Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Qt Creator: Отключение предупреждения для завершения приложения
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
RazrFalcon
Запускаем программу, нажимаем стоп (ака красный квадрат), выдается меседжбокс с вопросом "Завершить ли?".
Как отключить?
Раньше такого не было, появилось только в 2.* версиях.
ufna
Да, +1, тоже бесит :)
Алексей1153
а про что речь ?

Если про креатор 2.0.1 - то у меня, к примеру, под виндой нажатие на квадрат сразу тихо закрывает процесс
ufna
с 2.1 версий такое началось, в 2.0 нету
Алексей1153
понятно. Но если это единственный там минус - то фигня :)
RazrFalcon
Цитата(Алексей1153 @ 19.3.2011, 12:42) *
понятно. Но если это единственный там минус - то фигня :)

Вот и нет. Когда прога зависает, то сначала появляется этот дурацкий диалог, на нем еще нужно кнопку нажать, и пока это все пройдет, а загрузка проца 100%, пройдет уже 10 мин...
Алексей1153
RazrFalcon, это ж как надо подвесить программу ) Ну не знаю, у меня таких случаев не было, ничего не могу тут сказать

А где креатор настройки хранит ? Може конфиг подправить вручную ? Или всё же в настройках штатно где-то меняется
RazrFalcon
Вешает, если я потоки неправильно написал :lol:
Ну и вообще, 2-а нажатия или 1-о. Разница большая.
В настройках не нашел, гугл молчит. Сейчас гляну конфиги.
ufna
Да и просто честно говоря подбешивает, т.к. у меня в текущей проге изначально не было кнопки "выкл", окошко кастомное. Я привык вырубать в креаторе. А тут..
Алексей1153
ufna, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает, то можно понять возмущение

а так - не вижу причины )) Привычка - это, конечно, хороший механизм, но надо и гибкость развивать, пусть даже в такой мелочи, как два нажатия вместо одного. Очень способствует экономии нервов :)
RazrFalcon
В 2.1.81 пропало. Ура!

PS: добавили интересную фишку, когда ищем что то в коде, то когда происходит переход от последнего найденного на странице на первый, то есть на начало перескакивает, появляется такая штука:
Алексей1153
Цитата(RazrFalcon @ 27.3.2011, 5:19) *
то когда происходит переход от последнего найденного на странице на первый, то есть на начало перескакивает

потихоньку двигается в направлении функционала студии :) Хорошее направление. Следующий шаг - сделать ограниченный выделением поиск/замену ))
RazrFalcon
<_<
Я вообще не выношу студию...
Алексей1153
RazrFalcon, ты просто не умеешь её носить :)
PAFOS
А еще очень долгожданная фича - Рефакторинг -> Подключить заголовочный файл

Тока она у меня почему-то не работает :lol:
RazrFalcon
Не, меня больше сортировка порадовала.
Единственный баг новой версии, который я нашел - это кривое выделение мышкой.
PAFOS
Во, рефакторинг заработал... выделил QStringList - Рефакторинг -> Подключить заголовочный файл
Подключил <QtCore>...
Алексей1153
Цитата(PAFOS @ 29.3.2011, 14:06) *
А еще очень долгожданная фича - Рефакторинг -> Подключить заголовочный файл

мдя, крутая фича :D

Вот я понимаю бы такое сделать: есть заголовок без реализации, нужно автоматом сделать файл реализации, автоматически добавив нужные хедеры и расписав функции с указанием неймспейсов

Цитата(RazrFalcon @ 29.3.2011, 14:31) *
Единственный баг новой версии, который я нашел - это кривое выделение мышкой.

это давняя проблема - при колоночном выделении сам стреляюсь. Не переносит ТАБы. Приходится пробелами наполнять, чтобы не кривилось
RazrFalcon
Цитата(Алексей1153 @ 30.3.2011, 14:08) *
это давняя проблема - при колоночном выделении сам стреляюсь. Не переносит ТАБы. Приходится пробелами наполнять, чтобы не кривилось

Хм.. первый раз сталкиваюсь.
ufna
честно говоря, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.