Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баги в форуме
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Litkevich Yuriy
Обнаружил такой нюанс с "забывчивостью форума":
1) Залогинился, нахожусь на странице форума;
2) Переходы по ссылкам в форуме:
2) а) Если открываю ссылки в новой вкладке - то в ней форум меня узнаёт;
2) б) Если копирую ссылку, создаю пустую вкладку и в ней перехожу по скопированной ссылке - то в форум меня НЕ узнаёт;

Дополнительно, Куки:
Залогиненый:
session_id = 045604a01f6a45d14176552b9725aa5c / "Истекает" и "Создана" на заданны
ipb_stronghold = cfe7b7939b118b966262f957d83bb0bd / "Истекает" и "Создана" имеют одинаковое время и дату
session_id = 9ebf19009922ec49d1e94b1b7e6ea3b6 / "Истекает" и "Создана" на заданны

дважды есть session_id и они имеют различное значение

НЕ залогиненый:
session_id = 92351c6604f520e2ba9cdb3b2887e54a / "Истекает" и "Создана" на заданны

Опера 12.14
официальная строка: Opera/9.80 (Windows NT 5.1) Presto/2.12.388 Version/12.14
ViGOur
Попробую завтра поиграться с теми вариациями, что ты описал.
По результатам отпишу...
Iron Bug
а я, кажется, поняла, почему не работает цитирование под линём.
скрипты в <base>/jscripts имеют полные пути. а два скрипта - ipb_topic.js и ips_text_editor_lite.js имеют относительный путь без начального слэша и почему-то не подгружаются.
надо добавить к ним полный путь: найти их в PHP скриптах по именам и прописать там правильную переменную (например, также, как для скрипта ipb_global.js) или посмотреть, что там стоит и выставить нужную переменную с базовым адресом форума.
Iron Bug
неужели поправили? цитирование под линюксом стало работать! :)
Iron Bug
блин, а сегодня опять цитирование не работает :( опять сломалось. я только обрадовалась. недавно оно работало, я ещё проверила, что всё пучком. теперь снова всё испортилось.
ViGOur
Да копались, но походу снова что-то сломали! :)
ViGOur
Повторил у себя на работе, так же стало вышибать, почему пока не знаю, но пока вышибает постараюсь исправить...
Iron Bug
пути до указанных мною выше скриптов проверьте. может, апдейт какой накатили или восстановили файлы?
Алексей1153
да, выкидывает постоянно
Алексей1153
по-моему, нашёл закономерность - если оставить живой ту вкладку браузера, где залогинился, то на других вкладках не выкидывает из логина. Когда закрываю "входную" , то где-то пишу ответ - а меня выкидывает
ViGOur
Угумс, понять бы где еще это искать! :)
Покопался, вроде не вылетает, по крайней мере у меня.

У вас как? Нужно сбросить куки...
ViGOur
Уже сколько времени прошло, у меня вылетов нет! Как у вас ребят?
Iron Bug
вы лучше цитирование обратно верните. работало же пару дней и было всё зашибись. без него просто дико неудобно. я даже иногда не отвечаю на вопросы юзеров, ибо лень вручную цитирование писать.
Litkevich Yuriy
Цитата(ViGOur @ 9.1.2014, 12:02) *
Уже сколько времени прошло, у меня вылетов нет! Как у вас ребят?
меня железно забывает (я уже тремя браузерами пользуюсь - ФФ20+ и Яндекс.Браузер везде одинаково), стоит только все вкладки с форумом закрыть
igor_bogomolov
Ужасно тормозит форум. У меня страница до пяти минут открывается.
ViGOur
Работаю над этим, сам пока не могу понять из-за чего это!
Ни с того ни с сяго стало тормозить... :*(
Iron Bug
тормозит брутально. причём началось это ещё вчера, как я заметила.
посмотрите свободное место дисках на сервере. может, логи или кэш сожрали место на руте или что-то в этом духе. такое бывает.
ViGOur
Да с местом все в порядке. Сначала грешил на БД, потом попробовав загрузку обычной статики увидел, что происходит то же самое. Или апач или провайдер режет...

