Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к администраторам
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
ЙаМайскЫйПчОЛ
ИМХО пришло время прикрутить блог...
Общение и опыт участинок перерос формат форума...
Даешь блоги
ufna
имхо - да ну их к черту, никогда не любил паблик блоги, ибо это неудобно
Iron Bug
да, тоже соглашусь с ufna: если у кого-то есть блог - пусть пишет о нём в своём профайле, там есть опция "домашняя страница". а так отдельно этого добра не надо.
ЙаМайскЫйПчОЛ
Блог можно использовть как закладки для себя... не надо не используй... но если наткнулся на чтото интересное и связанное с КуТе запостил в блог
ViGOur
Могу на отдельном домене устроить блоги для всех желающих! ;)
Здесь думаю форума хватает... А главную и вики в основном кроме нас с юрой не заполняет...


ЙаМайскЫйПчОЛ, чтобы делать блог на кроссплатформе нужно веское и железное, нет просто стальное обоснование! :)
igor_bogomolov
Цитата(ЙаМайскЫйПчОЛ)
пришло время прикрутить блог...

Почему бы и нет, если это действительно кому-нибудь из кроссплатформецов интересно. Может SABROG решит свой блог оживить. Главное что бы это было действительно нужно. Если на данный момент наберется хотя бы человек пять, которые хотели бы завести здесь блог, то уже можно задуматься, что бы действительно предоставить такую возможность. И имено на crossplatform. Иначе и смысла не вижу. Т.е. для меня это как очередной шаг развития этого ресурса. Отдельный домен ни разу не интересен.
ViGOur
Если будет человек 5, таких как SABROG, я только за. А иначе будет мертвым грузом висеть! :(
Iron Bug
не знаю. я лично практически не видела ничего полезного в блогах по сети. всё это вырождается в попсу и полный срач, как правило. пользы не приносит. всяких фейбуков и жежешечек и так дофига. кто их вас, уважаемые, ведёт где-нибудь тематический блог, ась? ну вот кто? и смысл городить что-то такое попсовое на сервере, который и так иногда едва ворочается... с форумом бы глюки извести для начала :) моё мнение таково: для программистских нужд форума вполне хватает. а всякий трёп надо бы подсократить процентов так на 90 и вынести за пределы сервера. это если по-нормальному подходить к вопросу организации полезного ресурса, без срача и флуда.
molchanoviv
Цитата(Iron Bug @ 13.7.2010, 22:18) *
моё мнение таково: для программистских нужд форума вполне хватает.


плюсую
ЙаМайскЫйПчОЛ
Iron Bug,
Утопично...
Цитата(Iron Bug @ 13.7.2010, 22:18) *
для программистских нужд форума вполне хватает. а всякий трёп надо бы подсократить процентов так на 90 и вынести за пределы сервера. это если по-нормальному подходить к вопросу организации полезного ресурса, без срача и флуда.

А Судьи кто? (С) Грибоедов
Ну а примеры полезных тематических блогов... парочку то точно могу вам найти...
Уж коли вы собрались убирать срач и флуд... вот пара советов бесплатно:
1) Тестировать всех обитателей форума на профпригодность.
2) За вопрос "как" заданный на общеизвестную тему(см. выше Грибоедов) сразу банить.
3)... щас ищо придумаю до работы доеду и напишу
ViGOur
ЙаМайскЫйПчОЛ, не кипятись. :)
Приведи жеские обоснования, а не расплывчатые!

Просто те кто отозвался против, знают, что они туда писать не будут. А как я уже говорил, сайт и вики в основном держится на мне и на Юре, и то когда есть свободное время! Если добавить еще блоги, то я точно не потяну и их поддерживать на плаву, чтобы была хоть какая-то активность, так как времени нет, а Юре думаю просто не будет интересно... :(
Litkevich Yuriy
Цитата(ViGOur @ 14.7.2010, 13:05) *
а Юре думаю просто не будет интересно
изредка возникает желание, что-то написать, в смысле статьи. Дак мне Вики хватает (сейчас только обламывает, что там загрузка картинок сломалась).
ЙаМайскЫйПчОЛ
:vava:
Цитата(ViGOur @ 14.7.2010, 10:05) *
ЙаМайскЫйПчОЛ, не кипятись. :)
Приведи жеские обоснования, а не расплывчатые!

Ну начнем с того, что есть ветки форума которые не отвечают самой сути форумов как места обсуждения, например про Qt хаки и т.д., иногда находиться какое-нибудь интересное поведение библиотеки или оригинальный способ решения проблеммы, в таком случае эти знания практически теряються если их представить в виде ветки форума(да что это за топ в конце концов... "Ребята смотрите какой я молодец")
Форум для обсуждения... мне лично не хватает на нем закладок на полезные вещи, не хватает того места где бы я мог не поднять вопрос для обсуждения, а сделать запись для себя.
При этом я не говорю а маньячном блогерстве, где я раз в день буду постить мысли о том что "какой стол такой и стул", что у меня в жизни все хреново и последний вышедший фильм отстой.
Книга рецептов для себя, да может ищо кому приглянется...
Это не обязательно отдельный движок... может такой механизмус у вас уже и сеть я Вики например не использовал..., а назвал это блогом только потому что блог, в отличии от форума, носит статейный характер, предлагающий готовое решение.
Я не настаиваю...
И не приводите в качестве ваших аргументов шаблонные, типа:
Цитата
это если по-нормальному подходить к вопросу организации полезного ресурса, без срача и флуда.

