Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу человека для написания программы на С++ под QT!
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
afess
Есть wav файл с высокой частотой дискретизации (около 2 млн.). Нужно написать программу на С++ под QT, которая сможет прочитать этот wav файл и отобразить и отобразить его частотный спектр Быстрого Преобразования Фурье (БПФ), подобными возможностями обладает программа Adobe Audition. Есть готовые коды БПФ.
Кто-нибудь сможете мне помочь (само собой не бесплатно :)?
rich
Цитата(afess @ 17.1.2012, 10:30) *
Есть wav файл с высокой частотой дискретизации (около 2 млн.). Нужно написать программу на С++ под QT, которая сможет прочитать этот wav файл и отобразить и отобразить его частотный спектр Быстрого Преобразования Фурье (БПФ), подобными возможностями обладает программа Adobe Audition. Есть готовые коды БПФ.
Кто-нибудь сможете мне помочь (само собой не бесплатно :)?

Какие дополнительные требования к программе есть?
Файл можно как то получить?
afess
Цитата(rich @ 17.1.2012, 19:05) *
Цитата(afess @ 17.1.2012, 10:30) *
Есть wav файл с высокой частотой дискретизации (около 2 млн.). Нужно написать программу на С++ под QT, которая сможет прочитать этот wav файл и отобразить и отобразить его частотный спектр Быстрого Преобразования Фурье (БПФ), подобными возможностями обладает программа Adobe Audition. Есть готовые коды БПФ.
Кто-нибудь сможете мне помочь (само собой не бесплатно :)?

Какие дополнительные требования к программе есть?
Файл можно как то получить?


На выходе должен быть exe файл (программировать нужно под QT, что бы в случае чего перекомпилировать на linux, но это не скоро:)), частотный спектр БПФ должен строиться сверху вниз, скрин как это примерно должно быть в архиве вместе с wav файлом http://narod.ru/disk/38033302001/documents.zip.html (91 мб).
К этому wav файлу не следует относиться как к звуку, потому что частота дискретизации очень большая и никакая звуковая карта не сможет его воспроизвести (впрочем это и не нужно), его запись производилась со специального приемника радиоэфира с интерфейсом передачи usb. В этом файле поймана некая короткая волна, которая видна в частотном спектре, в последующем должна вестись работа по ее исследованию.
Спасибо, что откликнулись)
P.S.: на всякий мой icq 406960444.
afess
Кто-нибудь может мне помочь? Ау!! :unsure:
Алексей1153
попробую вечером глянуть, что там к чему. Но ничего не обещаю ))
Алексей1153
формат файла разобрал вроде. Щас преобразование Фурье попробую осилить умственно )
afess
Цитата(Алексей1153 @ 20.1.2012, 23:01) *
формат файла разобрал вроде. Щас преобразование Фурье попробую осилить умственно )

Спасибо, за трату времени на меня) Что-нибудь получилось с БПФ?
Алексей1153
ааа, совсем вылетело из головы, меня заказчик закидал тогда заданиями )) Полностью вникнуть не успел. Мне бы физический смысл понять, голая теория что-то не укладывается пока в голове

Там, га диаграмме, я вижу две синхронно расходящиеся прямые, а дальше - ещё две. Всё остальное - хаотично. Это, я так понимаю, и даёт представление о том, какова основная частота, а также, есть некая новая, которая появилась позднее ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.