Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pussy Riot
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Страницы: 1, 2
AD
Ну... наверное, все в курсе происходящего? В конце февраля 2012 года пять девушек в ярких одеяниях и масках пришла в ХХС (храм христа спасителя) и спела песню, в которой были слова, оскорбляющие верующих. Затем, в интернете появился ролик, в котором помимо оскорбления веры, появились политические мотивы ("Богородица Путина прогони"), который снят в Богоявленском соборе в Москве. Трех девушек задержали. Им инкременируют вину по 213 статье Уголовного Кодекса РФ, который предусматривает до 7 лет лишения свободы. Хамовнический суд признал их виновными. Приговор еще зачитывают...

Кто что думает по этому поводу? Виновны ли девушки? В чем именно виновны? Заслуживают ли они этого наказания?

На мой взгляд, жуткий беспредел со стороны власти. Если бы не слова про Путина, вряд ли бы их вообще столько-бы держали. На мой взгляд, их надо было бы оправдать. Их поступок - мелкое хулиганство, которое заслуживает максимальное наказание - 15 суток задержания. А их уже держат 6 месяц. Я, честно говоря, удивлен агрессией православных. Учитывая вынесенный тем же судом приговор насильнику в виде заключения в 2 года и 4 месяца. С учетом 2 лет следствия, то этот "добрый человек" через несколько месяцев выйдет.
Iron Bug
очень провокационная тема. в целом, моё мнение по этому поводу приличными словами даже и выразить трудно. 21-й век на дворе, а в дурацкой стране идиотизм зашкаливает все мыслимые пределы. мракобесы и едро, которое их нагло везде пропихивает, вопреки Конституции РФ, достали так, что мне уже хочется, чтобы настал 2017-й год. нужно бы повторить генеральное достижение наших дедов: царей и попов - к стенке, а вместо мракобесен открыть школы, больницы и бассейны.
ViGOur
По моему это обычная провокация и не более того.
Вот например: На финских последователей Pussy Riot завели уголовное дело - и почему на финов никто не шумит, что они такие сякие? До потому, что это маленькая никому не нужная страна. ;)

Да и думается мне, если власть будет закрывать глаза на подобные выходки, то наступит анархия, в плохом смысле этого слова.
Вспомним выходки группы война, тех же бешенных девок в музее (читай оргия), а если их не одергивать и не сажать за это...

А тут получается, что из полоумных девок сделали героинь, они же поперли против церкви и самого пу! О том что церковь такая сякая и пу, это другой разговор...
Iron Bug
Цитата(ViGOur @ 18.8.2012, 15:41) *
О том что церковь такая сякая и пу, это другой разговор...

да нет, как раз разговор-то именно об этом. в этом весь смысл акции и был.
а суд рассматривает вполне конкретный случай, а не то, что там где-то когда-то было. такой у нас закон. что-то раньше никто не возникал по поводу акций Войны. а теперь вдруг вожжа под хвост попала! с чего бы вдруг? на музей всем было наплевать, никто не жужжал, а мракобесня якобы задела чьё-то самолюбие. вопрос только, где эти самые оскорблённые и были ли они вообще? и почему у нас так односторонне рассматривается акт оскорбления? меня вот до тошноты, до лютой ненависти бесят все эти ролевые игры древних овцеводов. пусть у себя дома устраивают эти тусовки, чтобы никому не было слышно и видно. геев вон гоняют, почему мракобесов не гоняют? у них сборища куда отвратительнее. меня лично оскорбляет тот факт, что больные на голову мужики в бабских платьях имеют преференции в стране, где религия отделена от государства. меня оскорбляет то, что дикарские традиции отсталых племён процветают в 21-м веке. более того, государство самым наглым образом, вопреки закону, пиарит и спонсирует весь этот идиотизм и содержит его на наши деньги. вот это действительно нужно рассмотреть в суде и пересажать путина и компашку за нарушение Конституции.
если банда путина и мракобесы обнаглели вконец и наклали на закон. так почему же обычным людям нужно его придерживаться? какое отношение древние овцеводы и их фетишистские культы имеют к Российской Федерации? вот это вот главные вопросы, о которых почему-то никто не хочет говорить.
Wlad
Цитата
Да и думается мне, если власть будет закрывать глаза на подобные выходки, то наступит анархия, в плохом смысле этого слова.
Вспомним выходки группы война, тех же бешенных девок в музее (читай оргия), а если их не одергивать и не сажать за это...

+1
Не надо путать демократию со вседозволенностью. У нас и так уже уровень культуру ниже плинтуса.
Цитата
Виновны ли девушки? В чем именно виновны? Заслуживают ли они этого наказания?

