Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баги в форуме
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Алексей1153
всё это лишено смыла, это элементарное удобство. Если это есть, это просто не замечают, потому что это удобно :)
Litkevich Yuriy
насчёт кнопок я не согласен, у них смысл совсем другой.
kwisp
жму "новые сообщения", а мне
Цитата
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Litkevich Yuriy
Цитата(kwisp @ 23.8.2010, 18:08) *
жму "новые сообщения", а мне
да, это как-то глупо сделано в IPB. Ошибки ведь нету.
AD
Что с форумом? Третий день подряд он периодически не загружается? Кто это химичит что-то? :))))
molchanoviv
умвр
ViGOur
Сервак подвисает по какой-то причине, не могу понять почему...
Litkevich Yuriy
Есть такая неприятность - если в сообщении помещён код и он не помещается на страницу (из-за своей длины), то страница становится широкой. А раньше под блоком кода появлялась линейка прокрутки.

Я думал это после обновления Оперы, однако проверил в ФФ и там тоже самое, хотя раньше такого небыло.

Может это из-за обновления форума?



пример сообщения
Litkevich Yuriy
ViGOur и Багира, проблема:
Форум регулярно не узнаёт меня.
Заметил, что это происходит при смене IP-адреса, дома теперь тырнет такой - Дом.ру, адрес динамический. Мало того железно раз в сутки (а иногда и чаще) соединение теряется и после восстановления адрес новый.

Можно ли сделать так, чтобы от IP-шника не зависело?
Алексей1153
да, меня тоже стало выкидывать. При сбросе модема (то бишь смене IP)
AD
Цитата(Litkevich Yuriy @ 26.10.2010, 19:05) *
ViGOur и Багира, проблема:
Форум регулярно не узнаёт меня.
Заметил, что это происходит при смене IP-адреса, дома теперь тырнет такой - Дом.ру, адрес динамический. Мало того железно раз в сутки (а иногда и чаще) соединение теряется и после восстановления адрес новый.

Можно ли сделать так, чтобы от IP-шника не зависело?

Интересно, через сколько лет они этот глюк решат! :) У меня тоже. Я просто уже устал один и тот же глюк здесь констатировать! :)
Алексей1153
а ведь некоторое время всё нормально было )
Iron Bug
у меня интереснее: на работе - не узнаёт, а дома - узнаёт. на работе венда и старый осёл, а дома - дебиан и iceweasel (mozilla-based). но дома тоже бывают соскоки. хотя реже, примерно раз в день или два. айпишники там и там постоянные.
ViGOur
Цитата(AD @ 27.10.2010, 8:53) *
Интересно, через сколько лет они этот глюк решат! У меня тоже. Я просто уже устал один и тот же глюк здесь констатировать!
Дело в том, что не понятно что решать!
Я не могу подобную ошибку воспроизвести! :(
Алексей1153
ViGOur, в ИЕ8 глюк воспроизводится просто (если ADSL модем, по крайней мере, с динамическим внешним IP) - достаточно сбросить модем, после подключения приехали. Могу куки скинуть, если поможет
kwisp
Цитата(ViGOur @ 27.10.2010, 20:31) *
Я не могу подобную ошибку воспроизвести!

у меня тоже работает все прекрасно.
дома Опера на работе Мозила.
ни там ни тут не перерегистрируюсь. естетсвенно подключение к инету тут и там разное и внешний IP адреса тоже.
AD
Цитата(ViGOur @ 27.10.2010, 20:31) *
Дело в том, что не понятно что решать!
Я не могу подобную ошибку воспроизвести! :(

Эдик, спасибо за ответ. Ты только не подумай, что я наезжаю. Если прозвучало немного грубовато - прости. Просто глюк повторяется зараза! Надеюсь, что найдете "лекарство"! :) ;)
Алексей1153
а сегодня всё до смешного наоборот: открываю утром сайт, а я уже уже залогиненый :))) Видимо совпало то, что вчера не разлогинился по техническим причинам, плюс повторился внешний IP (последнее проверить не могу)
Litkevich Yuriy
Цитата(Алексей1153 @ 29.10.2010, 9:53) *
последнее проверить не могу
рядом с номером сообщения твой IP-шник написан. (Ты свой должен видеть).
Алексей1153
Litkevich Yuriy, я не модератор :) У меня не написано.

а вот сейчас чётко - смотрю, ася покраснела. Это обычно со сбросом модема и связано - не успевает модем перезагрузиться. Я - тык обновить страницу форума - ага! Предлагает залогиниться.
kwisp
у меня поиск на главной странице не работает. искал слово "привет"
Цитата
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу
привет.

