Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: pushButton
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
ArhiZhek
подскажите пожалуйста, как реализовать такой замысел: используется 1 кнопка pushButton, первый клик по ней - открывается таблица Excel и переносится значение из textEdit в привязанную ячейку, второй клик по кнопке - в эту же таблицу переносится значение, но уже в другую привязанную ячейку, и т.д. В итоге нужно 1 кнопкой закидывать значения в порядка 20-30 ячеек, конечно я думаю нет смысла создавать такое кол-во кнопок и слотов.
 connect(ui->pushButton_2, SIGNAL( clicked() ), SLOT(exportToExcel()));



ViGOur
Что именно не понятно как реализовывать, обращение к Excel или как запомнить нажималась кнопка или нет?
По Excel смотри: Работа с MS Office с помощью ActiveQt, там всё доступно изложено.
По запоминанию нажатия кнопки, в слоте exportToExcel просто веди счетчик количества нажатий для sender() и относительно него пляши...
ArhiZhek
да, скорей всего счетчик нажатий я имел ввиду, нужно чтоб при каждом последующем нажатии кнопка выполняла следующую задачу...
а можно с sender() по подробней?
вставляем вот в этот слот?
void Widget::exportToExcel()

в скобках указать количество нажатий?
и нужно ли будет применять цикл?

P.S. взял из статьи материал, попытался реализовать окраску ячеек - пишет ошибку http://www.forum.crossplatform.ru/index.php?showtopic=8404
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.