Пока они развлекались в музеях - это было мелкое хулиганство. Но когда вылезли на общероссийский уровень, а именно этого они (а точнее их спонсоры) хотели, то это уже не мелкое хулиганство. Я вообще не понимаю зачем из них ТВ делает героев. Видимо здесь тоже было проплачено нехило, раз такую шумиху подняли. За аналогичную выходку в мечете просто сразу же тихо прибили. Без шума. Попробуй они такое же у Стены Плача - забили бы тут же, Да еще большой шум подняли бы, по поводу антисемитизма!
А у нас что, все можно? Любая пропаганда. В том числе хамства, бескультурья. Я считаю, что на это и был весь расчет. Ведь в Москве считают, что мы тут в провинции только водку пьем и в туалет на улице ходим (была такая передача по НТВ - "Замкадыши", с главным "экспертом" Сопчак). Вот и думали они, что мы тут сразу, с пьяных глаз, подхватим эту идею и начнется у нас великое противостояние: верующих и неверующих. А под шумок и денежки (власть) к рукам прибрать можно. Только нам, здесь в провинции, давно надоела эта Московская борьба за деньги. Давно поняли что к чему! А наказывать надо, чтоб другим шизофреникам не повадно было. На какой уровень вышли - такое и наказание.
ViGOur
Цитата(Iron Bug @ 18.8.2012, 23:06) *
если банда путина и мракобесы обнаглели вконец и наклали на закон. так почему же обычным людям нужно его придерживаться? какое отношение древние овцеводы и их фетишистские культы имеют к Российской Федерации? вот это вот главные вопросы, о которых почему-то никто не хочет говорить.
Полностью поддерживаю, но как я уже сказал, это тема другого разговора, у которого нет конца...
AD
Цитата(ViGOur @ 18.8.2012, 13:41) *
По моему это обычная провокация и не более того.
Вот например: На финских последователей Pussy Riot завели уголовное дело - и почему на финов никто не шумит, что они такие сякие? До потому, что это маленькая никому не нужная страна. ;)

Да и думается мне, если власть будет закрывать глаза на подобные выходки, то наступит анархия, в плохом смысле этого слова.
Вспомним выходки группы война, тех же бешенных девок в музее (читай оргия), а если их не одергивать и не сажать за это...

А тут получается, что из полоумных девок сделали героинь, они же поперли против церкви и самого пу! О том что церковь такая сякая и пу, это другой разговор...

Нет. Это немного другое. Я полностью согласен с Iron Bug. Одно дело, если бы за любую подобную акцию строго наказывали, а другое дело, что только когда задели чувства придурка-президента.
AD
Было бы интересно еще мнения услышать все же. Холивар не хотел бы, но все же общее впечатление. Есть еще согласные с таким приговором? Да здравствует, инквизиция - выходит ведь.
sidsukana
Естественно не согласен. Это уже прикол по интернетам ходит.

"Группа батюшек в одеяниях ворвались на концерт Шнура и начали напевать молебу "Иже еси на небеси" чем оскорбили всех панков Росии. Батюшкам грозит срок от 3 до 7 лет"

Верующие и прихожане тоже говорят что НИКОГО они не оскорбляли. Они оскорбили Путина, а он приказал чтобы его имени в этом деле небыло. Вот и вешают непонятные статьи на дело.
panter_dsd
У всего должен быть предел. Повыпендриваться в метро со своей тупой пропагандой - это хулигантсво, а посягнуть на церковь (религиозный оплот) - преступление. За такое и 10 лет можно.

П.С. я атеист, если что. Я могу ржать над религией, но никогда не пойду гадить в храм.
AD
Цитата(panter_dsd @ 20.8.2012, 15:46) *
У всего должен быть предел. Повыпендриваться в метро со своей тупой пропагандой - это хулигантсво, а посягнуть на церковь (религиозный оплот) - преступление. За такое и 10 лет можно.

П.С. я атеист, если что. Я могу ржать над религией, но никогда не пойду гадить в храм.

Хм... Странный вывод, честно. Почему же таким пределом не стала откровенная е***я в музее 4 года назад (кстати, в ней та же Толоконникова принимала участие) или же изображение полового члена на одном из Питерских мостов? Почему применили закон по всей строгости только тогда, когда это коснулось одних из главных в верхушке власти (Путина и патриарха Кирилла)? Если уж наказывать по все строгости закона, то это надо было изначально. И потом, почему же тогда по ранее мною данной ссылкой ПОЧТИ таким же сроком наказали насильника? Как объяснить этот кретинизм?
panter_dsd
То, что суды выносят неверные приговоры - недостаток системы правосудия в нашей стране. Но в данном случае все справедливо.
AD
Цитата(panter_dsd @ 20.8.2012, 17:52) *
То, что суды выносят неверные приговоры - недостаток системы правосудия в нашей стране. Но в данном случае все справедливо.

В чем справедливость? Почему не судили за куда более худшие проявления, как траханье в музее? В чем справедливость данного приговора? Нет. Пока я объяснений такой позиции не вижу. Почему оправдывают церковный произвол, как торговля в ХХС, платную химчистку там же или обустройство банкетов? Нет мысли, что данный произвол со стороны власти вызовет наоборот отторжение масс и еще больший произвол? На мой взгляд, именно это и происходит.
sidsukana
Цитата(AD @ 20.8.2012, 22:54) *
Цитата(panter_dsd @ 20.8.2012, 17:52) *
То, что суды выносят неверные приговоры - недостаток системы правосудия в нашей стране. Но в данном случае все справедливо.

