Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумашедшая Мозила
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Litkevich Yuriy
выпущены мажорные версии 4 - 9, меньше чем за 1 год.
:blink:

в диапазоне 4 - 8 ни одного полезного/существенного изменения нет, баги не исправлены.

нуждаюсь в комментариях

что они там делают вообще?
ViGOur
Думается мне, что они гонятся за нововведениями, которые происходят у хрома, оперы и прочих набирающих популярность броузеров.
Ведь IE чем дальше, тем всё больше сдаёт позиции (после запрета его как браузера по умолчанию без предложения других). А освободившихся пользователей нужн окак-то привлекать!
BRE
IMHO чистый маркетинг. :)
Недалекий пользователь компьютера (коих процентов 80%) очень трепетно относятся к версиям своего программного обеспечения, и при сравнении IE 9 и FF 5, последний будет всегда в проигрыше... "там уже девятка, а тут всего пятерка, молодой еще...".
Вот и сравнялись. :)
Iron Bug
я тоже думаю, что маркетинг. меня вообще убивает наповал оформление сайта и невозможность сразу, на первой же странице загрузки, выбрать ось и битность версии для скачивания. для этого надо лезть на ftp, который вообще в глубокой заднице.
кстати, на сайте мозиллы сегодня тоже борьба с "жопой" (SOPA).
ufna
скорее взяли практику гугла - там версии как на дрожжах, причем внешне особо отличий нет, т.е. непонятно за что версии то плюсуются. Но это делается автоматически и быстро, потому юзер не напрягается :)

А у мозиллы "для чайников" - все проблемно, имхо. Последний апдейт, до 8 и 9 версии - это тихий ужас.
RazrFalcon
Ну в общем-то да - маркетинг.
Я просто знаю что у меня последняя версия любой проги - и не мучаюсь :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.