Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эх! Где "священные войны"?
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Влад
Кажется, приплыли.... :-(

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/09/24/504005

Честно говоря, меня такой поворот событий расстраивает.
Iron Bug
дык, опенсорц же! патчи выйдут тут же :)
на то он и опенсорц, чтобы всякие редиски мозги людям заканифолить не смогли.
к тому же, в лине есть стопицот возможностей закрыть доступ к ресурсам в сети. а всякое рекламное Г, как правило, из сети подтягивается, с определённых сайтов.

но так-то, конечно, скотство это. ну, свалит народ с убунты, она как набрала свою популярность - так и потеряет её в одночасье :)
ViGOur
Честно говоря она уже давно начала терять популярность.
Из-за unity, которая ужасно неудобна. Тормозов, которые раздражают и чем дальше тем их все больше. Честно говоря и я начинаю смотреть в сторону других дистрибутивов...
Влад
Дык, оно понятно же - опенсорц.... можно вырезать ненужное пересобрать под себя, любимого. Но - как много пользователей будут пересобирать? Полагаю, сильно менее 1%. А учитывая, что и сама по себе доля линуха на десктопах составляет единицы процентов (включая в это число не только убунту, но и другие дистры) - то и доля пересобранных дистров "без рекламы" таким образом вообще стремится к математической погрешности......

Меня поэтому и огорчает такая тенденция, что если не только Каноникал, но и разработчики других дистров последуют этим [темным] путем - это означает жирный крест на попытках "линукса с человеческим лицом" завоевать достойное место на десктопах.
AD
Эх... А я не так давно стал ей пользоваться. Ну... пока нормально в плане использования... Дальше посмотрим.
Sokoloff
Цитата(Влад @ 25.9.2012, 11:56) *
Кажется, приплыли.... :-(

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/09/24/504005

Честно говоря, меня такой поворот событий расстраивает.


Я думаю ничего страшного не произойдет. Если реклама будет навязчивой, то народ свалит на Mint, как наиболее убунтоподобный, или на еще что-то.
Iron Bug
Цитата(Влад @ 26.9.2012, 12:36) *
Дык, оно понятно же - опенсорц.... можно вырезать ненужное пересобрать под себя, любимого. Но - как много пользователей будут пересобирать? Полагаю, сильно менее 1%. А учитывая, что и сама по себе доля линуха на десктопах составляет единицы процентов (включая в это число не только убунту, но и другие дистры) - то и доля пересобранных дистров "без рекламы" таким образом вообще стремится к математической погрешности......

Меня поэтому и огорчает такая тенденция, что если не только Каноникал, но и разработчики других дистров последуют этим [темным] путем - это означает жирный крест на попытках "линукса с человеческим лицом" завоевать достойное место на десктопах.

я иногда думаю: а нужен ли "линюкс с человеческим лицом" вообще? меня вот всё устраивает. именно потому, что можно взять и поправить то, что не нравится. я и багрепорты пишу, и патчи предлагаю. вот чем хорош линюкс, так это тем, что если ты нашёл баг - то можно просто написать патч и отправить разработчику. и никакого геморроя. система для программистов. а если там навернут гуй толщиной с вендозный - он будет едва ворочаться и жрать ресурсы. мне вот уже не нравится, что начинает разрастаться визуальная часть, а системная иногда хромает. лучше бы положили силы на написание дров, чем ковырять поверхностную шелуху. линюкс успешно завоевал серверный сектор и это гораздо больше, чем стопицот тыщ хомяков :)
вообще, мозг упражнять очень полезно. но юзеры его упражнять не станут. на каком-нить сервере активисты выложат уже собранные пропатченные пакеты и все оттуда начнут апдейтиться.
DARvolok
Реклама?! о Господи?! Это же будет вообще невыносимо... :blink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.