Сегодня вроде более менее нормально, но еще покручу сегодня вечерком.
igor_bogomolov
Цитата(ViGOur @ 23.12.2014, 9:51) *
Сегодня вроде более менее нормально, но еще покручу сегодня вечерком.
Ага, сегодня уже всё в порядке.
Iron Bug
кстати, недавно опять заработала кнопка цитирования, которая тут под линюксом не работала. это хорошо, не трогайте ничего! :) а то так заколебало вручную заниматься копированием и оформлением цитат в ответах.
ViGOur
ok, скажу Баги, а то мало ли! :)
lord349
Добрый день.
После регистрации не могу войти на форум через свой ip, такое впечатление что его сразу же занесли в ЧС.
Через другие ip захожу спокойно, до регистрации заходил через свой ip.
Прошу помочь :b_flag:
Iron Bug
Цитата(lord349 @ 24.9.2018, 0:28) *
После регистрации не могу войти на форум через свой ip, такое впечатление что его сразу же занесли в ЧС.

если ты занимался рассылкой спама, запускал пауов или ходил через анонимайзеры (с них лезут боты) - то да, такое могло случиться. автомат мониторит нездоровую активность, и банит адреса, которые ведут себя неадекватно. также в чёрных списках некоторые пулы, с которых постоянно лезут боты. иначе форум засирают моментально.
какой IP? я посмотрю логи.
lord349
Цитата(Iron Bug @ 24.9.2018, 11:07) *
Цитата(lord349 @ 24.9.2018, 0:28) *

если ты занимался рассылкой спама, запускал пауов или ходил через анонимайзеры (с них лезут боты) - то да, такое могло случиться. автомат мониторит нездоровую активность, и банит адреса, которые ведут себя неадекватно. также в чёрных списках некоторые пулы, с которых постоянно лезут боты. иначе форум засирают моментально.
какой IP? я посмотрю логи.

ip 89.223.59.195
Учетная запись lord349.
До регистрации ни разу не был на Вашем ресурсе.
Данный ip в моем распоряжении более 3 лет
Iron Bug
да, IP действительно был в блэклисте. сложно сказать, почему. я не нашла в последних логах никакой подозрительной активности. пока его разблокировала. буду наблюдать.
lord349
Цитата(Iron Bug @ 24.9.2018, 16:27) *
да, IP действительно был в блэклисте. сложно сказать, почему. я не нашла в последних логах никакой подозрительной активности. пока его разблокировала. буду наблюдать.

Как и было сказано, я не был на данном ресурсе ни разу до регистрации.

Спасибо что все таки разобрались и решили проблему.
Iron Bug
твой айпишник мог использоваться кем-то другим раньше. блэклисту уже много лет. туда айпишники вносятся, но я не провожу ревизии, если не возникает проблем.
lord349
Цитата(Iron Bug @ 24.9.2018, 22:11) *
твой айпишник мог использоваться кем-то другим раньше. блэклисту уже много лет. туда айпишники вносятся, но я не провожу ревизии, если не возникает проблем.

Добрый день.

Прошла неделя и мой ip снова по видимому в ЧС.
На форуме не писал, не спамил, вообще не присутствовал.
Разберитесь пожалуйста и прекратите вносить мой ip в ЧС, это не смешно.
ViGOur
Добрый день.
А как выяснили, что он в ЧС? Что пишет?

Просто у нас ЧС пополняется из базы спамеров, мы не против подкрутить, только понять бы что!
lord349
Цитата(ViGOur @ 9.10.2018, 11:19) *
Добрый день.

Просто у нас ЧС пополняется из базы спамеров, мы не против подкрутить, только понять бы что!

