Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Notepad++. Правда и только правда.
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Софт и утилиты
AleksVII
Notepad++.
Раскрывающийся текст
В настоящее время проект расположен по http://notepad-plus-plus.org/ адресу.

Редактор и даже нечто большее. Давно существующий и многим полюбившийся, он обитает на многих пользавательских машинах...
Да, но как же он появляется на свет? Вот это и был мой первый важный вопрос в отношении этого проекта.
Скачав пакет "Notepad++ vX.X.X code source", вы явно поймёте, что source code в нём явно не хватает. Страннно .., GNU GPL ведь.
Следовательно проект использует что-то стороннее, вернее чьё-то чужое интеллектуальное добро.
Добро это было найдено мной в проекте Secured Notepad++ Beta.
Раскрывающийся текст
http://sourceforge.net/projects/secnotepadpp/


Допишу позднее...
Iron Bug
хм, я, конечно, не претендую на быстроту реагирования и новейшие технологии на моей машине, но у меня вот таковой ноутпад на машине не обитает. а в чём, собственно, его преимущества и основные плюсы? какие системы он поддерживает и какими уникальными фичами обладает?
Rocky
Ну, лично мне он нравится тем, что с помощью него можно переконвертировать файлы в разные кодировки. И теоретически его можно использовать как мини-IDE. Подсветка синтаксиса, удобство редактирования и пр.... С VS конечно не сравнится, но маааленькие проектики вполне юзабельны (в linux/KDE такие проектики я пишу в Kate).
Litkevich Yuriy
Что-то я не понял чём суть темы?
alex977
Спам/реклама?
Алексей1153
скорее реклама ) Только мотивация не ясна
Iron Bug
ну, реклама тематическая. так что не опасно.
но я вот юзаю CodeBlocks и меня вроде всё устраивает: кроссплатформенность есть, плюс это IDE, в которой можно спокойно разрабатывать почти что угодно. CodeBlocks гораздо легче, чем студия: маленький и быстрый. В студии меня бесит то, что она только для венды, дико платная и запускается по полчаса. При этом, когда она начинает работать с бустом... кхм... в общем, в бусте стопицот заголовочных файлов и там море классов и типов. и они ссылаются друг на друга. когда студия пытается прожевать всю эту иерархию, ей практически приходит капец: её intellisense (или как он там?) зависает на полчаса и жрёт проц, как потерпевший.
подсветка кода - так это в любом кроссплатформенном приложении практически есть, без проблем. а какие ещё плюсы могут быть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.