В чем справедливость? Почему не судили за куда более худшие проявления, как траханье в музее? В чем справедливость данного приговора? Нет. Пока я объяснений такой позиции не вижу. Почему оправдывают церковный произвол, как торговля в ХХС, платную химчистку там же или обустройство банкетов? Нет мысли, что данный произвол со стороны власти вызовет наоборот отторжение масс и еще больший произвол? На мой взгляд, именно это и происходит.

Возможно, мы имеем честь вести беседу в представителем "банды Путина" :D
ViGOur
Такс, не переходим на личности и не ударяемся в склоки и обвинения!

Я например считаю так же как и panter_dsd, но это не значит, что я за церковь или за Путина. Просто я считаю, что запущена просто офигительная машина пропаганды в интернете, которую Россия проигрывает. А так как в интернете сидит основная масса людей, считающая себя думающей, хотя это не всегда так (я не говорю ни про кого из здесь присутствующих), то и получается что народ будоражится, заводится на пустом месте и даже ниразу не вспоминает про восточные сценарии, которые всем известны...

А пусси это всего-лишь предлог еще раз показать, какие злые XXL и дядюшки ПУ и как они нас претисняют! А теперь скажите мне, кого из здесь присутствующих притесняют или пресуют XXL и дядюшки ПУ? Церковь офигела, и везде строится? Так мечети строятся так же, хоть и меньше (но мусульман не так много)! Дядя ПУ лютует из-за того, что бешенные девки в церкви на амвоне упомянули его имя? Да я более чем уверен, что когда их арестовали и посадили, он даже знать о них не знал, пока вой не поднялся. Пример: зачем главе области знать, что баба Нюра из деревни Хацапетовка наслала на него проклятье и на 7 его колен? А сколько таких баб Нюр?

Ребят нужно жить не эмоциями, а разумом. Когда вам говорят, что Вася Пупкин нехорооший человек так как вырыл яму, в которую упало 100 человек, то не нужно принимать все сразу на веру, так как наверняка Вася Пупкин даже и не догадывается, что он рыл данную яму... :)
AD
Цитата(ViGOur @ 21.8.2012, 9:34) *
Ребят нужно жить не эмоциями, а разумом. Когда вам говорят, что Вася Пупкин нехорооший человек так как вырыл яму, в которую упало 100 человек, то не нужно принимать все сразу на веру, так как наверняка Вася Пупкин даже и не догадывается, что он рыл данную яму... :)

Лично я не перехожу на склоки и обвинения. Просто позиция, которую ты выражаешь, мне неясна, так как законодательство законодательством, но надо иметь мозги. Я прекрасно понимаю, что Путин знать об этих девках не знал, пока хай не поднялся. НО он ведь умный человек, по крайней мере, я действительно думаю, что он очень умный человек. И неужели он не видит последствия такого решения суда? Неужели он не знает, что именно он по сути дал им срок своим замечанием в Лондоне "Думаю не стоит их строго судить"! Чиновники (суды в России ведь тоже, к сожалению, приросток исполнительной власти, а не отдельной ветви, как должно быть) - лишь лицемеры и пешки, которые не могли не покарать обидчиков САМОГО. Неужели Путин не понимает, что уж если "закручивать гайки", то надо не там, где напрямую связано с его именем, а в другой области. К примеру, почему нельзя было показать свою власть, наказав тех, кто допустил такие жуткие бюрократические неувязки при помощи пострадавшим в Крымске? Почему же Ткаченко так и остался губернатором области? Я не отхожу от темы, я пытаюсь своих оппонентов навести на мысль, что сводить все на кривое законодательство - не объяснение проблемы.

Если бы не устроили этот цирковой номер из-за Pussy Riot, то того, что в ссылках бы, не случилось:
http://www.metronews.ru/topiki/v-pskove-iz...-bZ2GrEL97R4ZY/
http://mywebs.su/blog/polemics/10345.html
Ну и про дур из группы Femen, спиливших крест, думаю, говорить и не надо.
ViGOur
По первой ссылке, думаю подобное писали не раз и не на одном храме, обратили внимание сейчас и то из-за бешенных девок.
По второй ссылке фейк, если бы ты дочитал до конца с PS, то увидел бы там это:
Цитата
Надо ли говорить, что это письмо весьма быстро было подхвачено прессой? С соответствующими заголовками — «Тамбовский священник разорвал отношения с РПЦ и отказался от сана из-за приговора Pussy Riot», «Священник из Тамбова отказался от сана в протест против приговора Pussy Riot», «Священник отказался от РПЦ из-за приговора Pussy Riot» и так далее.

Почему-то никто сразу же не задался вопросом — а действительно ли в Тамбовской епархии есть диакон Сергей Баранов, который написал именно такое письмо? У журналистов, во всяком случае, такого вопроса не возникло. Зато возникли они у блогеров, нашедших множество совпадений в письме диакона с творчеством журналистов Антона Ореха и Николая Сванидзе (и не только их). Вышеприведенный пассаж про изоляцию России от остального мира, например, практически дословно позаимствован у Ореха…

Но и это не способно пронять сочувствующую публику. И пусть существуют сомнения относительно авторства. Пусть текст едва ли не полностью состоит, скажем так, из заимствований. Главное ведь, цитата: «В данном случае неважно даже, фейк это или не фейк, есть ли в тексте элементы плагиата, или нет. Главное — содержание. ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОЧЕСТЬ И ПЕРЕПОСТИТЬ! По сути автор прав! То, что представляет собой сейчас т.наз. РПЦ МП — это не православие. К сожалению, как правило все подпевалы РПЦ МП — ангажированные и недалекие люди, исповедующие вместе со своей т. наз. церковью обрядоверие, язычество и пр. Словом, какова „церковь“ — такова и паства» (орфография и пунктуация сохранены — прим.).


