Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баги в форуме
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Litkevich Yuriy
Бага в разделе документация (не форум стал быть)
Есть блок с бегущим содержимым (последние темы). В Опере он не "бежит", а статичен.

Поковырявшись обнаружил ядовитую для оперы часть стиля:
Цитата
<marquee scrollamount="1" direction="up" style="height:76px;margin-left:12px;width:415px;display: block;"> ... </marquee>
Если её удалить, то содержимое блока "бежит".
И эта доработка пагубно не влияет на ФФ.
ViGOur
Поправил.
Алексей1153
блин, что с форумом ? Все сообщения свёрнуты, это ужжжжасно
ViGOur
Это ты наверное сделал (САМ) древовидную структуру, чтобы вернуть обратно тебе нужно Опциях (это кнопка вверху справа, прям под кнопками ответить, открыть тему, так у меня по крайней мере в теме Cozy Green), выбрать режим отображения Стандартный.

Если же я тебя не правильно понял, скрин дай. :)
Алексей1153
ура, починилось ) Но я не выбирал настроек, да и вообще эту кнопку раньше не замечал!

Кстати, чем отличаются режимы "линейный" и "стандартный ?"
ViGOur
А ты выбири и посмотри!
Думается мне, что ты сам поймешь... :)
Алексей1153
так я и выбирал. Разница только в том, что в стандартном наверху появляется дубль полоски с номерами страниц, как внизу
lanz
Спойлер :lol: :

Раскрывающийся текст
В линейном на каждой странице сверху дублируется первый пост. А вторая полоска сверху и там и там есть.
ViGOur
Алексей1153, не внимателен! lanz, прав... ;)
Алексей1153
ViGOur, я детально и не сравнивал ) На первый взгляд они вообще не отличаются
Гость_lanz_*
Что то меня постоянно разлогинивает. При переходе между страницами, при нажатии ответить. Пароль вроде правильный, говорит вы вошли как lanz, а после перенаправления опять "здравствуйте, гость". Вчера чистил куки - помогло. Сегодня только на один раз.
Может мне пароль сменить?
ViGOur
Пароль менять не обязательно, но бывает полезно! ;)

А так, что-то глючит у тебя, так как вроде все нормально. Попробуй почистить не только куки, но и кеш...
Такое еще может быть, если ты логинишся в нашу wiki, через какое-то время истекает тайм аут логина и выбрасывает с форума и вики, как это исправить я пока не знаю. :(
Алексей1153
или провайдер часто внешний IP меняет
lanz
Решилось только переустановкой браузера. Видимо отравился печеньем :lol:
ViGOur
:D
Алексей1153
силён, отравил браузер печеньем :)
Litkevich Yuriy
Почему-то форум стал в Опере дико тормозить (на загрузке картинок и JavaScript). А отправить сообщение из Оперы вообще не получается.
Litkevich Yuriy
С ФФ тоже какая-то ерунда и с Опера Next (WebKit), при попытке поместить какие-либо ссылки.
ViGOur
ok, проверю...
ViGOur
проверяйте...
Litkevich Yuriy
тест ФФ

с Оперы не удалось, браузер пишет:
"Соединение закрыто удалённым сервером"

попытка поместить ссылку (через ФФ) приводит к ошибке при отправке сообщения: "Соединение было сброшено"

Ещё тест со ссылкой
http://www.wiki.crossplatform.ru/index.php...%D1%8F_Qt_4.3.2

хм, тут прокатило, а в теме
Перевод документации Qt4 на русский язык, Qt Russian Translation Team (Qt RTT)
не прокатывает
ViGOur
Пишу из:
Опера: Версия: 12.01 Сборка: 1532 Платформа: Win32 Система: Windows 7

FireFox Версия: 16.0.2 Платформа: Win32 Система: Windows 7

Google Chrome Версия 28.0.1500.95 m Платформа: Win32 Система: Windows 7

Из Linux я так же пробовал, из дома, а не с работы как сейчас и так же все нормально! Чувствуется снова придется поколупаться пока найду как воспроизвести проблему!
Iron Bug
Windows 7 64bit, Mozilla Firefox 23.0.1, всё нормально.
Дома Linux 64bit, Mozilla Firefox 23.0.1 - тоже всё нормально (вчера писала на форум).
Litkevich Yuriy
Заметил такую особенность, если пишу сообщение после смены динамического IP-шника (провайдер мне динамический IP предоставляет), то одно сообщение я могу гарантированно отправить.
А дальше - приплыли.

