Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баги в форуме
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
AD
http://www.forum.crossplatform.ru/index.ph...&#entry4855
Что за баг странный? :) Мое сообщение уже не последнее, а высвечивается именно оно?
ViGOur
У меня все в порядке... :)
Багира
Цитата(AD @ 9.6.2008, 16:27) *
http://www.forum.crossplatform.ru/index.ph...&#entry4855
Что за баг странный? smile.gif Мое сообщение уже не последнее, а высвечивается именно оно?
Исправила. Это впервые такой глюк был?
AD
Цитата(Багира)
Исправила. Это впервые такой глюк был?

Да, впервые!
Багира
Бум считать, что это глюк. Если повторится - бум искать ошибку. ;)
Litkevich Yuriy
Багира тут баг:
Сафи, Анна,
первые каракули - это я кликнул твой ник, а второй - ник Анна
Багира
Litkevich Yuriy, это не баг. :) Это твоя новая Опера 9.5 невзлюбила кириллицу. ;)
Litkevich Yuriy
Багира, К сожалению ты права, (это 9.27)
интересно это 9.50 со скриптами кирилицу не ест?
хотя при цитировании такого нет :(
void*
Цитата(Багира @ 20.6.2008, 16:02) *
Litkevich Yuriy, это не баг. Это твоя новая Опера 9.5 невзлюбила кириллицу.

мда, у меня та же самая фигня...

зато в Firefox'e третьем все нормально :)
Litkevich Yuriy
дак и в опере 9.27 все путем
void*
ну то понятно :)

меня вообще что-то новая Опера смущает - слишком много багов я уже нашел - то вкладки не с первого раза открываются, то картинка на кнопке не меняется...
AD
Почему картинки перестали прикрепляться? :blink:
Багира
AD, понятия не имею. А, если подробнее объяснишь, что не так - попробую разобраться. :)
AD
Цитата(Safi)
AD, понятия не имею. А, если подробнее объяснишь, что не так - попробую разобраться.

Багира, я не знаю как объяснить еще по-другому. :) Картинка 18-20Кб, jpg, не загружается совсем и все-тут. Впринципе не грузится, хоть убей!
Багира
AD, по пунктам давай. :) Поле загрузки файла у тебя, как я понимаю, есть? Выбрал файл, нажал "добавить" - что произошло? Просто ничего или ничего с всплывающей ошибкой?
Размеры файла подскажи еще. ШхВ в смысле. :)
AD
Цитата(Багира @ 17.7.2008, 10:51) *
AD, по пунктам давай. :) Поле загрузки файла у тебя, как я понимаю, есть? Выбрал файл, нажал "добавить" - что произошло? Просто ничего или ничего с всплывающей ошибкой?
Размеры файла подскажи еще. ШхВ в смысле. :)

Ошибки не выдает. Произошло ничего! :) Размер картинки - 320 Х 377!
Litkevich Yuriy
AD, посмотри в личных данных "прикрепленные файлы" может ты исчерпал допустимое кол-во места для них
AD
Цитата(Litkevich Yuriy @ 17.7.2008, 11:12) *
AD, посмотри в личных данных "прикрепленные файлы" может ты исчерпал допустимое кол-во места для них

Спасибо, помогла.

Теперь вопрос: почему я прикрепленных файлов могу иметь только 50%? Именно при таком соотношении я уже не мог прикреплять картинки?
Litkevich Yuriy
это уже к Багире
Багира
AD,
Цитата(AD @ 17.7.2008, 11:48) *
Теперь вопрос: почему я прикрепленных файлов могу иметь только 50%? Именно при таком соотношении я уже не мог прикреплять картинки?
Это как 50%? Сколько там указано в мб?
AD
Цитата(Багира @ 17.7.2008, 12:30) *
AD,
Цитата(AD @ 17.7.2008, 11:48) *
Теперь вопрос: почему я прикрепленных файлов могу иметь только 50%? Именно при таком соотношении я уже не мог прикреплять картинки?
Это как 50%? Сколько там указано в мб?

Уже не узнаю. Все удали нафиг...
Litkevich Yuriy
Цитата(Багира @ 17.7.2008, 15:30) *
Это как 50%? Сколько там указано в мб?

