Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как производить смену окон
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt GUI
alexanib
Такой вопросик, как сделать так, чтобы в зависимости от действий пользователя ( нажимание на кнопки ) окно менялось. Т,е. менялись виджеты и их расположени.
Можно просто сделать несколько разных окон и их классов, создать экземпляры каждого класса и просто в нужный момент отображать нужный ? Надо ли для этого удалять или "закрывать" экземпляр предыдущего класса, т.е. окна ?
polivets
Гляньте в Qt Assistant пример Trivial Wizard Example.
alexanib
Нет, это не то. Тут создается мастер, где в принципе кнопки, управляющие сменой окон, остаются одни и теже, на тех же местах. А у меня произвольные кнопки.
Можно создать просто разные окна, и поочерёдно отображать экземляры классов нужных окон ?
Litkevich Yuriy
Цитата(alexanib @ 15.8.2011, 21:07) *
Можно создать просто разные окна, и поочерёдно отображать экземляры классов нужных окон ?
а почему нет?
alexanib
Просто я пока в С++ новичёк полный. QT только 4 дня назад поставил, и очень мало знаю.
Тогда вопрос второй - вот например есть у нас два экземпляра win1 и win2. Вот отображаю например первый:
win1.show()

А перед отображением второго надо что-то с первым делать ?
RazrFalcon
win.close();
?
alexanib
Да. О чём и говорю - я в QT пока что что средние между 0 и 1 по стобальной шкале.
Спасибо, буду пробовать
Litkevich Yuriy
Цитата(alexanib @ 15.8.2011, 21:34) *
А перед отображением второго надо что-то с первым делать ?
посмотреть меод QWidget::show() в асистенте (справке), почти к каждому методу есть сопутствующие, посмотри какие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.