Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баги в форуме
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Iron Bug
Цитата(Багира @ 7.1.2012, 15:13) *
Дело НЕ в скрипте, поскольку работает в некоторых стилях. .

ИМЕННО в скрипте. я ж в отладчике смотрела, а не так просто, с потолка это взяла. цитирование ни в одном стиле не работает под мозиллой 64 на лине. по крайней мере, у меня.
не работают именно функции copyQ и pasteQ.

P.S. функции я нашла. я кое-что выяснила про мозиллу 8, сейчас думаю, как это пофиксить в скриптах.
Iron Bug
с обработкой объектов там всё нормально. физически скрипт (такой же, о котором писали в фиксе) на сервере есть.
проблема в том, что не грузится скрипт ipb_topic.js. как минимум. во всех стилях.

я, кажется, нашла, почему. это заголовок (я тут прямо в тексте пометила проблему с комментами):

<!--IBF.NEWPMBOX-->
<script type="text/javascript">
<!--  << ЭТО HTML КОММЕНТ
var ipb_lang_tt_prompt = "Êîïèðîâàíèå ïðÿìîé ññûëêè ýòîãî ñîîáùåíèÿ, äëÿ ñîõðàíåíèÿ â áóôåðå îáìåíà";
var ipb_lang_js_del_1  = "Âû äåéñòâèòåëüíî õîòèòå óäàëèòü ýòî ñîîáùåíèå?";
var ipb_lang_js_del_2  = "Íå õîòèòå, êàê õîòèòå";
var addquotebutton     = "style_images/seo/p_mq_add.gif";
var removequotebutton  = "style_images/seo/p_mq_remove.gif";
var unselectedbutton = "style_images/seo/topic_unselected.gif";
var selectedbutton   = "style_images/seo/topic_selected.gif";
var lang_gobutton    = "Ñ îòìå÷åííûìè";
var lang_suredelete  = "Âû äåéñòâèòåëüíî õîòèòå óäàëèòü ýòè ñîîáùåíèÿ?";
var js_error_no_permission = "Èçâèíèòå, íî âàì íå ðàçðåøåíî ðåäàêòèðîâàòü ýòî ñîîáùåíèå";
var js_no_empty_post = "Âû íå ìîæåòå ïóáëèêîâàòü ïóñòîå ñîîáùåíèå";
//--> << ЭТО НЕ КОНЕЦ КОММЕНТА!!!!
</script>
<script type="text/javascript" src="index.php_files/ipb_topic.js"></script>

в общем, там кто-то закомментировал целый кусок, вместе с инклюдами скриптов. возможно, что эксплорер это как-то жрёт, но мозилла это не понимает и скрипт ipb_topic.js не грузит.
Litkevich Yuriy
Ну у меня выборочное цитирование из сообщений заработало и кнопки в форме быстрого ответа все работают:
Opera 11.60 (Win XP SP3)
"Класический стиль IPB (синий)
Багира
У меня линукс. И я прямо сейчас под FF 8. И вот цитирую:
Цитата(Iron Bug @ 7.1.2012, 16:46) *
ИМЕННО в скрипте.
И все работает. :)
Цитата(Iron Bug @ 7.1.2012, 17:18) *
проблема в том, что не грузится скрипт ipb_topic.js. как минимум. во всех стилях.
Грузится.

Добавлено:
Я не могу судить о том, что происходит под 64 бит, но чет в упор не вижу, чтобы мозилла различалась по битам - версия-то одна... вроде. Может, не замечаю чего...
Iron Bug
я сейчас проверила разные браузеры. получилось довольно странно:

мозиллообразные (firefox, iceweasel): цитирование не работает ни в одной версии (от последней, 9-й, вплоть до 6-й проверяла).
остальные (chrome,epyphany): всё работает.

видимо, это какая-то шняга, связанная с библиотеками, на которых мозилла построена. возможно, что от битности зависит.

симптоматика: скрипт есть на сервере, он доступен, но он не грузится: отладчик его не видит (например, ipb_global.js он видит, ips_text_editor_lite.js видит, а вот конкретно ipb_topic.js - нет), при вызове функций из ipb_topic.js вызова не происходит и скрипт обламывается. от стилей не зависит.
ViGOur
Цитата(Iron Bug @ 7.1.2012, 16:46) *
не работают именно функции copyQ и pasteQ.
Обновил данные функции, проеряйте, ибо пока я не вышел на работу не могу проверить... :(
Алексей1153
Есть привычная отправка сообщения по Ctrl+Enter, это хорошо. А вот когда заходишь в быстрое редактирования, оттуда это сочетание не работает - происходит переход на страницу с каким-то предупреждением. А исправленный текст, само собой, не сохраняется
ViGOur
Добавил задачу в напоминалку для себя, как будет время посмотрю, что можно будет сделать...
Алексей1153
если по быстрому, то просто запретить там (в быстром ответе) нажимать это сочетание )
ViGOur
Если я бду знать как запретить, то по идее не составит труда и добавить сочетание Ctrl+Enter! :)
Алексей1153
пишу код - выровнял всё пробелами. Посте постинга исчезают пробелы после слов в кавычках:
        case TYPE_PDF         :return  "pdf";break;
        case TYPE_POST_SCRIPT :return  "ps" ;break;
        case TYPE_HTML        :return  "html";break;
        case TYPE_TXT         :return  "txt";break;
        case TYPE_JPG         :return  "jpg";break;
        case TYPE_JPEG        :return  "jpeg";break;
        case TYPE_BMP         :return  "bmp";break;
        case TYPE_TIFF        :return  "tiff";break;
        case TYPE_PNG         :return  "png";break;
        case TYPE_XPM         :return  "xpm";break;
        case TYPE_XBM         :return  "xbm";break;
        case TYPE_PPM         :return  "ppm";break;
        case TYPE_OPEN_KLEST  :return  "ok" ;break;