Рекомендации:
....

igor_bogomolov
kwisp, у меня всё нормально
Litkevich Yuriy
kwisp, поиск на главной странице форума?
У меня нормально, даже результатов море (браузер - Опера 10.63)
kwisp
проверю еще дома. на работе firefox 3.6.11
igor_bogomolov
на странице статей статья "Руководство по стандартной библиотеке шаблонов (STL) - примеры" ведет на пустую страницу
ViGOur
Самое интересное там есть текст (видно при открытии на редактирование), но большой (4846 строк), пока решаю проблему...
alex977
Уведомления о сообщении по ЛС приходят с большой задержкой.
Например, ЛС от kagami было 4.11.10, а уведомление пришло только сегодня утром.
igor_bogomolov
Уже который раз замечаю, что не зарегистрированные пользователи каким то образом по прежнему используют codebox (например здесь). Желательно эту возможность убрать.

И еще, может запретить оставлять сообщения не зарегистрированным пользователям?
Litkevich Yuriy
Цитата(igor_bogomolov @ 11.11.2010, 15:25) *
И еще, может запретить оставлять сообщения не зарегистрированным пользователям?
это неудобно для посетителя. Мне бы не понравилось.
Алексей1153
Цитата(Litkevich Yuriy @ 11.11.2010, 14:50) *
это неудобно для посетителя. Мне бы не понравилось.

ну не знаю, у нас нормально работает и посетителей хоть отбавляй :) Зато спамить и рекламу оставлять гораздо труднее

ViGOur, кстати, давненько не приходилось перезалогинивался :) Либо интернет такой стабильный у меня стал (что вряд ли), либо кто-то что-то починил ? ;)
molchanoviv
Цитата(Алексей1153 @ 11.11.2010, 12:54) *
ViGOur, кстати, давненько не приходилось перезалогинивался :) Либо интернет такой стабильный у меня стал (что вряд ли), либо кто-то что-то починил ?

А я вот за сегодня логинился уже трижды.
igor_bogomolov
Цитата(Litkevich Yuriy @ 11.11.2010, 12:50) *
это неудобно для посетителя. Мне бы не понравилось.
Я считаю это нормальным требованием для форума. Очень редко где есть возможность оставлять сообщения не зарегистрированным пользователям.

Т.е. для посетителей только чтение. Если хотят оставить сообщение, пусть регистрируются.
Я, например, не знаю как обращаться к Гость_Гость_*.

P.S. Это всего лишь предложение :)
molchanoviv
Цитата(igor_bogomolov @ 11.11.2010, 13:16) *
Я считаю это нормальным требованием для форума.

А я нет.
igor_bogomolov
Цитата(molchanoviv @ 11.11.2010, 13:26) *
А я нет.
А я да. Ты хоть раз у нас этой возможностью пользовался. Думаю что нет. Так же как и Юра. Отвечать не понятно кому, не очень приятно. Если уж решил задать вопрос на форуме, будь добр, зарегистрируйся. И это нормально.

И еще. Если кто то накосячит и ты его забанишь, ему будет пофигу, т.к. он все равно может писать сообщения. Смысл теряется. Уж проще тогда делать форум не модерируемым
Алексей1153
Цитата(igor_bogomolov @ 11.11.2010, 15:16) *
Я считаю это нормальным требованием для форума.

и я считаю нормальным требованием. Кроме того - это работает, и недовольных замечено не было. Ну а школота/студент ленивый, что ищет халявы пабысраму, тут же и отсеивается, и не жаль.

ОФФ:


наш админ сделал ещё круче - к капче добавлен случайный вопрос из правил форума, так что новички хотя бы мельком, но читали правила :D
Litkevich Yuriy
Цитата(Алексей1153 @ 11.11.2010, 16:54) *
Либо интернет такой стабильный у меня стал
видимо, у меня по нескольку раз надень, провайдер - Г
molchanoviv
Цитата(igor_bogomolov @ 11.11.2010, 13:37) *
Ты хоть раз у нас этой возможностью пользовался. Думаю что нет.

Несколько раз. Когда со скайлинка сидел с мееееедленным интернетом и постоянно обрывающейся связью. На логин ушло-бы порядка 15 минут времени и куча нервов, поэтому писал от анонимуса. И терять такую возможность как-то не хочется, особенно учитывая что разлогинивает очень часто. К тому-же зачем завибать базу юзерами однодневками? Только место на диске занимать.
kwisp
считаю запрет писать сообщения под гостем вполне уместным.
.меньше будет таких вот как недавняя гость_елена
3 года форуму. кол-во пользователей уже более менее приличное гнаться за каждым вопросом думаю стоит меньше чем удалять постоянно написанное таки вот "еленами".


Цитата(molchanoviv @ 11.11.2010, 15:47) *
Когда со скайлинка сидел с мееееедленным интернетом и постоянно обрывающейся связью. На логин ушло-бы порядка 15 минут времени и куча нервов, поэтому писал от анонимуса. И терять такую возможность как-то не хочется, особенно учитывая что разлогинивает очень часто.

ну это да. нечего сказать.
Цитата(molchanoviv @ 11.11.2010, 15:47) *
К тому-же зачем завибать базу юзерами однодневками? Только место на диске занимать.

а это нет. на чем экономить? на безопасности и на нервах?
Litkevich Yuriy
Цитата(Алексей1153 @ 11.11.2010, 17:15) *
и недовольных замечено не было.
а как бы ты их заметил, если они писать не могут?

