Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [bash] Проверка выполнения команды и перенаправление вывода
Форум на CrossPlatform.RU > Разработка > Интерпретируемые языки
igor_bogomolov
Задача следующая, мне нужно проверять результат выполнения команд, при этом записывать их вывод одновременно и на консоль и в файл.

К примеру, следующий код записывает вывод команды в лог-файл и проверяет результат её выполнения, но не печатает ничего на консоль
Раскрывающийся текст
check_success() {                                                                                                                                                                                                    
   if [ $? -ne 0 ]                                                                                                                                                                                                  
   then                                                                                                                                                                                                              
      exit 1                                                                                                                                                                                                        
   fi                                                                                                                                                                                                                
}                                                                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                    
BUILD_LOG=/tmp/build.log

tar xjf xyz.tar.bz >> $BUILD_LOG 2>&1
check_success
Если изменить как написано ниже, то вывод команды будет писаться и на консоль и в файл, но я уже не могу проверить корректность ее завершения (т.к. проверяется уже не команда tar, а tee которая всегда завершается корректно, да и меня совершенно не интересует)
tar xjf xyz.tar.bz  2>&1 | tee $BUILD_LOG
check_success


Как быть?
Sokoloff
В свое время сталкивался точно с такой проблемой. Вот здесь несколько решений.
igor_bogomolov
Спасибо, то что надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.