Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Qt + Oracle
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Разработка баз данных
crashsp
Доброго времени суток друзья !
В прошлом году уже поднимал эту тему , прошел год повторяюсь, а вось кто подскажет.
Вообщем дело в том что QOCI не хотит понимать ref cursor , а в нашей организации все только на хранимках, которые возвращают ref cursors , в данный момент взаимодейсвтие с БД происходит посредствам ocilib c , но в коде получается столько лишних телодвижений, эти чудовещные циклы наполенения своих моделей в гоняют меня в тоску , хочется что б QSqlQueryModel все это делала , вот хотел спросить может кто все же смог решить это дело средствами Qt
PS : знаю глупо просить но все : пжл у кого хороший анг. и частенько общается с разработчиками Qt , задайте вопрос будет ли когда нить возможность работы с ref cursor Oracle в Qt, ну или подскажите куда написать, где откликнуться
Благодарю.
Гость
Хм если в вашей организации это вызывает такие трудозатраты в течении целого года, то вполне можно было бы реализовать свой драйвер БД или допилить существующий, а потом предложить например pull request в Qt репозиторий что бы дальнейшей поддержкой нового функционала были озабоченны разработчики Qt(при условии что они в этом заинтрересованны). Тем более вы уже нашли реализацию которая вас устраивает по функционалу, не вижу большой проблеммы вписать её в фреймворк например на уровне драйвера, при этом не обязательно делится своей реализацией с Qt можно вполне представить её в будующем на рынке, при условии что ваша организация готова на сопутствующие трудозатраты.
Кстати nokia отдала Qt на откуп опенсурс сообщества а сама теперь является в лучшем случае одним из спонсоров(насколько я понял суть произошедших событий). Так что теперь основные работы по координации проекта ведутся на ресурсе , а сообщить об ошибке или запросить новый функционал можно тут.
Гость
Да и ещё, некогда не работал с oracle, но возможно это сможет в какой то степени решить вашу проблему, focus in 2 пост:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.