Я и говорю, идёт конкретная пропаганда против Путина и РПЦ, я поначалу так же было начал верить, что они такие плохие, но когда постоянно и везде всплывает, РПЦ то, РПЦ сё и про ПУ также, стал вчитываться, анализировать и пришел к выводу, что это всё утка, в результате чего перестал верить писанине, так как одинаково всё это может быть правдной, а можете не быть ...
panter_dsd
Сейчас просто модно наезжать на власть, вот и повылазили моськи. :)
ViGOur
Цитата(panter_dsd @ 21.8.2012, 12:56) *
Сейчас просто модно наезжать на власть, вот и повылазили моськи. :)
Полностью с тобой согласен! Могу добавить, что можно это делать считай безболезненно! Навальный, Собчак энд Ко не сидят же! А вот батька бы давно бы их не то что посадил бы, а посадил бы на кол... :)
AD
Цитата(ViGOur @ 21.8.2012, 12:48) *
По первой ссылке, думаю подобное писали не раз и не на одном храме, обратили внимание сейчас и то из-за бешенных девок.
По второй ссылке фейк, если бы ты дочитал до конца с PS, то увидел бы там это:

Я и говорю, идёт конкретная пропаганда против Путина и РПЦ, я поначалу так же было начал верить, что они такие плохие, но когда постоянно и везде всплывает, РПЦ то, РПЦ сё и про ПУ также, стал вчитываться, анализировать и пришел к выводу, что это всё утка, в результате чего перестал верить писанине, так как одинаково всё это может быть правдной, а можете не быть ...

Я дочитал до конца, как раз. Я и говорю, что если бы Путин был поумнее, то мог бы избежать таких громких скандалов. Ну и о стране в мире мнение явно ухудшилось. В принципе, я понимаю, что ему пофиг, но тем не менее, на мне, как на туристе соответствующее отношение вполне может отразиться. Что ты называешь уткой? То, что храмы разукрасили или крест спилили? Сомневаюсь, видео и фото прилагаются, реакция властей Украины также известна. Я согласен, что дело раздули. Что из девиц делают чуть ли не героинь, но в любом случае, данный инцидент лишний раз доказывает, что Путин плевал на народ, которым управляет, и ни каких мер чтобы было удобно людям, а не элите, принято не будет.
sidsukana
В Украине был задержан человек, готовящий покушение на Путина. Украина уже хотела выдать его России, но Европейский су дсказал что не стоит торопиться, и попросил передать дело им на рассмотрение. Чуете?)) Европа уже боится Путина, и не хочет уже давать Российскому суду выдвигать приговоры, потому что этого человека бы на следующий день расстреляли, скорей всего.
AD
Цитата(sidsukana @ 21.8.2012, 13:22) *
В Украине был задержан человек, готовящий покушение на Путина. Украина уже хотела выдать его России, но Европейский су дсказал что не стоит торопиться, и попросил передать дело им на рассмотрение. Чуете?)) Европа уже боится Путина, и не хочет уже давать Российскому суду выдвигать приговоры, потому что этого человека бы на следующий день расстреляли, скорей всего.

Ты сам-то видишь, что пишешь? :) Если ЕСПЧ что-то доказал, то это дело УЖЕ в нем рассматривалось. И потом, в РФ смертные казни запрещены законодательством. А вообще, вот твоя новость, скорее всего, "утка". Причем чересчур нелепая. :)
Iron Bug
Цитата(Wlad @ 19.8.2012, 1:14) *
За аналогичную выходку в мечете просто сразу же тихо прибили. Без шума.

и сели бы за уголовку. сразу надо сажать всякую мразь, чтоб неповадно было психам ради своих сказочных персонажей людей убивать. у нас есть УК и там всё чёрным по белому прописано. и угрозы типа "в мечети бы...", "в синагоге бы..." относятся к типичной уголовщине. сажать сразу, и чтобы даже вони не было. а то эти религиозные психи совсем охренели, границ не чувствуют. а между тем, кроме наличия религиозных галлюцинаций, они ничем не отличаются от прочих граждан. но галлюцинации не являются оправданием криминала: таких гиперактивных лечат в специальных закрытых психиатрических клиниках.
Алексей1153
этих девок - посадить на некоторое время, чтобы обдумали своё поведение. Хотя, уже почти отсидели
Iron Bug
девчонки спели политическую песню (скажем так, условно песню, главное там - смысл, а не исполнение) в коммерческом здании. само здание находится на балансе государства, ежеличо, и в момент песнопения находилось в аренде под коммерческие проекты - именно так! так что к религии данная мракобесня не относится и является государственным учреждением. как хотите - называйте его хоть развлекательным комплексом, хоть офисным центром. ничего относящегося к РПЦ. они могли бы и пиццерию снять для банкетов.
у нас нет такого пункта в УК - "богохульство". а в качестве "состава преступления" в данном случае максимум можно было впаять мелкое хулиганство. ибо они ничего там не сломали, не украли, никого пальцем не тронули.
Алексей1153
я про религию ни слова не сказал. Хулиганки - с рецидивами. Но хозяева зданий, где произошли их первые выходки, им всё это "простили" , чего не сделали хозяева храма ( и они молодцы )