Как победить не пойму.
ViGOur
Давно думаю об этом, не у одного тебя данная проблема.
В прошлый раз забыл ответить... :)
Litkevich Yuriy
Щас в ФФ работает, почему - не знаю, вдруг заработало.
А в Опере по прежнему не могу ни одного сообщения отправить, "печеньки" удалял, кэш браузера чистил.
Iron Bug
я думаю, что дело не только в кэше браузера. а в кэшах у твоего провайдера. провайдерские сервера тоже кэшируют многи вещи и тут вряд ли что-то можно сделать. получается, что в кэше сидит старая информация. я с таким сталкивалась при отладке сайтов, когда занималась сайтостроением. в скриптах сайта в хэдерах можно принудительно указывать запрет кэширования, но этого не делают, потому что всё будет тормозить и грузить сети.
ViGOur
Угумс, вариант.
Причем вариант криворукости админов провайдера! :)
Iron Bug
дело не в криворукости. просто любые сервера кэшируют данные. сервер понятия не имеет, какие данные должны меняться постоянно, а какие можно кэшировать. это на сайтах постранично задаётся.
Litkevich Yuriy
а может можно как-то задавать "срок жизни" кешируемых данных?
Типа сайт отдаёт страничку и сообщает, что кешировать не дольше недели.
Iron Bug
да неделю пров не кэширует, я думаю. но это не спасёт, ибо динамические айпишники могут смениться в любое время.
Гость_Kanareyka_*
Здравствуйте!

Зарегистрировалась на форуме только что, регистрацию с е-мейла подтвердила.
Дальше решила зайти (тему создать) - ввожу логин/пароль - а вход не выполняется.
Никакого сообщения об ошибке (например, "неправильно ввели") - просто после логина вижу "Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )".

Глючит или я что-то сделала не так?
ViGOur
Скорее всего отключены куки.
Гость_Kanareyka_*
Куки точно включены. Опера, в настройках стоит "Принимать куки". На других форумах регистрация проходит и сохраняется ожидаемое время.
Гость_Kanareyka_*
Все-таки хотелось бы залогиниться, куки включены. Не очень приятно анонимно на форум писать. Что посоветуете?
Багира
Удали все куки, связанные с этим сайтом, обнули кеш и пробуй зайти снова. Не получится - пиши. Я только что вошла и пишу с "Оперы", стало быть, дело НЕ в нас. ;)
Багира
А вот теперь меня вынесло и не пускало обратно. Таки дело было в нас. :blush2: Подправила кое-что, проверяем...
Kanareyka
Цитата(Багира @ 15.10.2013, 14:57) *
А вот теперь меня вынесло и не пускало обратно. Таки дело было в нас. :blush2: Подправила кое-что, проверяем...


Благодарю, теперь вошла
AD
Блин раньше входил на форум и не надо было логиниться каждый раз, а теперь - при каждом входе такое. Browser - Google Chrome.
Litkevich Yuriy
ага таже песня (думал только у меня такое)
Опера 12.14
Iron Bug
у меня Firefox - такая же фигня. но меня не напрягает, у меня всегда так было :)
меня куда больше бесит, что не работает цитирование. никакое. приходится нажимать "ответ" и вручную корректировать цитату. хоть кнопка "ответ", к счастью, работает :)
ViGOur
Тут на днях Баги что-то крутила, нужно спросить у неё, что! :)
Iron Bug
Цитата(ViGOur @ 11.11.2013, 22:37) *
Тут на днях Баги что-то крутила, нужно спросить у неё, что! :)

это не "на днях". это у меня уже больше года так :) Debian 64, Firefox.
а вот на работе, в венде, под тем же файрфоксом всё работает.
ViGOur
Хм, тогда я даже и не знаю что сказать!
Баги придёт думается мне и всё скажет! :)
Багира
AD, Litkevich Yuriy, удалите связанные с сайтом и форумом кукисы - если не поможет, свистите.

Iron Bug, у тебя планшет или комп?
AD
Цитата(Багира @ 12.11.2013, 21:52) *
AD, Litkevich Yuriy, удалите связанные с сайтом и форумом кукисы - если не поможет, свистите.

не помогло.
Iron Bug
Цитата(Багира @ 12.11.2013, 23:52) *
Iron Bug, у тебя планшет или комп?

а пофигу. и то, и другое есть. у меня много компов. ни на одном линюксе не работает цитирование. куки ни при чём, ежеличо.
AD
Цитата(Багира @ 12.11.2013, 21:52) *
AD, Litkevich Yuriy, удалите связанные с сайтом и форумом кукисы - если не поможет, свистите.

НЕ ПОМОГЛО!!!

Блин, ну почините, пожалуйста, очень раздражает.
Litkevich Yuriy
Цитата(AD @ 14.11.2013, 21:44) *
НЕ ПОМОГЛО!!!
аналогично, т.е. иногда-таки форум меня запоминает, но изредка
ViGOur
Многое попробовал уже, но пока не удалось это повторить, следовательно не могу поправить, так как не знаю причину! :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.