Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с кодировкой
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Разработка баз данных
ff0000-00ff00
На Linux при выводе строковых данных в QTableView возникает ошибка
qGetStringData: Error while fetching data ( "[FreeTDS][SQL Server]Program type out of range" )
с цифрами проблем нет, только строки
тестил через isql все ок
ViGOur
А какая у тебя кодировка в файле freetds.conf?
Должно быть примерно так:
Цитата
[MsSQL]
host = sql.crossplatform.ru
port = 1433
tds version = 8.0
client charset = WINDOWS-1251


Да и еще вроде как для использования QTDS нужно собрать QT c флагом -qt-sql-tds или плагин -plugin-sql-tds
ff0000-00ff00
Цитата(ViGOur @ 21.3.2012, 20:41) *
А какая у тебя кодировка в файле freetds.conf?
Должно быть примерно так:
Цитата
[MsSQL]
host = sql.crossplatform.ru
port = 1433
tds version = 8.0
client charset = WINDOWS-1251

UTF-8
теперь коннектится, но ничего не выводит и через isql выдает ошибку:

[37000][unixODBC][FreeTDS][SQL Server]Incorrect syntax near '�'.
[37000][unixODBC][FreeTDS][SQL Server]Statement(s) could not be prepared.
[ISQL]ERROR: Could not SQLPrepare
ViGOur
Ну WINDOWS-1251 я привел для примера, у тебя какой формат таблиц в MSSQL такой и ставь. :)

Вообще больше похоже на то, что что-то не правильно настроил, глянь: (K)Ubuntu. Настраиваем доступ к Microsoft SQL Server , может чего не учел или пропустил. Вроде толково описано...
ff0000-00ff00
Цитата(ViGOur @ 21.3.2012, 20:56) *
Ну WINDOWS-1251 я привел для примера, у тебя какой формат таблиц в MSSQL такой и ставь. :)

Вообще больше похоже на то, что что-то не правильно настроил, глянь: (K)Ubuntu. Настраиваем доступ к Microsoft SQL Server , может чего не учел или пропустил. Вроде толково описано...
настраивал как ра по этому мануалу.
сдается мне проблема не в этом. как видно на скрине отказывается выводить именно текстовые поля(даже с латинскими буквами), если бы была проблема с неверной кодировкой, то какие-нибудь кракозяблики вывело бы, да и названия таблиц нормально выводит. через isql запросы нормально проходят.
ViGOur
Тоже верно, я немного погуглил по этому поводу, многие просто багрепорятят тролям по этому поводу и всё.
Как найдешь отпиши здесь, как решил...
ff0000-00ff00
нашёл инфу тут и еще на одном забугорном форуме, что qsql_odbc.h надоперекомпилировать с макросом Q_ODBC_VERSION_2 , но у меня там весь код поддчеркивает
ViGOur
что за ошибка хоть?
ff0000-00ff00
Цитата(ViGOur @ 21.3.2012, 21:31) *
что за ошибка хоть?

поддчеркивает почти весь код и не разрешает редактировать файл и скомпилировать
Алексей1153
похоже, у файла атрибут readonly . Кстати, креатор предлагает сам убрать атрибут, чтобы ручками не лезть это делать :) (см кнопку вверху справа "сделать записываемым")

и что-то мне подсказывает, что весь проект такой
ff0000-00ff00
Цитата(Алексей1153 @ 22.3.2012, 8:02) *
похоже, у файла атрибут readonly . Кстати, креатор предлагает сам убрать атрибут, чтобы ручками не лезть это делать :) (см кнопку вверху справа "сделать записываемым")

и что-то мне подсказывает, что весь проект такой
кнопка есть, а толку от нее нету, файл так и остается readonly.
пересобрал odbc.pro c макросом Q_ODBC_VERSION_2, теперь при компиляции вылазиет ошибка error: /usr/lib/qt4/plugins/sqldrivers/libqsqlodbc.so: undefined symbol: SQLAllocHandle
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.