Но сейчас же модно приплетать везде политику и религию :) Вот журналюги и ухватились за сенсации
sidsukana
Цитата(AD @ 21.8.2012, 14:37) *
Цитата(sidsukana @ 21.8.2012, 13:22) *
В Украине был задержан человек, готовящий покушение на Путина. Украина уже хотела выдать его России, но Европейский су дсказал что не стоит торопиться, и попросил передать дело им на рассмотрение. Чуете?)) Европа уже боится Путина, и не хочет уже давать Российскому суду выдвигать приговоры, потому что этого человека бы на следующий день расстреляли, скорей всего.

Ты сам-то видишь, что пишешь? :) Если ЕСПЧ что-то доказал, то это дело УЖЕ в нем рассматривалось. И потом, в РФ смертные казни запрещены законодательством. А вообще, вот твоя новость, скорее всего, "утка". Причем чересчур нелепая. :)

Моя утка. http://www.riw.ru/world_polit110722.html

Вы привязываетесь к словам - расстрел в России, это внезапный кирпич на голову или неудачная прогулка по крыше дома.
Sokoloff
Цитата(panter_dsd @ 21.8.2012, 12:56) *
Сейчас просто модно наезжать на власть, вот и повылазили моськи. :)

Ага, эти моськи совсем оборзели, то часы пририсуют, то квартиру запылят, то под видом священников на BMW гоняют, то Толстого запретят. А ведь по ТВ постоянно твердят, что религия тождественна духовности, а значит все кто в рясах, духовны по определению. И президент, чуть ли не каждую неделю встречается с священниками, а значит и он духовен, а его власть священна (и критика ее - богохульство). А если кто не понимает этого, камнями забвать, а потом помолиться конечно о пропащей душе, мы же дикие маджахеды какие, мы ж духовные христиане, должны прощать. У нас же православный шариат, а не как у них варварство.
Sokoloff
Шоу продолжается - http://newsru.com/russia/21aug2012/anonimous2.html
ViGOur
Прочитал: Этот пост НЕ про Пусси-Райот!, сразу скажу там много мата и падонковского сленга, но смысл ясный и на мой взгляд все правильно написано, только я бы писал без мата и сленга, из текста я выделил вот это:
Цитата
А оппозиция лучше бы бунтовала по поводу смертей и легких приговоров за их совершение в Кущевке, а также по тысячам других подобных процессов.
А вообще, Путену повезло, пока у него такие враги, он может спать спокойно.


Просто нужно менять не Путина, а менталитет чиновников и оппозиции, а в первую очередь свой... Я не буду объяснять о том, что нет никаких кланов и прочего, а есть люди, которые умеют управлять и решения которых не многим нравятся, на место которых подготовить грамотных людей достаточног сложно. Кто-то из вас наверняка руководит отделами, но это не то же самое, что руководить заводом или фабрикой. В свою очередь руководить заводами или фабриками еще сложнее, как и страной, министерствами и прочим.

Чтобы не махать шашками зря, пример, в бытность мою системным администратором переводили мы пользователей с виндовс на линукс, пользователи сидели и работали с офисом, почтой и рылись в инете. Поставили им десктопы, сделали все как в винде, так они нам выносили мозг с пол года и то им не так и сё, хотя причина крылась только в одном, основное количество пользователей (90%):
  1. не хотели нифига думать
  2. не хотели перемен и хотели чтобы все было так, как они привыкли
  3. говорили что все плохо потому, что все так говорили
Ну и разумеется на нас жаловались, что у нас нифига не работает, хотя всё на самом деле работало! :)

Вот и чиновники и мы сами в данном случае выступаем как пользователи, а к кому вы отниситесь к 10% думающих или к 90% не хотящих этого, только вам решать!
AD
Цитата(ViGOur @ 22.8.2012, 9:51) *
Просто нужно менять не Путина, а менталитет чиновников и оппозиции, а в первую очередь свой... Я не буду объяснять о том, что нет никаких кланов и прочего, а есть люди, которые умеют управлять и решения которых не многим нравятся, на место которых подготовить грамотных людей достаточног сложно. Кто-то из вас наверняка руководит отделами, но это не то жен самое, что руководить заводом или фабрикой. В свою очередь руководить заводами или фабриками еще сложнее, как и страной, министерствами и прочим.