вот скрин, как должно было остаться
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Алексей1153
http://www.forum.crossplatform.ru/index.php?showuser=2144

глюк с репутацией :D
ViGOur
Это не глюк, есть просто у нас тут один человек, который показал нам, что не хорошо оставлять возможность несколько раз за день одному человеку одним пользователем поднимать репутацию... Он понаставил кучу плюсов с помощью скрипта тем, кто ему помог или нет. А мы всё никак не сделаем пересчет. :)
Iron Bug
Цитата(ViGOur @ 13.2.2012, 11:03) *
Он понаставил кучу плюсов с помощью скрипта тем

а может, эта... кучу минусов наставить и в бан, для профилактики? репутация не для игр, любителей скриптов нужно сразу уничтожать.
Алексей1153
проще всего запретить повторения - пользователь A не должен уметь 2 раза поднять-убавить репу пользователю B
Iron Bug
Цитата(Алексей1153 @ 14.2.2012, 9:00) *
проще всего запретить повторения

проще - не значит правильнее.
я бы сделала так, чтобы сначала юзер сам получил какую-то репутацию, а потом уже мог что-то добавлять другим.
AD
Цитата(Iron Bug @ 14.2.2012, 9:59) *
проще - не значит правильнее.
я бы сделала так, чтобы сначала юзер сам получил какую-то репутацию, а потом уже мог что-то добавлять другим.

Глупо, так как репутацию поднимают как раз новички в основном. А в итоге получим, человеку помогли, он хочет поблагодарить помощника, а кроме как сказать спасибо - ничего. А так - поднимает ему репутацию. Ну и сразу вопрос на засыпку - часто ли ты поднимаешь кому-то репутацию? :) Вот то-то и оно! )))))
Iron Bug
Цитата(AD @ 14.2.2012, 15:03) *
часто ли ты поднимаешь кому-то репутацию?

потому и не поднимаю, что не нужно. рейтинга вполне достаточно. а репутация - это уже за какие-то героические достижения. причин для этого мало. и не надо, чтобы начинающие тыкали в репутацию за ответ, как изменить размер кнопочки. это неправильно в принципе. потому я и думаю, что репутацию новички точно не должны поднимать: это для людей с опытом, кто понимает уровень в целом.
AD
Цитата(Iron Bug @ 14.2.2012, 13:11) *
потому и не поднимаю, что не нужно. рейтинга вполне достаточно. а репутация - это уже за какие-то героические достижения. причин для этого мало. и не надо, чтобы начинающие тыкали в репутацию за ответ, как изменить размер кнопочки. это неправильно в принципе. потому я и думаю, что репутацию новички точно не должны поднимать: это для людей с опытом, кто понимает уровень в целом.
Какой именно рейтинг? Рейтинг чего.
Не соглашусь. Я против отмены подъема репутации новичками! Не поднимаешь ты, не значит, что это делается за ВЫДАЮЩИЕСЯ ЗАСЛУГИ!
Алексей1153
это всё есть кармадрочерство! Такой термин существует ) Об этом я и имел в виду, написав год назад вот это:

http://www.forum.crossplatform.ru/index.ph...amp;#entry39162
AD
Цитата(Алексей1153 @ 14.2.2012, 14:33) *
это всё есть кармадрочерство! Такой термин существует ) Об этом я и имел в виду, написав год назад вот это:

Блин, ну опять!!!
Не надо запрещать новичкам ставить в репутацию. Только как-то отслеживать, если одному человеку скриптом повышают репу.
ViGOur
Цитата(Алексей1153 @ 14.2.2012, 14:33) *

С одной стороны ты прав, но с другой стороны многие как я понимаю против. :)
AD
Цитата(ViGOur @ 14.2.2012, 14:46) *
С одной стороны ты прав, но с другой стороны многие как я понимаю против. :)

Ну под мною подразумевать многих! :) А вообще, если сделать как предлагает Iron Bug - то надобности в репутации вообще не будет, а я настаивал на ее введении не просто так, так что я ЗА то, чтобы репутацию оставить и оставить возможность новичкам ставить репутацию другим пользователям.
Iron Bug
Цитата(Алексей1153 @ 14.2.2012, 16:33) *
это всё есть кармадрочерство!

