 13.10.2012, 23:33) *
Второй предпочитаемый вариант - оплата банковской картой.
Самое худшее что можно придумать - это WebMoney, Яндекс.Деньги, etc.
Я обычно оплачиваю картой, через Яндекс.Деньги (она у меня привязана к Яндекс.Деньгам). Из соображений - не сдавать магазину данные моей карты. Т.е. я выбираю способ оплаты Яндекс.Деньги, и перейдя на сайт Яндекс.Деньги выбираю "Оплатить с привязанной карты".


Цитата(ilyabvt @ 14.10.2012, 0:08) *
Нет. Но я думаю не должно быть существенной разницы.
просто тебя перекинет из магазина на сайт Робокассы, там ты вберешь способ оплаты "Вебмани", а дальше уже перейдёшь на сайт Вебмани (остальное как обычно у них) после совершения оплаты, вернёшся сначала в Робокассу, затем в магазин.

Смысл этой извилистой дороги:
Робокасса предоставляет возможность покупателю оплатить товар любым поддерживаемым способом, а продавцу перечисляет деньги, туда куда он настроил (для Юр.лиц обычно расчётный счёт в банке) и удерживает комиссию с продавца.


Цитата(igor_bogomolov @ 13.10.2012, 23:33) *
А есть варианты?
Major Express, Pony Express, СПСР Экспресс, ...
Список приличный
Turkin_1973
Цитата(Litkevich Yuriy @ 12.10.2012, 19:34) *
В общем, открываю свой бизнес, по интернет торговле барахлом для моделистов и робохобиков (основное направление).

Отсель два вопроса применительно к интернет-магазинам:
- Каким способом доставки вы предпочитаете пользоваться?
- Каким способом оплаты вы предпочитаете пользоваться?


- способ хорош общедоступный - Почта России, хотя на ней очереди обычно, она есть везде, даже в Усть-Каменогорске, ну конечно как альтернатива доставка "до дверей", щас таких служб много.
- на почте при получении; второй - электронные деньги (WM), ну, на последок с Визы (хотя щас привязать её к WM нет проблем Альфа-банк и Открытие к Вашим услугам).
Litkevich Yuriy
Новый год скоро.
В связи с этим я, в своём магазине - RoboHobby.Ru, объявляю скидки.

Каждому, кто в ведёт промо-код EH6Y-ZZZZ в комментарий к своему первому заказу, будет предоставлена 3% скидка.

И, кстати, до нового года бесплатная доставка по России.
Litkevich Yuriy
Мы запустили оплату через ROBOKASSA! теперь Вы можете оплатить множеством способов! Подробности здесь: http://shop.robohobby.ru/payment
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.