Согласен, что нужно менять менталитет. Я не говорил про смену Путина. Я говорил о его слепоте и том, что не видит очевидных вещей. Про чиновников я и говорил, что вместо того, чтобы опираться на закон и исправно работать, те набивают свой карман на откатах, раболепствуют перед начальством и вместо исполнения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА пытаются угодить товарищу мудаку президенту. Блин, почитай законодательство и ты поймешь, что за указанное нарушение, что совершили Pussy Riot, положено наказание в штраф или же работы, а не то, что сделали. Про Финляндию твоя отмазка не прокатит. Приведи примеры инцендентов в Финляндии, когда вместо похожего наказания нарушителям ничего не было. А если таких нет, то почему они должны в данный раз спускать нарушителям? Вот они и дали последователям Pussy Riot срок - абсолютно верно. По их законодательству. А у нас - нет. В конце твоей статьи газета приведена верная. Что за фигня? Где убийцам дают условно, а оскорбителям Путина реальный срок? Может быть пора президенту задуматься, что надо бы как-то исправлять ситуацию? Я - не чиновник и лично не могу никак исправить ситуацию. Сам я в подобных акциях не участвую, законы не нарушаю, на заборах или еще где-то на зданиях ахинею не пишу, в лесах или других местах не мусорю. Так что, на мой взгляд, я вполне имею право требовать хоть какого-то исполнения закона. Данный случай с Pussy Riot в очередной раз показал продажность судей, полную недееспособность судебной системы и, да, меня это волнует. Так как ситуации разные, а случае чего, надеяться на защиту полиции и судов я не могу, так как указанные по теме статьи доказывают неработоспособности государственной системы.
panter_dsd
ViGOur, спасибо за ссылку, полностью поддерживаю сего оратора.
AD
Кстати... Нашел как оценивает поступок группы Явлинский. Довольно неплохо сказано:
http://www.yabloko.ru/blog/2012/08/17

Вот цитаты:
Цитата
На мой взгляд, верующие люди не могут принять использование храмов в качестве сцены для политических акций протеста, но и одновременно не желают, чтобы девушки Надя, Катя и Маша сидели в тюрьме. И то и другое неприемлемо.

Надеюсь, всем понятно, что не следует устраивать акции политического протеста, тем более с грязной руганью, не только в храмах, но и, например, в детских садах, родильных домах или хосписах. Жаль, что девушкам понадобилось едва ли не полгода, чтобы извиниться перед верующими.

Любая религия - православие, ислам, иудаизм и другие конфессии, свобода совести и чувства связанные с верой - должны быть неприкосновенны.

...


С правовой точки зрения, суду следовало бы определить, насколько действия девушек нанесли существенный вред обществу, насколько их поступок обладает признаком общественной опасности в том смысле который вкладывается в это понятие именно уголовным законодательством, и строить при этом выводы не на манипулятивных основаниях.

Притом, что, то, что они произносили не выходит за рамки обычной протестной риторики, есть существенная проблема в том, где и в какой форме это было сделано. На мой взгляд, длительное нахождение девушек в тюрьме, нагнетание духа непрощения и мести наносит существенно больший вред российскому обществу, чем их безобразие в храме.

Трудно не заметить, что карательный приговор будет содержать в себе неуважение к значительной части общества, способствовать нагнетанию политической и религиозной вражды и ненависти в России.

Надеюсь, что суд высшей инстанции отменит неправильный приговор и девушки будут на свободе. Это будет соответствовать и интересам страны, и цели Церкви. Это будет по-христиански.
Iron Bug
Цитата(AD @ 22.8.2012, 12:17) *
Я не говорил про смену Путина. Я говорил о его слепоте и том, что не видит очевидных вещей.

увы, он не слеп. он дааалеко не слеп! он просто беспардонно нагл и жаден, циничен и подл, но при этом скрытен и фальшив. хотя мимикрия ему не помогает, его нутро видно за километр. это обычный гопник среднего пошиба, дорвавшийся до власти. и все замашки и повадки у него - как у шпаны из подворотни. от него просто разит этой низкосортной пошлятиной, дешёвым люмпенским апломбом, желанием давить всех и вся и наживаться любыми методами. таких полулюдей нельзя допускать к власти ни в коем случае. если его не убрать - крах страны обеспечен.
вообще, люди без приличного образования и воспитания, вылезшие из низов, с врождённой жадностью и комплексами неполноценности, не должны попадать в управление любого уровня. они будут проецировать свои детские проблемы на весь мир и будут методично грести под себя, даже если уже наворовали больше, чем могут сожрать.
ViGOur
По моему все правильно написано: «Pussy Riot»: Узницы без совести
Iron Bug
Цитата(ViGOur @ 28.8.2012, 11:49) *
По моему все правильно написано: «Pussy Riot»: Узницы без совести

а по-моему так полный бред.
за господдержку идиотизма и мракобесия типа веры в Дедов Морозов надо вешать за яйца и навсегда отстранять от руководящих должностей. а автор статьи о каком-то там "уважении"к подлецу и предателю Путину говорит. дальше даже читать не стала, ибо автор явно страдает тяжёлым маразмом, а может, ещё хуже - православием головного мозга.
AD
Цитата(ViGOur @ 28.8.2012, 9:49) *
По моему все правильно написано: «Pussy Riot»: Узницы без совести

Странно, что защитники версии, что приговор вынесен правильный, только сейчас вспомнили о "прошлых грехах" участниц этой группы. Меня тоже волнует этот вопрос. Почему же за куда более мерзкие акции их не наказывали? А за х** на мосту Санкт-Петербурга даже государственную премию выдали? Почему? Почему нельзя было сделать жестокий суд за ужаснейшую акцию в музее? Ты сможешь дать ответ на эти вопросы, которые будут опираться на факты? Конкретно почему не наказали? Если нет, то приводимые факты не к месту. Судили за действия в ХХС, а не предыдущие мерзости.