Может все таки исправите ситуацию, а не будете просто разглагольствовать ?
Если уж посмотреть не можете свой ЧС или хотя бы сообщения Вашего же модератора выше.
Только с Вашим ресурсом такая проблема, чтобы при регистрации ip заносился в ЧС.

Цитата(lord349 @ 10.10.2018, 11:10) *
Цитата(ViGOur @ 9.10.2018, 11:19) *
Добрый день.

Может все таки исправите ситуацию, а не будете просто разглагольствовать ?
Если уж посмотреть не можете свой ЧС или хотя бы сообщения Вашего же модератора выше.
Только с Вашим ресурсом такая проблема, чтобы при регистрации ip заносился в ЧС.

Добрый день.

Извиняюсь за резкость, просто в сообщения выше с модератором "Iron Bug", все это уже было обсуждено, привожу его ответы.
"24.9.2018, 16:27 да, IP действительно был в блэклисте. сложно сказать, почему. я не нашла в последних логах никакой подозрительной активности. пока его разблокировала. буду наблюдать. "
После этого ip разблокировали, но буквально на след. недели его опять занесли в ЧС.

"А как выяснили, что он в ЧС? Что пишет?"
Так же как и в предыдущий раз, не зайти на ресурс со своего ip, с любого другого захожу свободно. 8)
Iron Bug
я пофиксила бан. IP опять оказался в чёрном списке, потому что восстановился из бэкапа при рестарте системы. я его из блэклиста в прошлый раз удалила, а из бэкапа забыла убрать.
в общем, я ещё понаблюдаю за банами. если не будет подозрительной активности, то он туда не попадёт.
lord349
Спасибо, со своего ip захожу.
VanLav
Здравствуйте, возможно размещение рекламы на вашем сайте? http://doc.crossplatform.ru
Если да, дайте пожалуйста обратную связь на почту
Iron Bug
Цитата(VanLav @ 24.2.2019, 3:50) *
Здравствуйте, возможно размещение рекламы на вашем сайте? http://doc.crossplatform.ru
Если да, дайте пожалуйста обратную связь на почту

нет. никакой рекламы.
Алексей1153
ViGOur, Iron Bug,
вроде баг:

мне пришло извещение необходимости подтвердить добавление в друзья, а я в этом извещении не вижу, что нужно нажать для подтверждения. Ранее это работало: у меня в списке есть участник форума
Iron Bug
Цитата(Алексей1153 @ 13.3.2019, 14:28) *
ViGOur, Iron Bug,
вроде баг:

мне пришло извещение необходимости подтвердить добавление в друзья, а я в этом извещении не вижу, что нужно нажать для подтверждения. Ранее это работало: у меня в списке есть участник форума

а ты его откуда смотришь? не может у тебя твой почтовый клиент или какой-нибудь фильтр против спама урезать ссылки/кнопки и прочее. но это так, как догадка. движок форума никто не менял уже сто лет. так что вряд ли могли измениться форматы присылаемых сообщений.
Iron Bug
Цитата(Алексей1153 @ 13.3.2019, 14:28) *
ViGOur, Iron Bug,
вроде баг:

а ты его откуда смотришь? не может у тебя твой почтовый клиент или какой-нибудь фильтр против спама урезать ссылки/кнопки и прочее. но это так, как догадка. движок форума никто не менял уже сто лет. так что вряд ли могли измениться форматы присылаемых сообщений.
Алексей1153
Iron Bug, извещение отображается прямо на сайте так же, как при ЛС. Щас у тебя в профиле нажму - увидишь окошко

нажал - пишут, что ты уже там. Не могу протестить, стало быть )

так, нашёл, как произвести действие. Надо зайти в профиле в список друзьёв (друзья -> менеджер друзей o_O ), там галкой выбрать и нажать ok. Так получилось
Iron Bug
Цитата(Алексей1153 @ 14.3.2019, 9:29) *
Iron Bug, извещение отображается прямо на сайте так же, как при ЛС. Щас у тебя в профиле нажму - увидишь окошко