Цитата(Алексей1153 @ 11.11.2010, 17:15) *
что ищет халявы пабысраму, тут же и отсеивается, и не жаль.
я нигде не общаюсь, на форумах, где требуется обязательная регистрация - кютцентре, какие-то там сектанты (забыл как они себя по нерусски обзывают).
Закрытый клуб из нашего ресурса делать - я категорически против.

Цитата(kwisp @ 11.11.2010, 18:51) *
меньше будет таких вот как недавняя гость_елена
да она чуть ли не единственная за 3 года

вот что можно сделать, дак это премодерацию сообщений для гостей.
molchanoviv
Цитата(Litkevich Yuriy @ 11.11.2010, 17:14) *
Закрытый клуб из нашего ресурса делать - я категорически против

+1 а то скатимся в хабрахабр.
Litkevich Yuriy
Цитата(molchanoviv @ 11.11.2010, 20:16) *
в хабрахабр.
во точно, а то забыл название этой секты
kwisp
Цитата(Litkevich Yuriy @ 11.11.2010, 17:15) *
Закрытый клуб из нашего ресурса делать - я категорически против.

Юр, это ты прям в крайности.
Закрытый это если запретить регистрироваться и писать под гостем- вот это закрытый.
А потратить 5 минут на регистрацию несложно - и пиши сколько влезет.

Что бы ни говорили улучшить контроль над информацией ценой 5 минут человека который пусть даже 1 тему создаст - небольшая цена.

а премодерация вещь хорошая я только за.

я вижу только один реальный минус это при слабом часто отваливающимся интернете постонно региться придётся...
Iron Bug
я лично всё же за разрешение гостям оставлять сообщения. спама тут не очень много, судя по всему. а если человек захотел спросить всего один вопрос - то зачем ему регистрироваться? потом сидят "мёртвые души" в списках юзеров: один раз зашёл и свалил. а если человеку станет интересно на форуме - он зарегистрируется.
Litkevich Yuriy
Цитата(Iron Bug @ 11.11.2010, 23:13) *
а если человеку станет интересно на форуме - он зарегистрируется.
да, т.е. поступок уже довольно осознанный.
Iron Bug
просто действительно бывают юзеры-однодневки. и потом чистить базы от них как-то некомильфо. это я по своему опыту администрирования сужу.
а против ботов спасает капча. для незарегистрированного юзера - отправка сообщения через капчу. и всё.
ViGOur
Цитата(Iron Bug @ 11.11.2010, 20:21) *
просто действительно бывают юзеры-однодневки. и потом чистить базы от них как-то некомильфо.
В точку!
Закрывать форум от постинга гостей, пока не вижу смысла. Так как правильно сказала Iron Bug, пользователей однодневок будет уйма, а так в разы меньше. К тому же, если кто-то возьмется целью заспамить форум, то он и с обязательной регистрацией сделает.
Для пример, известный инструмент спама форумов (называть не буде, нефиг ему делать рекламу) умеет регить почтовые мыла, регистрироваться на форуме(ах) и активировать профили в мылах. И все на автомате рампозновая каптчи и прочее! У нас не распознает, так как каптча с хитринкой и на неё тренировать нужно, а ради одного форума из 10 000 этого никто делать не будет. :)
Алексей1153
Цитата(Iron Bug @ 11.11.2010, 22:13) *
спама тут не очень много, судя по всему.

ну, это пока популярность небольшая. Как только будет достигнут некий предел - вот тогда начнётся :)
Да ладно. Наше дело - предложить

Цитата(ViGOur @ 11.11.2010, 22:35) *
У нас не распознает, так как каптча с хитринкой и на неё тренировать нужно, а ради одного форума из 10 000 этого никто делать не будет

любая капча на раз ломается (если это кому-то надо) методом леммингов :)
от леммингов есть защита - то, что им будет лень делать
Iron Bug
я скажу больше: если очень захотеть, то можно и любой форум взломать. только нафиг оно нужно... враги, завистники, интервенты - кто будет этим заниматься? :) в среднем, вполне хватает капчи - от тупого стандартного бота. я ещё ни разу не видела, чтобы кто-то прямо штурмовал форумы с попытками угадывания капчи, хотя я профессионально разрабатывала сайты и порталы одно время и у нас сайтов и форумов на хостинге было до чёрта, самых разных. часто ломают либо коммерческие форумы, либо уж слишком крупные, где море юзеров. а мелкие никого вообще не интересуют. а тут и вовсе информация открытая и не провокационная. так что вряд ли кому захочется принципиально ломать этот форум.
igor_bogomolov
А как по поводу этого?
Цитата(igor_bogomolov @ 11.11.2010, 11:25) *
Уже который раз замечаю, что не зарегистрированные пользователи каким то образом по прежнему используют codebox (например здесь). Желательно эту возможность убрать.
ViGOur
Цитата(igor_bogomolov @ 11.11.2010, 21:12) *
А как по поводу этого?
Скорее всего руками набирали.
Изменил название, больше не должен появляться! :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.