Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с кодировкой
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Общие вопросы
ruzik
Здравствуйте, на винде я программирую с помощью визуал студии а на Linuxe на креаторе, текущий проект полностью сделан на студии а креатор я использую лишь для компиляции на линуксе, делаю я все следующим образом беру проект из студии со всеми файлами создаю на линуксе проект с тем же именем перекидываю файлы, что надо заменяю, остальные включаю, и получилась такая проблема что кодировки разные и мне креатор говорит что с такой кодировкой редатирование не возможно нужно её сменить, а не подскажите на какую кодировку лучше сменить, при условии что возможно придется перекидвать проекты сделанные на линуксе в винду
Заранее спасибо за помощь!
Алексей1153
ruzik, все файлы (h, cpp ) под виндой открывай в блокноте и пересохраняй в UTF-8 (сохранить как -> кодировка). Линукс хавает UTF-8 на ура

естественно, перед всей операцией не забудь сделать бэкап проекта

возможно, что кириллица побьётся, придётся заново вписать уже в UTF-8 - х документах

Litkevich Yuriy
ruzik, а в студии, что pro-файл не создаётся?

Цитата(ruzik @ 4.6.2011, 13:34) *
получилась такая проблема что кодировки разные и мне креатор говорит что с такой кодировкой редатирование не возможно
с какой "такой"?
ruzik
Какая была изначальная кодировка мне не пишет что нужно преобразовать в кодировку system
Не подскажите как можно все файлы в студии преобразовать в другую кодировку, ну или хотя бы как это можно сделать в креаторе на винде

Вроде нашел в самом линуксе виндосовскую кодировку все работает, за исключением 6 ошибок, на это как говорится уже другая история)))
Litkevich Yuriy
Цитата(ruzik @ 4.6.2011, 15:56) *
Какая была изначальная кодировка мне не пишет что нужно преобразовать в кодировку system
запятые проставь, иначе смысл написаного не понятен
ruzik
Я уже решил проблему, я нашел в Linuxe кодировку Windows 1528(вроде так она называется) - и все нормально редактируется, но появляется 6 непонятных ошибок(см следующий топик)
Всем спасибо за помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.