Вот неплохая статья: http://www.regnum.ru/news/fd-central/1564563.html. Наконец-то "проснулись"!
AD
Я думаю, что дебилы бы и другой повод нашли бы на проведение этой акции, но тем не менее: акция Крестоповал.
ViGOur
По моему сажать нужно ради остратки до кучи и крестовалителей и шизанутых на вере, которые бегают по павелецкой и срывают с обычных граждан футболки с надписью про пусек...
Православные активисты в Москве напали на человека в футболке с Pussy Riot
Iron Bug
дык, не будет шизанутых мракобесов - не будет и "крестовалителей" :) откуда крестам-то взяться? весь этот маразм расплодился только в последние лет десять. до этого они сидели на попе ровно и никому не были нужны. возле церквей околачивалась пара выживших из ума бабок и один мент - чтобы гонять попрошаек. и всё! никаких погромов и выступлений никому не нужно было. потому что сама по себе религия - ноль без палочки. это сейчас у нас пытаются сделать из мухи слона и от этого все проблемы.
Litkevich Yuriy
Цитата(AD @ 17.8.2012, 17:38) *
Виновны ли девушки? В чем именно виновны? Заслуживают ли они этого наказания?
Виновны - "В чужой монастырь со своим уставом не идут". Назначит охеренный штраф - лимон -другой, в следующий раз ни им ни другим не повадно будет. А всяким забугорным подсиралам фитиль бы в зад воткнуть.

Что-то я не вижу истерии по поводу переименовывания улиц (в разных городах) "мени Сакко и Ванцетти" в "имени какго-то местного мудака". Что-то планета быстро про них забыла. А тут ради нескольких тупых мартышек решивших стать известными вдруг по всей планете возбудились, одну дурь курят чтоли?
AD
Цитата(Litkevich Yuriy @ 29.8.2012, 13:26) *
Цитата(AD @ 17.8.2012, 17:38) *
Виновны ли девушки? В чем именно виновны? Заслуживают ли они этого наказания?
Виновны - "В чужой монастырь со своим уставом не идут". Назначит охеренный штраф - лимон -другой, в следующий раз ни им ни другим не повадно будет. А всяким забугорным подсиралам фитиль бы в зад воткнуть.

Вот именно, что заслужили "пуськи" штраф, а не срок! :)

Вот еще одна очень качественная статья: http://www.novayagazeta.ru/politics/54157.html Как-никак, а это взгляд юриста, а не абы кого. Соль именно в "неправосудном" приговоре!
ViGOur
Я согласен, что все там притянуто за уши и прочее...
Но так же считаю, что пусек наказать нужно!

В тему: Окончательное закрытие темы Пусси Райот :)
Iron Bug
Цитата(Litkevich Yuriy @ 29.8.2012, 15:26) *
Виновны - "В чужой монастырь со своим уставом не идут". Назначит охеренный штраф - лимон -другой, в следующий раз ни им ни другим не повадно будет. А всяким забугорным подсиралам фитиль бы в зад воткнуть.

Что-то я не вижу истерии по поводу переименовывания улиц (в разных городах) "мени Сакко и Ванцетти" в "имени какго-то местного мудака". Что-то планета быстро про них забыла. А тут ради нескольких тупых мартышек решивших стать известными вдруг по всей планете возбудились, одну дурь курят чтоли?

у нас есть закон. и максимум по такому проступку - присвоить "мелкое хулиганство". никаких "миллионов" за это никому не светит. 500 рублей за это штраф. всё. законы РФ читаем и уважаем.
мракобесы вконец охренели, совсем на закон насрали - так и поделом им! жаль, наши деды не добили вовремя всех подонков крестопузых. а теперь они своими "монастырями" загадили полстраны, причём за наши деньги. пора уже снова научить их летать с колоколен. это моё мнение, ещё очень мягко выраженное. вон, народ уже начал пилить их идиотские крестовины, которые понавтыкали повсюду. и это только начало народной войны с мракобесием! я очень поддерживаю это начинание: пора уже показать засранцам, где их место, отрубить им антизаконную кормушку из бюджета и заставить расплатиться натурой за ворованные миллиарды.

а улицы никто не переименовывает, кстати. Сакко и Ванцетти у нас прекрасно стоит посреди города, никто не вопит и не переименовывает. нет причин. переименование - дурь и бессмысленная трата казённых средств.
AD
Цитата(ViGOur @ 29.8.2012, 19:55) *
Я согласен, что все там притянуто за уши и прочее...
Но так же считаю, что пусек наказать нужно!

