Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: QWebView скругление рамки блока
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Script. Интеграция WebKit
a_goodgirl
В QWebView отображается html текст.
Такой тэг:
<div style="border: 10px solid #4bb6c6; -moz-border-radius: 10px; -webkit-border-radius: 10px; -khtml-border-radius: 10px; border-radius: 10px;">текст блока</div>

т.е. рамка толщиной 10 с радиусом 10.
При таких размерах закругляется, но внутренний угол остается прямым (в документации написано, что радиус должен быть больше ширины рамки, но это тоже не помогает)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

при ширине рамки 1, радиусе 10 получается дырка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Написано, что в мозилле это работает хорошо, но не все браузеры поддерживают. Вопрос: что-то можно сделать для QWebView, чтобы было вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
a_goodgirl
Ошибка найдена и она смешная :rolleyes:
В теге <div> написано все правильно и для webkit это работает, но при пустом блоке! Иначе содержимое блока перекрывает своими прямоугольными краями закругление рамки.
Чтобы этого избежать, как вариант, нужно внутрь блока вставить еще один блок, который имеет отступ, равный радиусу закругления:
<div style="border: 10px solid #4bb6c6; -moz-border-radius: 20px; -webkit-border-radius: 20px; -khtml-border-radius: 20px; border-radius: 20px;"><div style="margin: 20px;">текст в блоке</div></div>


ну и не забываем, что радиус должен быть больше ширины рамки - например, у меня вычисляется как максимум из некой константы (=7, минимальный радиус) и двойной ширины рамки (чтобы тонкая рамка смотрелась тоже хорошо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.