Вы находитесь в интернете.
Ежели ни кому не надо, так и хорошо... ведь при демократии принимаеться всегда самое верное решение)
Администрации::убитьВетку(да)
AD
Цитата(ЙаМайскЫйПчОЛ @ 14.7.2010, 11:48) *
Вы находитесь в интернете.
Ежели ни кому не надо, так и хорошо... ведь при демократии принимаеться всегда самое верное решение)
Администрации::убитьВетку(да)

ЙаМайскЫйПчОЛ, без обид. Я лично тоже не вижу нужды этих блогов. В конце концов, какие-то важные темы если что можно найти, а можно попросить на форуме же помочь найти. Если очень нужные темы, то ребята их переносят в вики и на сайт. Я, например, еще раз хочу попросить перенести на сайт кроссплатформа статью о правильной статической сборке, которая есть в вики прог.орга. Тем более, что на прог.орге сейчас разные вирусы!!!
ЙаМайскЫйПчОЛ
Вопрос снят :db:
ViGOur
ЙаМайскЫйПчОЛ, пока даже и не знаю что сказать!

Смотри, что у нас на данный момент есть:
crossplatform.ru - место для исходников.
doc.crossplatform.ru - место для документации.
wiki.crossplatform.ru - место для статей, FAQ и просто описания всяких полезностей.
forum..crossplatform.ru - обсуждение

Извини, но я честно говоря еще так и не понял до конца, что будет такого в блогах, чего пока еще нет у нас?
igor_bogomolov
Цитата(ViGOur)
Извини, но я честно говоря еще так и не понял до конца, что будет такого в блогах, чего пока еще нет у нас?
Блог - это индивидуальное пространство для пользователя, где он мог бы выкладывать свои мысли и наработки, делиться своими наблюдениями. Не каждый готов это делать в вики-формате. И не всё под этот формат попадает. Мне вообще, если честно, не понятно сравнение wiki и блогов. Это совершенно разные вещи.
Блог и наполнение его контентом - это личное дело каждого держателя блога. А если данный ресурс предоставит такую возможность - это безусловно только плюс.
Другое дело - а нужно ли это кому нибудь? Кто подумывает о том что бы завести себе блог? И хотите ли что бы такая возможность была у нас?
Пока желающих по моему не было.

-------------------------------------------------------------------------
P.S. У меня нет своего блога. Была сначало локальная wiki, сейчас имею локальный форум в котором и делаю себе полезные заметки. На данный момент не готов выносить это для публичного просмотра. Но если когда то и решусь завести блог, надеюсь это сделать на crossplatform :)
ЙаМайскЫйПчОЛ
ViGOur, :mellow:
Ну хотя я и призывал закрыть эту ветку, а лучше удалить её
отвечу на твой вопрос одним словом : "Персонализации".
Хотя это не важно. Любую из мыслимых задач можно решить теми средствами которые у Вас уже представлены.
поэтому вопрос снят
Ребята на самом деле... давате жить дружно
Да поддержит меня AD в питере жара и мысли выражаются сумбурно, если вообще выражаются.
igor_bogomolov БИНГО )
AD
Цитата(ЙаМайскЫйПчОЛ @ 14.7.2010, 16:42) *
Ребята на самом деле... давате жить дружно
Да поддержит меня AD в питере жара и мысли выражаются сумбурно, если вообще выражаются.

Так ведь никто на тебя и не наезжает! ;) Просто обсуждаем твое предложение. Тебя поддерживаю, в Питере п$$$$ц. Духота уже пятый день держится.
ViGOur
Теперь понятно! :)
Закрывать ветку не думаю есть ли смысл, так как ты здесь описываещь свои мысли и других участников форума так же. Думаю, что обсуждение еще стоит продолжить!

На самом crossplatform как решит общественность так и сделаем!
От себя могу пока только предложить отдельный домен для этого, с неплохим названием reciter.ru! :)
есть lgpl, но reciter думаю лучше подойдет.
igor_bogomolov
Цитата(ViGOur)
Закрывать ветку не думаю есть ли смысл
Не, не надо закрывать. Полезная тема :)
Цитата(ViGOur)
На самом crossplatform как решит общественность так и сделаем!
Можно вынести этот вопрос на голосование. Там и видно будет на сколько это вообще пользователям интересно.
Цитата(ViGOur)
От себя могу пока только предложить отдельный домен для этого, с неплохим названием reciter.ru!
ИМХО. Отдельный домен на мой взгляд не интересен. Их и так хватает.
Багира
Привет!

Я тут буквально на минутку - заглянула и сразу в знакомую тему. Опрос с голосованием все еще жив здесь - http://www.forum.crossplatform.ru/index.php?showtopic=1129. Голосуйте. ;)

От себя скажу, что на сегодня я не так резко против блогов, но опасения по поводу того, что жизнь с форума перетечет в них - имеют место быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.