Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикрутить поиск по документации и сайту или не стоит?
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
ViGOur
На днях нужно было что-то найти в документации, ассистента не было под рукой, так просто упарился искать кликая по ссылкам. Зато когда залез на гугл и сделал поиск по сайту, сразу нашел, что нужно.

Вот и возникла мысль, может прикрутить поиск от гугле по сайту?
Сайт вроде весь или почти весь им проиндексирован.

Какие будут мысли на этот счет?
31512
Цитата(ViGOur @ 7.4.2008, 17:24) *
На днях нужно было что-то найти в документации, ассистента не было под рукой, так просто упарился искать кликая по ссылкам. Зато когда залез на гугл и сделал поиск по сайту, сразу нашел, что нужно.

Вот и возникла мысль, может прикрутить поиск от гугле по сайту?
Сайт вроде весь или почти весь им проиндексирован.

Какие будут мысли на этот счет?

На мой взляд это очень полезная функция будет! Прикрутить обязательно! На многих сайтах такое сделано. И не только через Google, ни и через Яндекс. Для примера http://www.delphikingdom.com/isearch.asp Но там имеется и внутренняя система поиска.
ViGOur
Вот именно об этом я и говорю. :)
Litkevich Yuriy
про поиск я уже говорил, надо очень.
Но Гугл в свое время был точным поисковиком, а Яндекс на оборот т.е. словоформы все по умолчанию найдет и т.д. и т.п.
Не знаю как сейчас, но Гуглом можно было пользоватся когда ты точно знал что ищешь, так что я с 31512 соглашусь, лучше оба, или только Яндекс.
ViGOur
Прикрутил пока поиск от гугле. Тестируем говорим что да как, поже постараюсь прикрутить от яндекса...
Litkevich Yuriy
Косячек, хотел поискать по такому запросу: QAbstract*
и вот что получил
Это при поиске по форуму, при поиске по сайту ничего не находит :(
ViGOur
Косячек от гугле! :)
По всей видимости у него * является служебным символом каким-нибудь.
Litkevich Yuriy
без звездочки вообще ничего неищет, как я и говорил Гугл точный поисковик, а изучать его язык запросов влом.
Andrew Selivanov
Цитата(Litkevich Yuriy @ 14.4.2008, 16:17) *
без звездочки вообще ничего неищет, как я и говорил Гугл точный поисковик, а изучать его язык запросов влом.

Звездочка, как и в любом другом регэкспе обозначает последовательность любых слов или символов. Запрос вида "john*idiot" иллюстрирует вышесказанное (набирать с кавычками и в гугле)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.