Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: исходники QComboBox
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
Алексей1153
мне нужно отрыть исходники класса QComboBox, и возникла забавная проблема - я нашёл файл заголовочникакласса (qcombobox.h), а файл реализации где валяется ? Поиском не нашёл
ernie
Цитата(Алексей1153 @ 12.2.2012, 21:34) *
мне нужно отрыть исходники класса QComboBox, и возникла забавная проблема - я нашёл файл заголовочникакласса (qcombobox.h), а файл реализации где валяется ? Поиском не нашёл


Qt/4.8.0/src/gui/widgets
Алексей1153
а название файла можно ? А то нет такой папки
ernie
qcombobox.cpp :) я бы на вашем месте не стал париться с SDK и поставил просто qt libraries , если вы конечно не под симбиан пишете
Алексей1153
ernie, такого файла нет - я его искал в первую очередь

Ну а как не париться, если http://qt.nokia.com/downloads

на выбор - самое подходящее это Windows Offline installer - 1.3 GB . Что и было скачено. Где брал ранее - не помню, но где-то там же. И вес был не такой здоровый точно ))

или ты имеешь в виду вот это - Qt libraries 4.8.0 for Windows (VS 2008, 273 MB) , плюс использование под студией ?
ernie
Цитата(Алексей1153 @ 12.2.2012, 22:32) *
ernie, такого файла нет - я его искал в первую очередь

Ну а как не париться, если http://qt.nokia.com/downloads

на выбор - самое подходящее это Windows Offline installer - 1.3 GB . Что и было скачено. Где брал ранее - не помню, но где-то там же. И вес был не такой здоровый точно ))

или ты имеешь в виду вот это - Qt libraries 4.8.0 for Windows (VS 2008, 273 MB) , плюс использование под студией ?


Qt libraries 4.8.0 for Windows и в зависимости от компилятора,я mingw пользую, но тут нет mingw,его можно отдельно поставить или использовать тот что с creator'ом идёт,в итоге всё вместе качать метров 300 вместо 1.3гб. У меня тоже как-то были проблемы с SDK,они там что-то намудрили с расположением файлов.
Алексей1153
ernie, мне кажется, поиск нашёл бы файл реализации. Тут одно из трёх

1) либо поиск в семёрке настолько кривожопорукий
2) либо файл упал не в папку с IDE
3) либо файл назван иначе
ernie
Цитата(Алексей1153 @ 13.2.2012, 0:23) *
ernie, мне кажется, поиск нашёл бы файл реализации. Тут одно из трёх

1) либо поиск в семёрке настолько кривожопорукий
2) либо файл упал не в папку с IDE
3) либо файл назван иначе


Либо просто без сорцов поставилось,только заголовки. А папка src есть вообще в директории SDK?
Алексей1153
по ходу дела нету!


аааа, и отладчик не пашет, зараза. Чего-то там не настроено, бубнит (
crashsp
Я тоже тут пытался найти исходники qoci и не обнаружил , их я так понял исключили из SDK , загляни в
Пуск->Qt SDK->Maintain Qt SDK->Package Manger->Miscellaneous->Qt Source->Qt 4...
Алексей1153
ок, дома посмотрю.

ps что за глюк с репой )))
Sokoloff
Цитата(Алексей1153 @ 13.2.2012, 7:16) *
ок, дома посмотрю.

ps что за глюк с репой )))

Я брал отсюда https://qt.gitorious.org/qt/qt Если нет возможности/желания использовать git, то там можно скачать в виде архива.
Алексей1153
Sokoloff, в этой каше ничего не найдёшь, по-моему :D Да ладно, пока необходимость отпала. Если что - затяну "Qt libraries 4.8.0 for Windows" , там, судя по всему, есть исходники
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.