а там есть шкала она проценты показывает, AD, там должно быть указано предельное значение размера в МиБ, вычислить не сложно.
AD
Цитата(Litkevich Yuriy @ 17.7.2008, 15:43) *
а там есть шкала она проценты показывает, AD, там должно быть указано предельное значение размера в МиБ, вычислить не сложно.

Да нет! Меня Багира спрашивала, сколько у меня было занято, но т.к. я все удалил, то сказать не смог. А теперь посмотрел допустимое количество и офигел 500Кб

Почему так мизерно и мало? Можете добавить (ну хотя бы 20Мб)?
Litkevich Yuriy
раз уж у тебя было 500к, было 50% т.е. 250к
а метров 10 иметь надо я согласен, а то удаляя файлы они исчезнут и на форуме, как я понимаю, слабое место в системе :(
AD
Цитата(Litkevich Yuriy @ 17.7.2008, 16:22) *
раз уж у тебя было 500к, было 50% т.е. 250к
а метров 10 иметь надо я согласен, а то удаляя файлы они исчезнут и на форуме, как я понимаю, слабое место в системе :(

Ага. Уже исчезли. Багира, пожалуйста, добавь 9,5Мб или 19,5Мб, если можно, конечно!


P.S. по приезде в Москву обещаю шоколадку подарить! :)
Litkevich Yuriy
а почему цифры такие? почему не 17,3 МиБ :)
ViGOur
Цитата(Litkevich Yuriy @ 17.7.2008, 16:46) *
а почему цифры такие? почему не 17,3 МиБ
Если я все правильно понимаю, то это по умолчанию стоит в настройках форума... ;)
AD
Цитата(ViGOur @ 17.7.2008, 18:08) *
Если я все правильно понимаю, то это по умолчанию стоит в настройках форума... ;)

А увеличить можно? 500Кб - слишком мало! :(
AD
АУУУ. Мне помогут?


Багира, VigOur, admin, помогите, пожалуйста! Увеличьте допустимый размер прикрепляемых файлов.


Заранее спасибо!
Багира
Пока сделала 10 метров. До тех пор, пока не переедем на свой сервак, хватит. ;)
Надо немного подумать. По-хорошему, нужно, чтобы у разных групп пользователей было разное количество места на диске. В зависимости от кол-ва сообщений. Но пока мы не будем это трогать...
void*
Цитата(Багира @ 18.7.2008, 18:35) *
По-хорошему, нужно, чтобы у разных групп пользователей было разное количество места на диске. В зависимости от кол-ва сообщений.

апсалютна согласен :)
AD
Я помню, что мне один раз уже отвечали на вопрос: почему нельзя грузить картинки или файлы более 100Кб. Но это извращение, товарищи. Мне, как активному пользователю, такое крайне неприятно. Ну сделайте, пожалуйста, лимит в 1Мб или хотя бы в 500 Кб. Мне по-человечески проблему даже не описать. Картинки мелкие гружу и все-равно ругается.... :unsure: <_< <_<
Пожалуйста, увеличьте лимит загружаемого размера файла, очень прошу!
Litkevich Yuriy
AD, вроде Багира сделала тебе 10Метров. У тебя сейчас какой максимальный размер указан?
Багира
AD, это что ж ты такое грузишь, что тебе 100 кб на одну картинку мало??? :huh:

Litkevich Yuriy, 10 метров - это суммарно. А на один (каждый) файл, действительно есть ограничение в 100кб. :)
AD
Цитата(Litkevich Yuriy @ 21.7.2008, 15:24) *
AD, вроде Багира сделала тебе 10Метров. У тебя сейчас какой максимальный размер указан?

Я уже на другое ругаюсь! За 10 Мб спасибо большое, но ругаюсь я на то, что макс. размер загружаемых файлов 100Кб. Неудобно. Я понимаю, почему сделано так, но ведь можно активным пользователям увеличить до 500Кб.

Цитата(Багира @ 21.7.2008, 15:26) *
AD, это что ж ты такое грузишь, что тебе 100 кб на одну картинку мало??? :huh:

Litkevich Yuriy, 10 метров - это суммарно. А на один (каждый) файл, действительно есть ограничение в 100кб. :)

Не поверишь, но чтобы описать проблему с ODBC мне пришлось делать два поста, которые потом слиплись! Мне, видите ли, не разрешено грузить три картинки по 40 Кб в одном посте! :(
Litkevich Yuriy
AD, у меня 300к на файл.
Багира, к расширениям придирается, например pro-файл Qt'явый не залить :(
Можно ли диаппазон расширений файлов увеличить?
AD
Цитата
AD, у меня 300к на файл.