Эдуард, по твоему, 5 месяцев тюрьмы за 3-5 минут дрыганий ногами на амвоне и попытку исполнить песню в другом храме, соответствующее наказание? Я понял твою позицию. Я не отрицаю того, что они ВИНОВНЫ, да и Iron_Bug не отрицает. Статью девчонкам не ту пришили и, соответственно, судили не за то, что им приписывают. И потому я так и спросил в заголовочном посте: "виновны и в чем именно"!
igor_bogomolov
Цитата(AD @ 29.8.2012, 21:36) *
Я не отрицаю того, что они ВИНОВНЫ
Ну хоть с этим разобрались - "ВИНОВНЫ".
Цитата(AD @ 29.8.2012, 21:36) *
Статью девчонкам не ту пришили
Как не ту. Я конечно так внимательно не следил как Вы, но судили вроде по статье хулиганство.
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Получается не самое строгое наказание понесли то.

Я вот только истерии во круг них не понимаю. Куда не залезь везде про блядей этих пишут, уже и здесь дохера страниц говном замарали. Откуда столько правдоборцев?
AD
Цитата(igor_bogomolov @ 29.8.2012, 22:17) *
Ну хоть с этим разобрались - "ВИНОВНЫ".
Цитата(AD @ 29.8.2012, 21:36) *
Статью девчонкам не ту пришили
Как не ту. Я конечно так внимательно не следил как Вы, но судили вроде по статье хулиганство.

Нет не ту. Их должны были судить не по этой статье, а по статье административного кодекса - "мелкое хулиганство"!
ViGOur
Цитата(AD @ 29.8.2012, 21:36) *
Эдуард, по твоему, 5 месяцев тюрьмы за 3-5 минут дрыганий ногами на амвоне и попытку исполнить песню в другом храме, соответствующее наказание?
Не правильная аналогия, так можно ссылаться на то, что нельзя давать насильнику срок за 3-5 минут его дрыганий, по мне так насильников нужно на кол сажать! ;)

Возьмем например Femen, пока они бегают по всему миру и оголяют грудь с всякого рода надписями власти на них закрывают глаза. Если же они еще раз где-нибудь спилят крест или еще чего сломают или еще чего, что подпадает под административку или тем более уголовку, на это закрывать глаза уже не будут, так как они уже пилили крест (порча имущества или чего-то там), во второй раз это уже будет рецедив (не во второй так в третий раз), за которым будет и наказание, а когда это случится вспомни пусек, которые постоянно вели себя аморально и думается мне чувствовали себя уже почти безнаказанно, а чего: заберут, посадят в обезьянник, в котором просидев 3 часа отпустят! :)
AD
Цитата(ViGOur @ 30.8.2012, 9:55) *
Не правильная аналогия, так можно ссылаться на то, что нельзя давать насильнику срок за 3-5 минут его дрыганий, по мне так насильников нужно на кол сажать! ;)
Нет, правильная аналогия. Насильник за свои 3-5 минут помимо такого обтекаемого понятия как "моральная травма", нанес физическое насилие. "Пуськи" если и нанесли вред, то только моральный, что очень обтекаемо. Если учесть, что сами свидетели со стороны обвинения (охранники) не наказывать очень строго.

Цитата(ViGOur @ 30.8.2012, 9:55) *
Возьмем например Femen, пока они бегают по всему миру и оголяют грудь с всякого рода надписями власти на них закрывают глаза. Если же они еще раз где-нибудь спилят крест или еще чего сломают или еще чего, что подпадает под административку или тем более уголовку, на это закрывать глаза уже не будут, так как они уже пилили крест (порча имущества или чего-то там), во второй раз это уже будет рецедив (не во второй так в третий раз), за которым будет и наказание, а когда это случится вспомни пусек, которые постоянно вели себя аморально и думается мне чувствовали себя уже почти безнаказанно, а чего: заберут, посадят в обезьянник, в котором просидев 3 часа отпустят! :)
Давай отделять "мух" от "котлет"! ;) Во-первых группа Femen уже совершила уголовно-наказуемое действие: порча гос. имущества, и, если не ошибаюсь, на них уже завели уголовное дело, что абсолютно верно. Повторюсь, даже суд признал, что никакой порчи "пуськи" не совершили. Моральное состояние охранников и бабулек за ПРИЛАВКОМ ПРОДАЖИ свечек - большой и обсуждаемый вопрос. Я лично видел, как на храм (другой, не ХХС) мочились, что уже святотатство, так вот максимальное наказание этим дебилам было - пинок под зад с территории храма. Еще раз повторю, или гос-во пресекает любое подобное хулиганство, как это произошло в Финляндии, или не позориться дебильными судебными процессами с прецедентами.
AD
В Казани убили двух женщин, прикрываясь надписью о свободе Pussy Riot

Цитата
По мнению психиатра-криминалиста Михаила Виноградова, убийство в Казани совершил человек с отклонениями в психике. Он подчеркнул "Известиям", что активное обсуждение событий вокруг акции Pussy Riot и суда над ними вызвало перевозбуждение у душевнобольных людей.
Если власти добивались такой реакции населения, то неудивительно, если другой - то виноваты власти. Понятное дело, что теперь каждый придурок будет прикрываться очень удобным лозунгом, но при чем здесь девушки. К сожалению, я думаю, что даже когда их выпустят, если они по быстрому не свалят из страны, их просто "выпилят".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.