вот и я так же думаю. чтобы я добавила юзеру репутацию, нужно, чтобы он ну прямо как-то особо преуспел в программировании на благо цивилизации или хотя бы посодействовал какому-то крупному и полезному проекту. типа, преуспел вообще, в глобальном масштабе.
а вот за конкретные посты "спасибо" - это куда более понятно и вполне обоснованно. тут хоть понятно, за что этот плюс поставлен.
Алексей1153
AD, ViGOur, я же не навязываю и не настаиваю, да и не могу в принципе этого делать. Это всего лишь наблюдение с нескольких форумов/блогов
AD
Iron Bug, Алексей1153, не нравится - не пользуйтесь. Почитал то, что было написано тогда - я не один такой. Так что не надо "убивать" репутацию. Повторюсь, не нравится - не используйте!!!
ViGOur
AD, не в обиду, но если бы ты был один, то была бы принята сторона большинства. ;)
Я уже давно говорил, что мы всё решаем сообща и как скажет большинство активных пользователей так и будет!
Алексей1153
AD, да никто не собирается отобирать у тебя игрушку )
AD
Цитата(ViGOur @ 14.2.2012, 21:44) *
AD, не в обиду, но если бы ты был один, то была бы принята сторона большинства. ;)
Я уже давно говорил, что мы всё решаем сообща и как скажет большинство активных пользователей так и будет!

Какие обиды. :) Да, я потом поправился, что я не один такой был! )))

Цитата(Алексей1153 @ 14.2.2012, 22:25) *
AD, да никто не собирается отобирать у тебя игрушку )

Ну спасибо, ну одолжил! ;) :)
Алексей1153
пожалуйста :)
RazrFalcon
Ошибка кодировки в облаке тегов:

ViGOur
Мы тут с Баги наконец-то устроили мозговой штурм данной проблемы и починили неисправность.
В качестве оправдания могу сказать только то, что это было не наша ошибка, а в самом моде тэгов...
RazrFalcon
а, ну я просто забагрепортил ;)
ViGOur
Всё, правильно. Я просто оправдывался, почему мы только поправили! :)
Iron Bug
внезапно обнаружила, что заработали цитаты и кнопка ответа под моим 64-битным линём. файрфокс не меняла, какие-то апдейты общие ставила. теперь и под линём, и на венде работает, но в чём была проблема - не знаю.
Алексей1153
в хроме уже тоже давно заработали
ViGOur
Я вроде давно поправил, и считал, что раз все молчат, что работает! :)
Litkevich Yuriy
тест
Litkevich Yuriy
тест

А я по прежнему наблюдаю баг:
в форме быстрого ответа, раньше, всегда отправлял сообщения через <Ctrl>+<Enter>, но с неких, уже давних, пор. Эта комбинация клавишь приводит к открыванию двух копий страниц форума (вкладок браузера) и отправки двух одинаковых сообщений (см. выше "тест"), а текущая страница (вкладка браузера) так и остаётся не обновлённой. При этом эти дубликаты не склеиваются в одно сообщение.

Не знаю чей глюк, оперы или форума, но со времён "не работы цитаты".

Опера 11.62 / Windows XP SP3
ViGOur
тест

В опере походу что-то не так. Я сейчас сделал тест из FF под виндовс 7.
Гляну на досуге...
PAFOS
Что-то походу случился откат БД на конец июля?
ViGOur
Цитата(PAFOS @ 7.8.2012, 9:34) *
Что-то походу случился откат БД на конец июля?
Угу, читай Объявления о работе форума :(
AD
Цитата(ViGOur @ 7.8.2012, 9:40) *

Злодей ты все-таки! :)
ViGOur
Почему же злодей, бекап шел как часы, но тут блин всё так налодилось зараза, в общем как всегда, когда нужно бэкап сломался, а так 3 года молотил как часы!
И то хорошо хоть не пол года назад сломался, а всего неделю назад!
AD
Цитата(ViGOur @ 7.8.2012, 9:59) *
Почему же злодей, бекап шел как часы, но тут блин всё так налодилось зараза, в общем как всегда, когда нужно бэкап сломался, а так 3 года молотил как часы!
И то хорошо хоть не пол года назад сломался, а всего неделю назад!

Хотя бы потому, что это была шутка! :)
ViGOur
Ну, а если я и правда злодей, что не уследил за правильностью бэкапа БД! :p
Iron Bug
хотела найти свою старую тему по сборке буста с ICU.
набрала в поиске ICU - поисковик форума ничего не нашёл.
гугл нашёл: тема тут.
это тут поиск какой-то кривой или как?
ViGOur
Это не баг, а фича, просто форум не ищет слова <=3 буквы... :)
Iron Bug
я знаю о такой глупой фиче форумов. но он об этом не сообщает юзеру! он просто говорит, что нету такой темы.
и как быть с поиском про ICU?
по-моему, нужен тег ICU и вообще бы неплохо иметь поиск по тегам. пока тегов мало, но они будут множиться.
Алексей1153
http://www.forum.crossplatform.ru/index.ph...ost&p=61606

картинка подписана: "уменьшена до 89%". ИМХО - она "уменьшена НА 89%" или "ДО 11%" :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.