Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание статического исполняемого файла
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
voipp
Я выполнил команду configure blah-blah-blah... теперь для сборки библиотеки необходимо выполнить команду mingw32-make sub-src, но происходит ошибка, что No rule to make target 'sub-src' что делать??
Litkevich Yuriy
Цитата(voipp @ 12.2.2011, 5:15) *
mingw32-make sub-src, но происходит ошибка, что No rule to make target 'sub-src' что делать??
для начала, в таких ситуациях, смотрят содержимое мэйкфайла.
Посмотри его, я думаю сам поймёшь, что нужно делать.
Obey-Kun
а ты делал в make цель sub-src? Зачем? Обычно release и debug достаточно.
voipp
Я создал 2-ую бибилотеку QT (статическая версия, причем release), но что мне делать дальше, для того чтобы начать создавать татические приложения?
Litkevich Yuriy
Цитата(voipp @ 14.2.2011, 2:30) *
но что мне делать дальше
компилировать их заново, с использованием статической версии Qt (можно просто явно вызвать qmake соответствующий)
voipp
перед компиляцией предлагается выбрать профиль, я создаю новый и ввожу путь до qmake.Но эти дело не ограничевается : вылезает сообщение, что не найден make, хотя в PATH прописан путь до соответствующей папки!
Еще предлагается сделать qmake install, тоесть мне предлогается его устанвить, но он и так есть!
В настройках сборки пишется, что make не найден!В чем причина?
Litkevich Yuriy
Цитата(voipp @ 14.2.2011, 21:12) *
не найден make, хотя в PATH прописан путь до соответствующей папки!
проверь, точно в ней есть make?
voipp
да, точно.И весит он 161 кб
Litkevich Yuriy
сделай снимок экрана настроек профиля
voipp
и кстати не в тему: make install устанавливает исполняемый файл make.exe? Если да, то почему ошибка : no rule to make target? Для компиляции необходим makefile для создания make? :blink:
Litkevich Yuriy
Цитата(voipp @ 14.2.2011, 21:52) *
make install устанавливает исполняемый файл make.exe?
нет.

всё что написано после имени программы make - цели в мэйкфайле. Открой мэйкфайл и посмотри его. Увидишь подобные строчки:
sometext: dependency
  comands

здесь sometext - имя цели
dependency - цели от которых зависит эта цель
comands - команды, которые выполняет эта цель, если зависимости удовлетворены
voipp
мой профиль - STATIC
voipp
Вот такая ошибка в консоли сборки QT : Некорректный профиль Qt: Профиль Qt не установлен, пожалуйста выполните make install. make install надо выполнить в папке проекта, с которым я работаю?
voipp
Кроме этого появились ошибки, что не найдены бибилотеки QWidget и все остальные QT шные. Решил эту проблему, добавив в INCLUDEPATH все необходимые пути до этих библиотек. Еще раз повторяю: переменные среды правильны.Почему так происходит?
voipp
Как все начиналось: Я собрал статически QT и назвал ее QT_static , а динамическую - QT_nostatic. Теперь когда мне нужно скомпилить проект статически я переименовываю QT_static в QT, аналогично поступаю, если необходима динамическая сборка
Litkevich Yuriy
во-первых, у тебя под разные имена профилей имеют один и тот же путь к qmake. Зачем?
во-вторых, креатор у тебя какой-то старинный. Нет места для указания пути к компилятору. Лучше скачай последний креатор.
voipp
Цитата(Litkevich Yuriy @ 15.2.2011, 7:44) *
во-вторых, креатор у тебя какой-то старинный. Нет места для указания пути к компилятору. Лучше скачай последний креатор.

Когда работаю с динамичсекой верчией QT то в окне неожиданно появляется форма для выбора каталога для MinGW.Но все арвно попробую скачать новую версию ide
voipp
темболее у меня последня версия IDE QT CREATOR - 2.0.1
voipp
вопрос не в тему: на сайте троллей лежат две библиотеки QT (mingw ms 2008) что это значит? И почему там же лежат исполняемые файлы?Что за исполняемые файлы?
Litkevich Yuriy
Цитата(voipp @ 27.2.2011, 21:11) *
на сайте троллей лежат две библиотеки QT (mingw ms 2008) что это значит?
Что такое MinGW? Что такое ms 2008?

Цитата(voipp @ 27.2.2011, 21:11) *
И почему там же лежат исполняемые файлы?Что за исполняемые файлы?
установщик (дистрибутив)
voipp
для чего нужен файл qmake.conf в папке win32-g++?
и для чего нужна опция make confclean? про нее совсем нет инфы в инете и она не запускается у меня
Litkevich Yuriy
Цитата(voipp @ 27.2.2011, 23:10) *
для чего нужен файл qmake.conf в папке win32-g++?
там типовая конфигурация для данного конкретного компилятора.

Цитата(voipp @ 27.2.2011, 23:10) *
и для чего нужна опция make confclean?
посмотри в мэйкфайле цель confclean, я думаю сам поймёшь.
TaIRou
Ребят, собираю приложение в статике (надо), структура проекта предполагает наличие библиотек, которые будут предоставлять некоторые функции другим библиотекам, а уже те, в свою очередь, - конечному приложению. Причем цепочка может состоять из большего, чем 3, числа звеньев.

Во вложении тестовый набросок проекта: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это зло компонуется только тогда, когда явно добавляешь LIBS += -llib_second в main_app.pro.
А нафига мне такая зелибоба?

вот написано (большое спасибо за перевод):
http://doc.crossplatform.ru/qt/4.7.x/qmake....html#libdepend
это ведь то что нужно?

в директории Qt/lib лежат аналогичные файлы зависимостей, ничего вроде особенного в них нет.
Чего не собирается то? Рад любой критике и предложениям конечно же.

Не буду оправдываться, я наверно уже брежу сонный, мож кто проснулся сейчас и разберет это барахло на свежую голову?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.