Litkevich Yuriy, я и говорю, что надо бы побольше сделать. Хоть до 1Мб. На этом форуме нет тем, где бы можно было выкладывать много фоток. Но для описания проблемы пользователь имеет право не извращаться, а подгружать необходимое количество картинок, суммарный объем которых будет превышать 100Кб
void*
AD, загружай картинки на imageshack.us и бери оттуда ссылку, вставляй в сообщение и все отлично
Litkevich Yuriy
я все тяжеленькое к себе на сайт заливаю, а потом ссылки на него делаю.
AD
Цитата
AD, загружай картинки на imageshack.us и бери оттуда ссылку, вставляй в сообщение и все отлично

Это извращение!!! Надо быть более лояльными по отношению к активным пользователям.


P.S. чувствую, я сейчас довыступаюсь! :)
void*
Цитата(AD @ 21.7.2008, 15:02) *
Это извращение!!! Надо быть более лояльными по отношению к активным пользователям.

нет, батюшка, это лень :)
там и места на каждую картинку 1.53 МБ дают :)
AD
Цитата(void* @ 21.7.2008, 19:52) *
нет, батюшка, это лень :)
там и места на каждую картинку 1.53 МБ дают :)

Можете бить, но мне кажется, есть пределы разумного. Класть картинки по 50Кб на какие-то сайты, а потом брать ссылки оттуда - это изврат!
Litkevich Yuriy
я думаю сейчас врядли что-то будет менятся, т.к. админ с отпуска выйдет переезжать будем.
заведи сайт на народе сваливай туда картинки, они там лучше сохранятся.
Багира
AD, метр на одно сообщение - даже не обсуждается. Это перебор. ;) 300 кб - предел. Сделаю.
Дальше с расширениями файлов разберусь. Надо бы еще переделать загрузку файлов, чтоб сама картинки уменьшала автоматом. Постараюсь сделать.
AD
Цитата(Багира @ 21.7.2008, 21:11) *
AD, метр на одно сообщение - даже не обсуждается. Это перебор. ;) 300 кб - предел. Сделаю.
Дальше с расширениями файлов разберусь. Надо бы еще переделать загрузку файлов, чтоб сама картинки уменьшала автоматом. Постараюсь сделать.

Я не жадный, просил 500Кб, либо 1Мб. Если будет 300-500Кб, я успокоюсь! ;) Думаю этого уже будет хватать!
Спасибо! :)
Багира
Добавила группу пользователей с бОльшими правами.
AD, ты автоматически перейдешь в нее после первого же написанного сообщения. ;)
Litkevich Yuriy
Уменя, видимо с кэшем, какая-то ересь происходит четвертый день подряд. при нажатии "Новые сообщения", в верху форума, показывает иногда сообщения которые я уже несколько часов назад прочитал, но при переходе на главную показывает уже в других форумах не прочитаное, причем прочитаное днем или двумя рание.

Иногда при повторном нажатии "Новые сообщения" все сообщения показываются как прочитаные, хотя есть несколько действительно не прочитаных.
Багира
Litkevich Yuriy, путано объяснил - ни пса непонятно. ;)
В "Новых сообщениях" по идее должны быть сообщения, написанные со времени твоего последнего визита. Причем, без разницы - читал ты их или нет. Просто непрочитанные отмечены галочкой/квадратиком слева от названия темы.
Что не так?
Litkevich Yuriy
Цитата(Багира @ 10.8.2008, 22:39) *
Просто непрочитанные отмечены галочкой/квадратиком слева от названия темы.

на странице "Новые сообщения" красненькие квадратики есть напротив постов, например из форума "Qt" , далее может быть один из вариантов:
1) я на него щелкаю и поподаю на сообщение которое я прочитал давно. (т.е. как еслибы эта страница была из кэша, т.е. старая)
2) еще раз нажимаю "Новые сообщения", все красные квадратики исчезают, но невсегда, а при этом все таки есть сообщения которые я не читал.
3) Ухожу со страницы "Новые сообщения" на главную, а там пометки непрочитаных форумов есть, например, только для "Переводы" (т.е. не совпадает со страницей "Новые сообщения")
Litkevich Yuriy
Багира, тест Opera 9.52 на кирилицу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.