Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровье программиста.
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
ff0000-00ff00
В последнее время виду мало подвижный образ жизни, очень много приходится сидеть за компьютером. Недавно стала беспокоить спина(диагноз сколеоз мне еще ставили когда я учился в школе),но есть и другие болячки напрямую связанные с сидячим образом жизни. Вот и подумал, что же будет со мной через 5-10 лет. Вот хочу поинтересоваться кто какие знает упражнения, да и как себя поддерживаете в форме?
antzol
Вас сейчас не только здоровье, а и орфография и пунктуация должны беспокоить.
Iron Bug
я ежедневно разминаюсь: пресс качаю, отжимаюсь, с гантелями упражнения, на все группы мышц помаленьку. ничего принципиально нового. обычная физкультура :)
изобретать-то ничего не нужно, всё давно известно. где есть проблемы - туда и надо смотреть. для кого-то одни упражнения лучше, для кого-то - другие. тут по самочувствию надо ориентироваться и по тому, чего хочешь достичь.

но со сколиозом, скорее всего, нельзя вертикальную нагрузку на позвоночник (штангу там тягать и прочая тяжёлая атлетика). зато при любых проблемах с позвоночником полезно на турнике заниматься. если не подтягиваться, то хотя бы висеть :) или в бассейн ходить - там тоже нагрузка на спину снижается, а мышцы укрепляются.
ff0000-00ff00
Цитата(antzol @ 25.8.2012, 23:21) *
Вас сейчас не только здоровье, а и орфография и пунктуация должны беспокоить.

Знаю о существовании данной проблемы у меня, отчасти из-за того, что в школе на уроках русского языка и литературы мы просто сидели ничего не делая. Извиняюсь за мою неграмотность.

Цитата(Iron Bug @ 26.8.2012, 15:29) *
я ежедневно разминаюсь: пресс качаю, отжимаюсь, с гантелями упражнения, на все группы мышц помаленьку. ничего принципиально нового. обычная физкультура :)
изобретать-то ничего не нужно, всё давно известно. где есть проблемы - туда и надо смотреть. для кого-то одни упражнения лучше, для кого-то - другие. тут по самочувствию надо ориентироваться и по тому, чего хочешь достичь.

но со сколиозом, скорее всего, нельзя вертикальную нагрузку на позвоночник (штангу там тягать и прочая тяжёлая атлетика). зато при любых проблемах с позвоночником полезно на турнике заниматься. если не подтягиваться, то хотя бы висеть :) или в бассейн ходить - там тоже нагрузка на спину снижается, а мышцы укрепляются.
Турниками займусь, в бассейн раньше ходил, пока 4 года назад его не закрыли(в моем городе он единственный). Есть возможность ходить в другом городе, где я учусь, но после учёбы обычно уставший и хочется скорее домой.
ViGOur
Хожу на турник, брусья, качаю пресс, благо дело на работе есть для этого все условия. Кстати, благодаря этому и сонливость проходит и вечная усталость. :)
Алексей1153
завести ребёнка )))

хотя, уже снова хочется в тренажёрный зал, а дома заниматься лень
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.