нажал - пишут, что ты уже там. Не могу протестить, стало быть )

так, нашёл, как произвести действие. Надо зайти в профиле в список друзьёв (друзья -> менеджер друзей o_O ), там галкой выбрать и нажать ok. Так получилось

мне в мыло просто пришло уведомление, что ты меня добавил. я никогда не пользовалась этой фичей
Алексей1153
Iron Bug, а мне на почту не приходит. Я понял, почему - в настройках у меня

Цитата
Новые друзья
Выберите тип уведомления о новых друзьях
->
Уведомлять личным сообщением (PM)

и
Цитата
Новые друзья
Выберите тип модерации для новых друзей
->
Включено — добавлять только когда я это разрешил

короче, считаем, что это фича, а не бага )
Алексей1153
случайно что-то отправил на сотовый (не помню точно, чей сотик то. Может, Игоря Богомолова? )
Что именно отправилось - даже не знаю

Короче, не паниковать, всё нормально, это у меня руки кривые сегодня :D

ViGOur
Цитата(Алексей1153 @ 24.10.2019, 7:32) *
случайно что-то отправил на сотовый (не помню точно, чей сотик то. Может, Игоря Богомолова? )
Что именно отправилось - даже не знаю

Короче, не паниковать, всё нормально, это у меня руки кривые сегодня :D
Это ты мне отправил, пустое сообщение.
Я проверил работу сайта, работал хорошо и быстро, после чего пошел на работу! :D
Алексей1153
ViGOur, фух )) Никаких секретов не скинул
Whitecolor
Не могу активировать аккаунт. Не приходит письмо с активацией.
Iron Bug
да, там как-то тихо и незаметно отвалилась рассылка мыла (всяких уведомлений в том числе). судя по всему, гугл что-то нехорошее сделал с аккаунтом, через который они посылались. надеюсь, скоро решим проблему.
я написала ViGOur про этот глюк. это он заводил аккаунт рассылок для форума.
Admin
Видимо из-за того, что на платную основу перевели почту гугл, пытаюсь побороить ошибку при входе
Цитата
Не удалось войти в аккаунт
Google не удается распознать это устройство, и нам не хватает данных, чтобы убедиться, что это вы. В целях безопасности войти в аккаунт прямо сейчас нельзя.
Попробуйте войти с другого устройства или повторите попытку позже.
Хотя все права есть и в админке гуловой всё в порядке!
Iron Bug
это паранойя гугла. у них если хоть что-то изменилось в настройках железа - сразу "неизвестное устройство" и не пускают логиниться, даже с правильным паролем.

но сейчас всё нормально заработало. уведомления о сообщениях приходят на мыло.
правда, непонятно, что будет с недоставленными уведомлениями о подтверждении регистрации. может, юзер может их перезапросить? я вот уже не помню, есть там такая фича или нет.

Admin
Цитата(Iron Bug @ 24.2.2021, 13:11) *
правда, непонятно, что будет с недоставленными уведомлениями о подтверждении регистрации. может, юзер может их перезапросить? я вот уже не помню, есть там такая фича или нет.
Да, может перезапросить!

Цитата(Iron Bug @ 24.2.2021, 13:11) *
у них если хоть что-то изменилось в настройках железа
Да, я кажется тогда весь сервак поменял, была одна коробочка, стала другая, более новая. Переустановка не потребовалась, просто жесткий диск вытащил из одной и поставил в другую, после чего немного ядро подкрутил под новый проц и всё завелось с пол пинка...

Цитата(Whitecolor @ 13.2.2021, 22:24) *
Не могу активировать аккаунт. Не приходит письмо с активацией.
Отправил по новой письмо активации
Whitecolor
Цитата(Admin @ 24.2.2021, 13:25) *
Отправил по новой письмо активации

Да пришло, активировал, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.